Украина 2022

Общение на произвольные темы
sewa

Сообщение sewa » 27 май 2022, 08:55

bookwar79 пишет:
27 май 2022, 08:51
GrekOFF пишет:
27 май 2022, 05:54

По поводу первоначального тезиса "у вас страна рушится",
У него Канада. Она не рушится. :oops:
За метаниями тонкоорганизованной души Романа-Ф трудно уследить - недавно он был на Азовстали (мысленно, конечно, телом он был в тёпленькой Канаде).
Зато скоро грядёт очередной (вроде как третий?) исход великоукрив в Канаду.

GrekOFF

Сообщение GrekOFF » 27 май 2022, 09:10

Роман Ф. пишет:
27 май 2022, 07:42

. Переходите на сторону света - никогда не поздно. :wink:
А мы и так на ней были, есть и будем.
А вот что делать во тьме вам (число множественное)?

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 27 май 2022, 09:16

sewa пишет:
27 май 2022, 08:55

За метаниями тонкоорганизованной души Романа-Ф трудно уследить - недавно он был на Азовстали (мысленно, конечно, телом он был в тёпленькой Канаде).
Зато скоро грядёт очередной (вроде как третий?) исход великоукрив в Канаду.
Ну что же вам Канада так далась? Ну хорошо, раз так хотите - вот вам только лишь из последней недели.

$100,000,000 дополнительной военной помощи Украине
$1,000,000 - передается Международному Уголовному Суду на расследование преступлений российских оккупантов на сексуальной почве в Украине
$250,000,000 кредит правительству Украины из общего пакета финансовой помощи в $1.87 млрд. И последняя цифра - только лишь на 2022 год.
новые персональные санкции (14 человек) до общего количества в 1450
новые ограничения на импорт и экспорт из России
328 беженцев из Украины приземлилось в Виннипеге на отдельно зафрахтованном правительством страны чартере. А так каждый день приземляется много семей на обычных коммерческих рейсах.

Плюс нашего заместителя премьер-министра и министра финансов Кристи Фриланд в последние дни осаждают российские олигархи с просьбами передать часть своего вывезенных из России активов в качестве помощи Украине в обмен на ослабление санкций.

Как видите, на месте у нас не сидят. Наша страна сделает все чтобы Украина победила. :D

Изображение

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 май 2022, 09:37

sewa пишет:
27 май 2022, 08:48
Роман Ф. пишет:
27 май 2022, 08:33
sewa пишет:
27 май 2022, 08:26

Роман-Ф почуял колебания и решил обрабатывать собеседника мягче)
Хотя пропаганда из него всё равно так и хлещет, без неё невозможно)
Полагаю, что для вас единственным способом принятия факта собственного фашизма является попытка столкнуть оппонента на позиции пропагандиста. Иначе как еще можно объяснить неприятие простой истины - нападать, захватывать и убивать - преступление. Разумеется, призывы этого не делать являются пропагандой. А разве не так?!
Судя по словесным выкрутасам г-на Романа-Ф, он прочно сидит на позициях пропагандиста. Апеллирует к эмоциям, давит на жалость, но при этом ловко уворачивается от прямых вопросов. Лицемерие и двойные стандарты)
Ты прекрасно описал собственное поведение. А причем тут Роман Ф???

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 май 2022, 09:56

MAXMASTER пишет:
27 май 2022, 07:05
Anton пишет:
27 май 2022, 01:33
Если не находится, то кроме Яндекса существуют и другие поисковики
Снос мемориала Героев Небесной Сотни: https://www.facebook.com/10000334253544 ... 292205538/
Снос памятника пограничникам: https://www.google.com/amp/s/korrespond ... anychnykam

Восстановление памятника Ленину в Геническе: https://www.google.com/amp/s/focus.ua/a ... eninu-foto
В поселке под Мариуполем: https://espreso.tv/u-selishchi-pid-mari ... adnik-mera
По Небесной сотне:

Если отбросить Ура патриотизм и пропагандистский бред то в чистом остатке получаем:
Странный ты какой-то. То сам пишешь "отбросить пропагандистский бред, и тут же сам дальше его набрасываешь целую кучу.
MAXMASTER пишет:
Естественно, комментировать бред нет никакого смысла. Разве что, могу заметить: как поступать с Януковичем - то было целиком и полностью внутреннее дело Украины.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 май 2022, 10:00

GrekOFF пишет:
27 май 2022, 09:10
Роман Ф. пишет:

А мы и так на ней были, есть и будем.
А вот что делать во тьме вам (число множественное)?
Спросите у северокорейцев. Они тоже тьму светом называют, как вы, и наоборот.

