Украина 2022

Общение на произвольные темы
Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 00:49

Он пишет:
16 авг 2022, 00:40

Я другого ответа от тебя и не ждал, потому что не чем тебе ответить. Сайт то тот фейковый и ты это знаешь лучше меня.
И снова тот же убийственный аргумент - другого ответа он и не ждал. Прямо пригвоздили!

Я вот не понимаю, отчего шастающие по форумам безграмотные тролли так уверены, что их кто-то должен подкармливать и, более того, доказывать за них их безумные утверждения.

Он

Сообщение Он » 16 авг 2022, 00:56

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 00:49
Он пишет:
16 авг 2022, 00:40

Я другого ответа от тебя и не ждал, потому что не чем тебе ответить. Сайт то тот фейковый и ты это знаешь лучше меня.
И снова тот же убийственный аргумент - другого ответа он и не ждал. Прямо пригвоздили!

Я вот не понимаю, отчего шастающие по форумам безграмотные тролли так уверены, что их кто-то должен подкармливать и, более того, доказывать за них их безумные утверждения.
Ты сам даже не в состоянии хоть как-то парировать мне, предоставь аргумент, где настоящее фото из первоисточника? Или опять, унылый заученный текст из методички?

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 01:04

Он пишет:
16 авг 2022, 00:56

Ты сам даже не в состоянии хоть как-то парировать мне, предоставь аргумент, где настоящее фото из первоисточника? Или опять, унылый заученный текст из методички?
Вам уже ответили. Если уж очень интересно, найдите и спросите у него:

Изображение

Хотя о чем я? На фоне того, что у вас сейчас несут сонмища геббельсов на телевидении, этот человечек можно сказать что ангел.

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 16 авг 2022, 01:12

ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:32

Логику включи хоть раз. Почему Украина должна была поставлять вам свет и воду? Вы хотите и рыбку съесть и на консервной банке прокататься. Может быть мы еще вам пенсии должны выплачивать были?
Согласно логике: какого чёрта вы до последнего требовали качать через вашу территорию наш ГАЗ? А еще и электроэнергию у нас закупали! И уголёк ДНРовский через нас. Так что логика твоя тебя подвела. Я с 2014 года говорил, что Газ и всё остальное надо было прекратить вам поставлять сразу после свержения Яныка! А дядя Вова всё думал, что вы одумаетесь и прекратите свою русофобскую политику.

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 16 авг 2022, 01:17

Skodnik пишет:
15 авг 2022, 22:49
Да нечего там включать. Их извращённая реальность не перестаёт удивлять глубиной своего дна: Крым такой молодец, Крым ушёл, такой весь с россией, радуются, улюлюкают, крымнашкают, Украину клянут как могут, но при этом почему-то негодуют, когда так ненавидимое ими государство перестаёт им давать свет и воду. И ещё что-то тут пишут про "когнитивный диссонанс".
И тебе еще напишу. Если у кого и нет логики, то это у вашей страны. Только потому что вы обиделись на РФ вы всё равно закупали ГАЗ по так называемому "реверсу" и уголёк ДНРовский через РФ и всё это с гигантской переплатой. А в последнее время и электроэнергию закупали. У вас ничего нет, кроме пафоса и русофобии! И логики тоже нет!!! 8)

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 02:09

Всем коллаборантам на заметку. Имперцы никогда не признают вас своими; вы всегда будете вторым сортом. Если, конечно, не поднесете свое тело на алтарь фюреру в качестве пушечного мяса - чего, как я вижу, категорически не наблюдается.

Изображение

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 05:16

В странах Запада знаки поддержки Украины видны повсюду. Это Дюссельдорф.

Изображение

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 16 авг 2022, 05:28

ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:42

Может их еще и насильно переселяли?))) прямо как россиян в крым и донбасс?
Вы о чем, простите? Каких таких россиян насильно переселили в Крым и Донбасс?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 16 авг 2022, 05:51

ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:52
Поехал в другую страну на зароботки либо пмж,то будь добр учи язык,историю и живи по законам этой страны.

Вот только большинство поехало туда еще до 1991 года с целью колонизировать этот клочок земли ;). А тут их отдали во властвование дикарям, коих они колонизировали. Справедливости ради, к дикарям логически претензий именно за это нет. Претензии к Боре Властолюбцу, который полтора десятка лет уж, надеюсь, в Аду ;). Что забавно - противники засорения мозгов языками колонизируемых обычно не против учить, скажем, английский язык.

