Украина 2022

Общение на произвольные темы
Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 02 окт 2022, 22:41

Роман Ф. пишет:
02 окт 2022, 20:31
Запад сделает всё необходимое для победы Украины и разгрома российского фашизма.
США сделают всё необходимое для того, чтобы эта война продолжалась как можно дольше. Война это санкции, санкции медленно убивают экономику Евросоюза, для США сейчас главное это.

Ivaner

Сообщение Ivaner » 02 окт 2022, 22:43

Michael2203 пишет:
02 окт 2022, 22:17
Поздравляю всех с освобождением с. Золотая Балка и Хрещеновка (Херсонская область, Украина)*, с. Заречное и Торское (Донецкая область, Украина) от российско-нацистских захватчиков!!!!

*Данные на 21.49
А Донецк все 8 лет кто обстреливает? Кто мирных граждан убил? Если б наши войска не беспокоились бы о мирных жителях, то в феврале бы ещё могли всё сравнять с землёй.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 22:51

Сергей Мурашов пишет:
02 окт 2022, 22:05
Skodnik пишет:
02 окт 2022, 12:22
Мариуполю "дарят" его же автобусы. Я даже не знаю как это назвать. Цензурным словом.
Цензурным словом - пропагандонство. Перепутать белые и бело-зелёные питерские автобусы с бело-жёлтыми местными это верх непрофессионализма и журналамерства. В телевизионных сюжетах тоже говорили о питерских автобусах на фоне мариупольских. Я уж не буду вдаваться в тонкости, что питерские автобусы скорее всего не подарены, а в длительной командировке.
Можно даже в эти разглагольствования не вдаваться, потому как на фото выше прекрасно видно, что наклейку "Подарок от Санкт-Петербурга" просто цинично наклеили на передок и так мариупольского МАЗа. Думаю очевидно, то подобное пропагандонство направлено в первую очередь не на местных, те вроде не слепые.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 02 окт 2022, 22:53

Ivaner пишет:
02 окт 2022, 22:43
Michael2203 пишет:
Поздравляю всех с освобождением с. Золотая Балка и Хрещеновка (Херсонская область, Украина)*, с. Заречное и Торское (Донецкая область, Украина) от российско-нацистских захватчиков!!!!

*Данные на 21.49
А Донецк все 8 лет кто обстреливает? Кто мирных граждан убил? Если б наши войска не беспокоились бы о мирных жителях, то в феврале бы ещё могли всё сравнять с землёй.
Сначало я подумал, что это Максмастер перелогинился. Но нет, здесь (...) уже терминальная стадия Z-шизы.
"Ыыыы 8 лет донбили Бамбас ыыыы" и все в таком духе были популярны в феврале-апреле 2022 года. Уже не раз говорилось, не начни РФ эту войну в 2014, все бы остались живы.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 02 окт 2022, 22:54

‼️ Юрий Бутусов...