Сергей_Н

Сообщение Сергей_Н » 27 май 2022, 10:07

Skodnik пишет:
26 май 2022, 17:06
Я потрачу время, постучу пальцами по клавиатуре и это кого-то переубедит тут? Так зачем тратить время?
А зачем кого-то переубеждать? Напиши то что ты лично видел с привязкой к датам и местности.
Тем более, что дневники мариупольцев и так опубликованы, например этот: https://site.ua/victor.tregubov/48-dnei ... le-i0p4kqv

Угу. Анонимный дневник от ЦИПСО. Ни дат, ни привязки к местности, ничего. Набор историй где к небольшим частичкам реальности подмешана пропаганда в нужную сторону. Особенно позабавила реплика
Им просто нужен был живой щит прикрытия. В городе уже оставалось около 10-15% населения, и если всех выпустить — им было бы уже некем прикрываться при возможном контрнаступлении ВСУ.
, ну да, ну да.
Про самолёт она написала пару раз про точнечные удары. А про десятки авиаударов каждый день - молчок.
Если она лично наблюдала точечные удары, то она о них и пишет, а то что было где-то в другом месте чего лично она не наблюдала, то и смысл об этом писать.

Про авиадуры из ЦИПСОшного текста вообще взаимоисключающие параграфы.
Самым опасным был самолёт, он прилетал примерно 10-15 раз в день, летал очень высоко, я видел его всего пару раз за всё время в ясную солнечную погоду. Но при этом он был очень шумный, гул стоял сильный. Как только его слышал, находясь на улице — сразу искал глазами ближайшее укрытие, поскольку до взрыва оставалось примерно 7-10 секунд. Это была своего рода смертельная игра в прятки. Я до конца так и не понял: сбрасывал ли он бомбу или выпускал ракету, однако в любом случае — это были самые мощные взрывы с воронками в диаметре порядка 10 метров, глубиной до трех. Но, скорее всего, это была неуправляемая бомба. Потом он возвращается на базу, на дозаправку и перезарядку — и затем по новой.
10-15 раз в день прилетал один самолет, но видел всего пару раз за все время.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 май 2022, 10:24

Сергей_Н пишет:
27 май 2022, 10:07
Skodnik пишет:
26 май 2022, 17:06
Я потрачу время, постучу пальцами по клавиатуре и это кого-то переубедит тут? Так зачем тратить время?
А зачем кого-то переубеждать? Напиши то что ты лично видел с привязкой к датам и местности.
Тут неподходящая аудитория для этого.
Это ведь не ход футбольного матча комментировать: озвучил увиденное, а как зрители или читатели к этому относятся - никого не волнует.

Это - мягко говоря, тяжесть и боль, которые многим понять, видимо, уже не дано. Написать - а потом смотреть, как некоторые подонки на этом форуме в открытую изгаляются над этим?

sewa

Сообщение sewa » 27 май 2022, 10:44

Anton пишет:
27 май 2022, 10:24
Это - мягко говоря, тяжесть и боль, которые многим понять, видимо, уже не дано. Написать - а потом смотреть, как некоторые подонки на этом форуме в открытую изгаляются над этим?
О, классическое "А нас за що?".
Просто те, кого ты тут называешь "подонками" прекрасно помнят, как ваши "воены сьвета" вели себя последние 8 лет и как продолжают до сих пор.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 27 май 2022, 10:52

Сергей_Н пишет:
Самым опасным был самолёт, он прилетал примерно 10-15 раз в день, летал очень высоко, я видел его всего пару раз за всё время в ясную солнечную погоду. Но при этом он был очень шумный, гул стоял сильный. Как только его слышал, находясь на улице — сразу искал глазами ближайшее укрытие, поскольку до взрыва оставалось примерно 7-10 секунд. Это была своего рода смертельная игра в прятки. Я до конца так и не понял: сбрасывал ли он бомбу или выпускал ракету, однако в любом случае — это были самые мощные взрывы с воронками в диаметре порядка 10 метров, глубиной до трех. Но, скорее всего, это была неуправляемая бомба. Потом он возвращается на базу, на дозаправку и перезарядку — и затем по новой.
4-5 вылетов одного самолёта в день это рекорд Люфтваффе, обычно один вылет в день это уже событие. Зато понятно, из каких источников "огромные воронки на местах театров". По поводу высокоточности, поскольку война в космос ещё не перекинулась, обычными свободнопадающими бомбами высокоточно бомбят по ГЛОНАСС, отработано в Сирии. Управляемыми ракетами стрелять дорого, а главное - самолёта при этом не видно и не слышно. Ну а НУРСы "огромных воронок" не оставляют и по афганскому опыту даже человека не всегда способны убить при близком разрыве. Манию величия, что самолёт десять раз охотился на автора этого текста, но всё промахивался, оставляя вокруг "цели" огромные воронки, оставим без комментариев. Ну а "летал высоко", но бомбы падали через 7-10 секунд - противоречит и физике, и арифметике. Опять же, от бомб, оставляющих 10-метровые воронки, никакое "ближайшее убежище" не спасёт.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 27 май 2022, 10:58