С другой стороны... С Лешей Навальным как по мне надо так же. Не гнобить его на зоне, заставляя там мыть парашу, а возможно и кукарекать, а выкинуть его из России, лишив гражданства, и пусть там себе живет. Снова приедет - снова выкинуть.

З. Ы. Не обижайтесь на определение себя как дикарей. Для США и мы дикари, нам плевать. Чего и эстонцам желаю. С вами сложнее, очень плохо и далеко зашло.
А иначе правильно,паспорт недогражданина. У нас такое давно надо было ввести,тогда 90% и войны бы не было.

Была бы намного раньше.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 16 авг 2022, 05:58

Роман Ф. пишет:
15 авг 2022, 23:01
Последовательность неправильная.
Кстати, написанное про Навального касается и таких, как Вы ;). Я вот, если честно, даже не в курсе, считает меня Украина до сих пор своим гражданином или нет. Мне опять же плевать. Вам желаю того же :). Как говорится - если на родине всё плохо, возвращаться на родину не стоит, ибо на самом деле ее нет.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 08:16

Виктор Селезнев пишет:
16 авг 2022, 05:58
Роман Ф. пишет:
15 авг 2022, 23:01
Последовательность неправильная.
Кстати, написанное про Навального касается и таких, как Вы ;). Я вот, если честно, даже не в курсе, считает меня Украина до сих пор своим гражданином или нет. Мне опять же плевать. Вам желаю того же :). Как говорится - если на родине всё плохо, возвращаться на родину не стоит, ибо на самом деле ее нет.
Я не читал ваше сообщение и не собираюсь. Увидел там опять какие-то ваши параши пошли и бросил... Так что понятия не имею какие вы там мне кары выписали вместе с Лёшей Навальным.
Я вот, если честно, даже не в курсе, считает меня Украина до сих пор своим гражданином или нет.
Но, тем не менее, задумались об этом, да еще и озвучили. Ведро начинается поддавливать, не правда ли?!

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 08:37

Ой, а теперь и Джанкой...

Изображение

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 08:47

Он пишет:
16 авг 2022, 08:43
(...)
И снова потрясающая безграмотность. Пытаетесь навязывать свой русский мир, а русского языка не знаете.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 08:56

Он пишет:
16 авг 2022, 08:49
Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 08:47
Он пишет:
16 авг 2022, 08:43
(...)
И снова потрясающая безграмотность. Пытаетесь навязывать свой русский мир, а русского языка не знаете.
(...)
Облажались лишь вы, когда подсунули сюда свой фейк. Он разоблачен. А то, что вам не нравится сайт, где опубликовано разоблачение, - это ваши проблемы. По существу вы ничего не опровергли, ограничившись лишь безграмотными базарными криками в стиле "это все знают".

Он

Сообщение Он » 16 авг 2022, 09:43

В этой, пока ещё стране, единство только в лозунгах на заборах... Хотя, с другой стороны люди поймут, что не стоит уезжать в этот серпентарий, а лучше быть в России.

Изображение

Rave Speeder

Сообщение Rave Speeder » 16 авг 2022, 09:48

ditrih пишет:
Логику включи хоть раз. Почему Украина должна была поставлять вам свет и воду? Вы хотите и рыбку съесть и на консервной банке прокататься. Может быть мы еще вам пенсии должны выплачивать были?
Фашизм даже и не скрывается, но никого это не смущает – страдающим под гнётом оккупантов жителям (вроде как своей страны) надо отрезать свет,воду и другие ресурсы – а то вдруг они там мало страдают под оккупантами? Бомбы надо в них ещё швырнуть, в своих жителей-то — а то, ишь, страдают и угнетаются на оккупированных территориях.