Как освещают войну российские  телеграммные военкоры:
День 1. Х-лы сильно обстреливают Ивановку. Мы давно говорим, что пора бить по мостам, электростанциям, и центрам принятия решений, и вот великие люди в Кремле сообщили нам наверняка - сегодня начнем, капец вам салорейх, доигрались.
День 2. Х-лы попытались атаковать в селе Ивановка, но наши десантники, "Солнцепеки", и Ка-52 уничтожили два батальона со всей техникой. Звонили наши герои-десантники, говорят, ни на шаг не отступим, х-лы, будем играть от обороны.  Никакой паники нет.
День 3. Какие-то польские ДРГ проникли на окраину Ивановки. Ничего, на войне  такое бывает. Сейчас наш спецназ начинает зачистку, к Ивановке идут наши мощные резервы, скоро х-лов ждет котел. В воздух поднята вся авиация, бьют высокоточным, все как вы любите, никакого кабрирования.
День 4. Небольшая неприятность - куда-то побежали "мобики" из ЛНР, ну вы же их знаете, в общем, севернее и южнее Ивановки х-лы прорвались, но совсем недалеко, сейчас по ним работают из всех стволов. Позвонили парни из СОБРа в Ивановке - сказали, будут драться до конца в окружении, настоящие герои, они, конечно, не отступят. А х-лам сейчас будем капец, мы получили данные, что Москва в курсе, подняты по тревоге "вагнера", сейчас они со всем тяжелым, по всей тактике, все порешают.
День 5. Мы только что проехали по дороге жизни в Ивановку, там все нормально, хотя укры, как ни странно, забрались уже на 30 километров в наш тыл! Неприятно, конечно. Но добровольческий отряд БАРС-60 года рождения,  успешно обороняется против американского спецназа, все поля усыпаны трупами, парни - настоящие герои, сказали нам, что будут держать Ивановку сколько надо. Парни прямо сейчас вошли в бессмертие.
День 6. ВСУ полностью нас окружили в Ивановке, увы, но победить у х-лов не вышло! БАРСы, мотострелки, десантники, СОБР практически без всяких потерь сумели прорваться  на новые позиции в 30 км от Ивановки, в Васюкивку. Смотрим на их усталые, но решительные лица - какие же они крутые герои. К сожалению, погибли в Ивановке "мобики" из ЛНР, ну вы же их знаете, снова застряли где-то, опять с ними все не так. Но они тоже герои, один наш генерал в Васюкивке так прямо и сказал: "Обожаю "железные каски", сам с ними пойду в атаку в следующий раз!"
День 7. Да, к сожалению, х-лы пытаются раздуть перемогу в никому не нужной, на самом деле, Ивановке.  Помните, еще Стрелков говорил, что Ивановка нам не нужна, как же он прав. Давайте не забывать, что на ВСУ работает НАТО, генералы, наемники, техника, разведка, мы с НАТО воюем, х-лы это просто пушечное мясо, и они потратили все резервы. А Россия еще ничего не начинала, вот сейчас  к нам  сюда приедут мобилизованные из РФ, это вам не ЛНР, нам уже звонят мобилизованные россияне и говорят, поскорее бы нам дали приказ, хотим наступать, нас хорошо кормят, жены обеспечили и прокладками, и тампонами, ну и сами все что надо купили, мы готовы в бой. После ядерных ударов, конечно.
День 7. Х-лы сильно обстреливают Васюкивку...

🇺🇦 Донбас Оперативний

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 22:54

Сергей Мурашов пишет:
02 окт 2022, 22:30
Как и во времена Бури в пустыне, когда Европу под шумок отрезали от ближневосточных нефти и рынков сбыта. Теперь то же самое проделали с Россией, отрезав её от Европы.
Стесняюсь просить, а на кого тогда переключилась Европа, в якобы отсутствии поставок ближневосточной нефти, не напомните? Кто выгодополучатель?
Последний раз редактировалось Shenderko 02 окт 2022, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 23:03

Michael2203 пишет:
02 окт 2022, 22:53
Ivaner пишет:
02 окт 2022, 22:43
Michael2203 пишет:

*Данные на 21.49
Сначало я подумал, что это Максмастер перелогинился. Но нет, здесь (...) уже терминальная стадия Z-шизы.
"Ыыыы 8 лет донбили Бамбас ыыыы" и все в таком духе были популярны в феврале-апреле 2022 года. Уже не раз говорилось, не начни РФ эту войну в 2014, все бы остались живы.
У Золкина сегодня с такой отбитой Зэт-семейкой из Ставрополья интервью вышло. Честно - досмотреть блеянья этой блевотины до конца так и не смог себя заставить. Полная атрофия мозга, при чём коллективная, и у жены, и у сестры с мужем. Хотелось-бы надеяться, что самого вояку на обмен не выставят, а впаяют пятнашку, как и положено сознательному нераскаявшемуся убийце, потому что 100% - это отбитое тело без тени сомнении вернётся сюда убивать.

Assate

Сообщение Assate » 02 окт 2022, 23:04

Сергей Мурашов пишет:
Skodnik пишет:
02 окт 2022, 12:22
Мариуполю "дарят" его же автобусы. Я даже не знаю как это назвать. Цензурным словом.
Цензурным словом - пропагандонство. Перепутать белые и бело-зелёные питерские автобусы с бело-жёлтыми местными это верх непрофессионализма и журналамерства. В телевизионных сюжетах тоже говорили о питерских автобусах на фоне мариупольских. Я уж не буду вдаваться в тонкости, что питерские автобусы скорее всего не подарены, а в длительной командировке.