Роман Ф. пишет:
На какую именно сторону света, их четыре: север, юг, восток или запад? Политически я на востоке, географически на северо-западе. Остаётся юг, но там Украина, вы рекомендуете и мне в неё вторгнуться?

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 май 2022, 10:59

sewa пишет:
27 май 2022, 10:44
Anton пишет:
27 май 2022, 10:24
О, классическое "А нас за що?".
Просто те, кого ты тут называешь "подонками" прекрасно помнят, как ваши "воены сьвета" вели себя последние 8 лет и как продолжают до сих пор.
Вот-вот, что я и говорил. На "воспоминания" от таких человекоподобных свидетельства непосредственных очевидцев если и повлияют - то скорее всего лишь заставят их "воспоминать" ещё больше.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 27 май 2022, 11:06

Роман Ф. пишет:
27 май 2022, 09:16
Изображение
Подписывайте мужиков в пиджаках, я не могу знать в лицо все несколько миллиардов землян.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 27 май 2022, 11:19

BaronRojo пишет:
27 май 2022, 01:29
Сергей Мурашов пишет:
26 май 2022, 23:35
- то есть никаких украинцев нет, есть русины и поляки. Русины это русичи и их потомки, то есть великороссы, малороссы и белорусы, как один православный народ. Малороссы это и есть русины, судьбой которых было лечь под поляков "на одном политико-культурном пространстве". Всё расставлено по своим местам, украинской нации всего лет сто, а до этого были русины. Польша чётко проводит границу между католиками поляками и православными русинами, не желая даже вдаваться в сорта последних.
И снова пустые домыслы. Те же самые русины или руськи, они себя так называли, но нередко отделяли от тех по их мнению не русских, что живут в Москве, называя их московитами или москвой.
А ну да, мы же орки и мокша, а тут об русинах. Ладно, вопрос-то в другом, почему он сказал "что является результатом нескольких сотен лет совместного проживания русинов и поляков на одном политико-культурном пространстве", а не "украинцев и поляков" из уважения к украинской стороне, считающей, что украинцы были уже тогда?

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 27 май 2022, 11:35

Полуоффтоп. В Питере сегодня отменили ношение масок. Заболеваемость сейчас выше, чем в апреле 2020, когда был жесточайший локдаун, смертность тоже выше, чем тогда. Ковидарий в Ленэкспо снесли вместе с Ленэкспо. Вот что война животворящая делает. Или это не война делает, а грядущая по плану оспа?

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 27 май 2022, 11:39

Спасибо, что напомнили мне хорошую песню

Another head hangs lowly,
Child is slowly taken.
And the violence caused such silence,
Who are we mistaken?
But you see, it's not me, it's not my family.
In your head, in your head, they are fighting.
With their tanks and their bombs,
And their bombs, and their guns.
In your head, in your head, they are crying.
In your head, in your head,
Zombie, zombie, zombie-ie-ie
What's in your head? In your head,

Another mother's breakin',
Heart is taking over.
When the violence causes silence,
We must be mistaken.
It's the same old theme, since 1916.
In your head, in your head, they're still fighting,
In your head, in your head, they are dying.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 27 май 2022, 11:44

Сергей Мурашов пишет:
27 май 2022, 11:19
А ну да, мы же орки и мокша, а тут об русинах. Ладно, вопрос-то в другом, почему он сказал "что является результатом нескольких сотен лет совместного проживания русинов и поляков на одном политико-культурном пространстве", а не "украинцев и поляков" из уважения к украинской стороне, считающей, что украинцы были уже тогда?
Всё бы ничего, только это не Дуда говорил. Это сказал историк Лукаш Адамский в своём комментарии выступления Дуды. И там русины упомянуты только один раз, а украинцы 8. В том числе в историческом контексте в словах о том, что в 2023 будет 160-летняя годовщина совместного восстания поляков, литовцев и украинцев против Российской империи.
Но да, очень удобно вырвать из контекста нужное слово и вложить их в уста человеку, который их вообще не говорил.