P.S. Мне 6 трамваев не жалко, если на новом месте они будут ездить, а не подпирать забор, как гумпомощь Донецку. Отношение к таким подаркам местной транспортной мафии это отдельная песня.
Цитирую Сергея, хотя автоматом лепится громоздкая конструкция из ссылок (админы, разберитесь с проблемой!).

У нас больше нет журналистов. Лет так с десяток. Сплошные пропагандоны. Мы просрали = тактическое отступление, мы победили = достижение века. Даже по мирным ситуациям, проблема или откровенно игнорируется, или её решение возносится до небес.

Командировка хлама бессмысленна. Тут полностью не соглашусь: с баланса Петербурга (я не успеваю следить за текущими событиями, а за школьную контурную карту меня вообще требуют расстрелять) машины списаны. Даже при полной заднице их никто обратно не возьмёт. В масштабах страны (с точки зрения страны) машины снова оказались на балансе государства. Последнему, как мне кажется, эта проблема вообще побоку.

6 трамваев подарила Область (поимели ТП7, тут уже вступает личное!). Что с этого поимел Петербург? Ничего. А можно было поторговаться по поводу того же метродепо в условной "Новосаратовке". ОК, я "еврей" в первом поколении. Или торгаш. Как удобнее противникам. Но почему губернаторам на всё наплевать?
Так мы пришли к общей тематике. Геноцид. Я желаю процветания Белоруссии, России, Украине (не по значимости, а по алфавиту, названия те же, как меня учили в школе). Прекрасные и самодостаточные страны, которые могли бы приумножать достижения сотрудничеством. А уж если бы неофициально объединились... Увы.

З.Ы. Для меня лютейшим и крайним пределом была мобилизация. Военные рискуют жизнью за немалую зарплату. Это их выбор и их работа. Я живу в России и против "наполеоновских" амбиций. Также против мата и политики на нейтральных ресурсах. Но, простите, вы*уеть не могу до сих пор.
З.З.Ы. Тема позволяет, поэтому выскажу: уничтожить Украину (по имеющимся сведениям) можно было за неделю. Без использования людских ресурсов со стороны России. Момент принципиально просрали. Происходящее я цензурно оценить просто не могу. Убить большинство парней и мужиков из обеих стран? Это, увы, то самый геноцид.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 23:23

Роман Ф. пишет:
Открою вам секрет - она никому не интересна.
Оговорка по Фрейду. Слово "она" не подходит ни к слову "видение", ни к слову "человек". Зато =прекрасно= подходит к слову "Украина"! И я бы поддержал этот тезис - она никому не интересна. Впрочем, в очередной раз напоминаю Вам, что если что-то неинтересно именно Вам, то это не значит, что никому. Ничего удивительного, конечно, в Вашем "мнении" нет - это обычное отношение эмигранта на американский континент к оставшимся соотечественникам. Через губу. Смотрите не лопните от собственной "важности" ;)!

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 23:28

Роман Ф. пишет:
02 окт 2022, 21:03
напоминают булгаковское
А кстати, Вы правы ;). Помните конец "Мастера и Маргариты"? Когда виновником всего произошедшего советское общество определило Коровьева. Гениальное описание "обвинителей". Которые сами нихрена не знают, но однозначные выводы делают. Откуда-то из Канады, например ;).

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 23:30

Skodnik пишет:
02 окт 2022, 21:24
Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 19:58
- однако украинская сторона считает крупным успехом взятие брошенной российской техники, которая, по их же словам по другому поводу, насквозь старая и ржавая :).
Однако некоторые очень любят перекручивать факты и это наглядный пример как это делается: есть факт, что захвачено некоторое, достаточно немалое количество рассеянской техники и вооружения в ходе тактического отсупления войск рф и "провального контранступления" ЗСУ. О чём мною было написано. И в этот факт подмешивается абсолютно субъективное "украинская сторона считает крупным успехом " и "воюете отжатым у России (в контексте "только отжатым и воюете, а не американским")". Вот так и разводится демагогия
Перечитайте сами свое же сообщение. Вы же утверждали, что отжали у РФ больше, чем вашей стране помогли все страны вместе взятые.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 23:41

ExpressAuto пишет:
02 окт 2022, 22:26
Народ в сети уже определил, что это Montblanc Meisterstuck, а её в чернильницу мокать не надо) да и мокает он не в чернильницу)
Народ в сети немало чего расскажет :). К примеру, если уж речь о документах, то в бытность губернатором Нижегородской области ныне покойный Борис Немцов, как поговаривают, писал резолюции мало того что шариковой ручкой, так еще и ненормативной лексикой ;).