bookwar79

Сообщение bookwar79 » 27 май 2022, 11:52

Сергей Мурашов пишет:
27 май 2022, 11:06

Подписывайте мужиков в пиджаках, я не могу знать в лицо все несколько миллиардов землян.
Это вроде бы канадский наместник бабыЛизы (тм)
А этого, в серо-коричневой рубашке подписывать обязательно?
Сергей Мурашов пишет:
27 май 2022, 10:58
Остаётся юг, но там Украина, вы рекомендуете и мне в неё вторгнуться?
Опоздамши, дядя Сережа... мы тут иногда машинки с гумпомощью направляем туда уже.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 27 май 2022, 12:34

MAXMASTER пишет:
26 май 2022, 20:09
Skodnik пишет:
26 май 2022, 19:19
Вот вся твоя убогая логика: Мариуполь надо восстанавливать, поэтому металл из него мы увезём. Это металл теперь народа Мариуполя - поэтому не спрашивая народ Мариуполя его погрузим на корабль и увезём подальше, чтобы народу он не достался. Главное смайлик крутой не забыть
Да у нас всё убогое, не только логика. Не то что у вас. Вы же протоукры великие "Арийцы-Украинцы". :ROFL:
Только с такими взглядами ты в Мариуполь вряд ли вернешься.
Ещё одно проявление российскости - написал ерунду, которую никак не можешь прокомментировать, не в состоянии ответить за свои слова. Кроме как перевести стрелки ("не то что у вас") и пригрозить "с такими взглядами в Мариуполь не вернёшься" - т.е. если я вижу явную несвязанность и нелогичность, то мои взгляды не подходят. И это реальная общая черта всех рашистов, не ты один такой. И именно поэтому в такой Мариуполь я и не собираюсь возвращаться. Молодым республикам не нужны думающие люди, задающие вопросы, нужны покорные зомбированные рабы. И да - главное смайлик не забыть поставить.

MAXMASTER пишет:
26 май 2022, 23:05
И если Тралексу повезло, то это не значит, что у вас не было чисток. Этак можно договориться до того, что в Одессе никто не сгорел.
Есть конкретный яркий пример, который опровергает твои слова. Но "нет, просто повезло, это не значит, что у вас не было чисток" (а уж кем-кем, но тралексом, работающим в государственном банке, должны были заинетересоваться). Этого не может быть, потому что тогда мой шаблон порвётся. При этом из-за поребрика пытаются рассказать мне - мариупольцу - как всё было на самом деле - это в порядке вещей. А комментарий, где я поставил конкретные вопросы - игнорируется. А почему? См. п.1 - "с такими взглядами в Мариуполь ты не вернёшься". Если ты не веришь слепо, что так оно и было, а задаёшь какие-то там вопросы - ты нам не подходишь.

Я скажу до чего ещё можно этак договориться - что никаких бандеровцев и нацистов, угнетающих местное население, в Мариуполе не было и не было никакого освобождения, был лишь захват территории для последующего марадёрства и кучей невинных жертв. Но люди подобные тебе никогда не допустят такого тезиса, а будут делать всё то, что ты делал в комментариях - перевод стрелок, "ты задаёшь сликшмо много вопросов", "это случайность", просто съезд с темы и бесконечное копание в истории.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 27 май 2022, 12:41

MAXMASTER пишет:
Ну а Ленину ты лично должен носить цветы каждый день! Или прекращай топить за целостность Украины. Ибо это Ленин создал то, что сейчас Украиной зовется! :D
Объясните мне ваш феномен Ленина: памятники ему вы восстанавливаете, почитаете, якобы цветы ему каждый день должны носить, в ценре москвы он у вас до сих пор лежит. Но при этом то, что Ленин создал такую Украину - это неправильно, эту ошибку надо исправить и поддерживаете действия, которые нивелируют деяния Ленина. Как так?

Так что это вы или убирайте труп с мавзолея, или убирайтесь вон с Украины.
Ибо это Ленин создал то, что сейчас Украиной зовется! (с)

Алексей73

Сообщение Алексей73 » 27 май 2022, 12:46

Антон Перебийніс-Моїсеєнко пишет:
27 май 2022, 11:39
Спасибо, что напомнили мне хорошую песню

Another head hangs lowly,
Child is slowly taken.
And the violence caused such silence,
Who are we mistaken?
But you see, it's not me, it's not my family.
In your head, in your head, they are fighting.
In your head, in your head, they are crying.