Что касается ручки Путина - не разбираюсь в ручках. А Вы разбираетесь, или поверили кому-то на слово?

И да. М(а)кать. Через "а".

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 23:53

Assate пишет:
02 окт 2022, 23:04
Цитирую Сергея, хотя автоматом лепится громоздкая конструкция из ссылок (админы, разберитесь с проблемой!).
Админы с этой проблемой никак не разберутся. Чтобы процитировать красиво, а не флудить громоздкой конструкцией, надо самому убирать всё лишнее. Техотдел сайта не разрабатывал форум, а взял готовый, функции форума ровно такие, какие есть.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 03 окт 2022, 00:57

Сергей Мурашов пишет:

Цензурным словом - пропагандонство. Перепутать белые и бело-зелёные питерские автобусы с бело-жёлтыми местными это верх непрофессионализма и журналамерства.
Это пропагандонство без "пропа-". И никакое это не "перепутали" - сознательно налепили наклейку, и даже местные на это не указали или их мнение ни во что не поставили. Главный вопрос в том, что такой непрофессионализм - это естественно для недореспублик и асвадабителей. И я ему не удивляюсь, он ложится в череду многих событий, которые происходит в моём городе, и ничего удивительного в этом, повторюсь, нет, т.к. я уже неоднократно писал, что роССия - страна очковтирательства. Что и доказывает много случаев в т.ч. этот.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 03 окт 2022, 03:51

Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 23:23
Роман Ф. пишет:
Открою вам секрет - она никому не интересна.
Оговорка по Фрейду. Слово "она" не подходит ни к слову "видение", ни к слову "человек". Зато =прекрасно= подходит к слову "Украина"! И я бы поддержал этот тезис - она никому не интересна. Впрочем, в очередной раз напоминаю Вам, что если что-то неинтересно именно Вам, то это не значит, что никому. Ничего удивительного, конечно, в Вашем "мнении" нет - это обычное отношение эмигранта на американский континент к оставшимся соотечественникам. Через губу. Смотрите не лопните от собственной "важности" ;)!
Можете изголяться сколько пожелаете и проецировать свои комплексы относительно американского континента на других. А можете порадоваться освобождению от российских оккупантов Архангельского и Миролюбовки в Херсонской области (официально подтверждено ЗСУ).

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 03 окт 2022, 08:06

Роман Ф. пишет:
03 окт 2022, 03:51
Можете изголяться
И снова по Фрейду. ИзгОлялся любимый Вами Чикатило, ниже пупка. Люди, которые что-то высмеивают, всё же изгАляются.
можете порадоваться
Нечему радоваться ни с какой стороны. Помимо успехов страны, которую я обоснованно ненавижу, это еще и гибель большого количества ее солдат при том самом "освобождении", которое меня не радует. Украина аж из штанов выпрыгивает продемонстрировать Западу победы любой ценой.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 03 окт 2022, 08:36

Виктор Селезнев пишет:
03 окт 2022, 08:06
Украина аж из штанов выпрыгивает продемонстрировать Западу победы любой ценой.
Кто о чём, а россиянам лишь бы о Западе написать.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 03 окт 2022, 08:46

Виктор Селезнев пишет:
Нечему радоваться ни с какой стороны. Помимо успехов страны, которую я обоснованно ненавижу, это еще и гибель большого количества ее солдат при том самом "освобождении", которое меня не радует. Украина аж из штанов выпрыгивает продемонстрировать Западу победы любой ценой.
Вы злитесь. В унынии. Это объяснимо - планы вашего фюрера рушатся на глазах. И никто в России, включая самого фюрера и миллионы его миньонов, ничего не может с этим поделать. Но угнетает вас даже не это - а горькое и необычайно долгое похмелье, которое ожидает роZZиян и фюрера после этого бешеного имперского шабаша. Time's up.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 03 окт 2022, 09:36

Роман Ф. пишет:
03 окт 2022, 08:46
Виктор Селезнев пишет:
Вы злитесь. В унынии. Это объяснимо - планы вашего фюрера рушатся на глазах. И никто в России, включая самого фюрера и миллионы его миньонов, ничего не может с этим поделать. Но угнетает вас даже не это - а горькое и необычайно долгое похмелье, которое ожидает роZZиян и фюрера после этого бешеного имперского шабаша. Time's up.
Согласен на все 100%.
Я вот думаю: какие ещё города украинская армия должна вернуть, чтобы здешние пропагандисты наконец поняли: дальнейшая война бессмысленна, следует немедленно ее прекратить (и вывести российские войска с украинской территории по состоянию на 31.12.1991), хотя бы ради сохранения жизней российских солдат и неувеличения сумм репараций, которые растут с каждым лишним днём войны?

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 03 окт 2022, 10:04

Anton пишет:
03 окт 2022, 09:36

Я вот думаю: какие ещё города украинская армия должна вернуть, чтобы здешние пропагандисты наконец поняли: дальнейшая война бессмысленна, следует немедленно ее прекратить (и вывести российские войска с украинской территории по состоянию на 31.12.1991), хотя бы ради сохранения жизней российских солдат и неувеличения сумм репараций, которые растут с каждым лишним днём войны?
Когда до тебя уже дойдёт, что назад дороги нет. Если мы сейчас выйдем, то зайдут Америкосы со своим НАТО. Поэтому Только ПОБЕДА над вашим преступным режимом!, который позавчера убил 30 и ранил 88 мирных жителей, которые собрались в колонну, чтобы выехать на территории под контролем РФ!

Ivaner

Сообщение Ivaner » 03 окт 2022, 10:13

Что с вами украинцами говорить. Вы явно не в курсе ситуации. Адекватные люди давно с Россией. А шизонутые до сих пор верят что будет Украина в которой будет фашистские бандформирования типа правого сектора.

Ivaner

Сообщение Ivaner » 03 окт 2022, 10:14

Правильно президент наш говорил. Сборище наркоманов, которых снабжает америка.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 03 окт 2022, 12:11

Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 23:41
Борис Немцов, как поговаривают, писал резолюции мало того что шариковой ручкой, так еще и ненормативной лексикой ;).
Резолюция это не подпись. В дошариковую эпоху резолюции было модно писать красным карандашом. Подписывали же документ только перьевой ручкой, карандашная надпись легко стирается, а чернила пропитывают волокна бумаги в глубину под подписью.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 03 окт 2022, 12:23

MAXMASTER пишет:
03 окт 2022, 10:04
Anton пишет:
03 окт 2022, 09:36
Когда до тебя уже дойдёт, что назад дороги нет.
Как же нет, когда есть. Уже была дорога назад и от Киева, и от Чернигова, и от Харькова, и от Лимана. Так что и остальные дороги назад скоро найдутся.
Если мы сейчас выйдем, то зайдут Америкосы со своим НАТО.
А если выйдете не сейчас, а позже, после наших смачных пинков вам под зад, то для вас всё будет ещё хуже. Гораздо хуже, гораздо больнее. А Украина будет в НАТО и так, и так - это лишь вопрос времени.
Поэтому Только ПОБЕДА
Можешь говорить "халва" сколько угодно - только вот от этого во рту слаще не станет.
над вашим преступным режимом!,
который позавчера убил 30 и ранил 88 мирных жителей, которые собрались в колонну, чтобы выехать на территории под контролем РФ!
А если станет очевидно, что это гнусное преступление, как и все остальные, совершила твоя любимая роССия, ты все равно будешь продолжать ее поддерживать?

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 03 окт 2022, 12:27

Skodnik пишет:
03 окт 2022, 00:57
И никакое это не "перепутали" - сознательно налепили наклейку
Если бы питерских автобусов в Мариуполе не было вообще, а за них выдали бы местные, вот это был бы скандал. А тут ИМХО было примерно так:

- Мы съёмочная группа из России, дайте нам один из русских автобусов, мы на него наклеим свою наклеечку, на фоне которой проведём репортаж.
- Все питерские автобусы на ходу, а поэтому на маршрутах.
- У нас нет времени, дайте любой автобус, мы на него наклеим свою наклеечку и проведём репортаж.

На самих питерских подарках я таких наклеек не припоминаю, у них только крупная надпись на борту. И для справок, в Питере морда автобуса неприкосновенна для рекламы и наклеек, не предусмотренных РИОПСом.

Ответить