Another mother's breakin',
Heart is taking over.
When the violence causes silence,
We must be mistaken.
It's the same old theme, since 1916.
In your head, in your head, they're still fighting,
In your head, in your head, they are dying.
Талантливое творчество на то и талантливо, что имеет множество интерпретаций) Многие стихи известных поэтов поэтому до сих пор трогают за душу и подходят под современные ситуации, хотя и были написаны годы и столетия назад. Песня "Воины света" группы Ляпис Трубецкой пример) Видел клипы на неё как сторонников майдана, так и народных республик. Потому что слова универсальны, ну и музыка хорошая, да) Умные авторы так и делают, смысл должен быть туманным и не прямолинейным, только эмоции. Зачем чётко обозначать позицию в творчестве)) Слушатели с разными взглядами сами для себя нужную картину додумают.

Алексей73

Сообщение Алексей73 » 27 май 2022, 12:59

Про Ленина и Украину.
Первые большевики мыслили вообще другими категориями, нам с вами не понятными. Они были и против старой империи и считали, что местечковых национализм - враг интернационализма и рабочей солидарности. Это если простыми словами. Да, им было плевать на Россию и её государственность, точнее это было не на первом месте. Когда они были в подполье, вообще предполагалось, что в коммунистическом будущем не будет ни государств, ни сословий, ни классов. Не зря же Джон Рид его называл "Кремлёвский мечтатель".

Skodnik

Сообщение Skodnik » 27 май 2022, 14:09

Сергей_Н пишет:
Ничего взаимоисключающего. События были в феврале-марте, погода стояла облачная, а самолёты летали выше уровня облаков. Поэтому я тоже видел в небе эти самолёты всего несколько раз в ясную погоду и то - когда бежал в укрытие, потому что это не те самолёты, когда надо в небо вскидывать взгляд и искать их. Но гул от них ни с чем не спутаешь, даже когда их не видишь.
Сергей_Н пишет:
Если она лично наблюдала точечные удары, то она о них и пишет, а то что было где-то в другом месте чего лично она не наблюдала, то и смысл об этом писать.
Нет, это именно сознательное недоговаривание. Лично она не видела ни одного удара, т.к. сидела в подвале (и это правильно), но написала про 2 точечных случая. И авиабомбардировки ни с чем не спутаешь - гул самолёта, потом звук взрыва, который настолько сильный, что я из порта слышал удары по центру. Кроме того, она передвигалась из одного района города в другой, но ни слова не сказала о разрушениях, вызванные авиадурами - а их трудно спутать с чем-то ещё. Поэтому сознательное недоговаривание, типа как и не было такого. Эти звуки невозможно не слышать и не понимать что происходит, даже если ты сам не видишь самолёт.
Сергей_Н пишет:
Угу. Анонимный дневник от ЦИПСО. Ни дат, ни привязки к местности, ничего. Набор историй где к небольшим частичкам реальности подмешана пропаганда в нужную сторону.

Ну так можно сказать и про тот дневник в ЖЖ, который публиковался тут (там даты далеко не везде, как раз в некоторых ключевых моментах они и упущены, что очень важно), и точно так же: "к небольшим частичкам реальности подмешана пропаганда в нужную сторону". Кстати, этот же пользователь опубликовал ещё другие части дневника, теперь я уже не сомневаюсь, что она недоговаривает и подмешивает пропаганду. В частности, про эвакуацию. 20-го марта, когда я выезжал из города, на 17-ом блок-посту я сбился со счёта сколько их было. Украиснкий был только один, уже ближе к Запорожью. И я действительно видел расстрелянные машины, но они были между российскими блок-постами. И на КАЖДОМ росиянском блок-посте у меня и у всех, кто был в машине, проверяли телефоны на предмет фотографий боевых действий. Чтобы их там не было. Заставили удалить фотку моего разрушенного дома изнутри. Интересно зачем?

Сергей_Н

Сообщение Сергей_Н » 27 май 2022, 14:26

Так я и говорю, напишите то что видели вы с датами, местами и фактами.

Сергей_Н

Сообщение Сергей_Н » 27 май 2022, 14:40

И по вчерашнему артиллерийскому удару возле метро "23 Августа" в Харькове.
Видео с последствиями обстрела. Показана всего одна воронка (сколько их всего было непонятно) https://t.me/kharkov_now/13415 и здесь https://t.me/kharkov_now/13416. Направление прилета - северо-запад в сторону Дергачей/Золочева. Эта часть под контролем ВСУ. Некоторые харьковчане упорно твердят про Липцы и Пион, но ни направление прилета, ни размер воронки не похожи на Пион со стороны Липцев. А вот знакомые неоднократно писали, что со стороны окружной где-то в направлении Малой Даниловки неоднократно работала артиллерия и РСЗО ВСУ.

Ответить