Valu48

Сообщение Valu48 » 16 авг 2022, 10:08

Anton пишет:
15 авг 2022, 17:45
Valu48 пишет:
15 авг 2022, 09:24
Роман Ф. пишет:
15 авг 2022, 09:01

Да. Иначе наши красивые ухоженные утопающие в зелени и цветах жилые районы будут выглядеть также как российские деревни.
Ваше замечание справедливо для деревень "старой нарезки". Коттеджные поселки новой застройки строящиеся, как правило, единым застройщиком также создают единое архитектурное пространство. Человек приобретающий там недвижимость на момент заключение договора подписывает обязательство, что тоже будет соблюдать это пространство. В этом обязательстве прописано что и как он может построить на своем участке, как правило, там даже приложены проекты и эскизы возможных для построек: беседок, гаражей и т.д. и т.п. Для заборов прописываются их возможные габаритные размеры (в первую очередь высота), материал и варианты исполнения.
То есть в разрешении нет необходимости, т.к. заранее известно что можно построить, а что нельзя.
Так суть-то та же самая. Просто так ничего не построишь, только то, что соответствует правилам. А правила разрешают только то, что согласовано.
По факту да, последовательность действий разная. Я так понимаю, что в Канаде перед тем как поставить забор, нужно пойти в некий орган самоуправления и получить некое разрешение (т.е. необходима бюрократическая процедура). В РФ (некоторые коттеджные поселки) людей заранее (на момент приобретения недвижимости) ознокамливают с тем, что необходимо соблюдать и в рамках этих разрешенных построек фантазия не ограничена.

Так же Роман утверждает, что правила у них есть везде, в РФ же каждый может найти себе место жительства по душе: хочешь единого архитектурного пространства - покупай коттедж в "свеженарезанном" кадастровом квартале; хочешь обнести свой участок 3-х метровым забором, чтобы бегать по двору в трусах/без трусов (нужное подчеркнуть) - покупай дом в тыщу лет существующей деревушке, где вышеуказанные правила непредусмотрены. Разрешение на строительство в РФ необходимо только для капитальных строений, и процедура узаканивая этих строений весьма лояльна.

Он

Сообщение Он » 16 авг 2022, 10:21

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 10:08
Anton пишет:
15 авг 2022, 17:45
Valu48 пишет:
15 авг 2022, 09:24

Ваше замечание справедливо для деревень "старой нарезки". Коттеджные поселки новой застройки строящиеся, как правило, единым застройщиком также создают единое архитектурное пространство. Человек приобретающий там недвижимость на момент заключение договора подписывает обязательство, что тоже будет соблюдать это пространство. В этом обязательстве прописано что и как он может построить на своем участке, как правило, там даже приложены проекты и эскизы возможных для построек: беседок, гаражей и т.д. и т.п. Для заборов прописываются их возможные габаритные размеры (в первую очередь высота), материал и варианты исполнения.
То есть в разрешении нет необходимости, т.к. заранее известно что можно построить, а что нельзя.
Так суть-то та же самая. Просто так ничего не построишь, только то, что соответствует правилам. А правила разрешают только то, что согласовано.
По факту да, последовательность действий разная. Я так понимаю, что в Канаде перед тем как поставить забор, нужно пойти в некий орган самоуправления и получить некое разрешение (т.е. необходима бюрократическая процедура). В РФ (некоторые коттеджные поселки) людей заранее (на момент приобретения недвижимости) ознокамливают с тем, что необходимо соблюдать и в рамках этих разрешенных построек фантазия не ограничена.

Так же Роман утверждает, что правила у них есть везде, в РФ же каждый может найти себе место жительства по душе: хочешь единого архитектурного пространства - покупай коттедж в "свеженарезанном" кадастровом квартале; хочешь обнести свой участок 3-х метровым забором, чтобы бегать по двору в трусах/без трусов (нужное подчеркнуть) - покупай дом в тыщу лет существующей деревушке, где вышеуказанные правила непредусмотрены. Разрешение на строительство в РФ необходимо только для капитальных строений, и процедура узаканивая этих строений весьма лояльна.
Больше скажу, по собственному опыту, что процедура узаканивания даже более чем лояльна и упрощена как только можно.

Valu48

Сообщение Valu48 » 16 авг 2022, 10:35

Поздравляю всех, кроме любителей "зигануть" с портретом степашки, с освобождением н.п.Одноробовка (Харьковская область, РФ) и н.п.Александровка (Херсонская область, РФ) от гнета салорейха и оккупантов украино-бандеровских бандформирований!!!

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 16 авг 2022, 11:32

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 10:35
Поздравляю всех, кроме любителей "зигануть" с портретом степашки, с освобождением н.п.Одноробовка (Харьковская область, РФ) и н.п.Александровка (Херсонская область, РФ) от гнета салорейха и оккупантов украино-бандеровских бандформирований!!!
Также не могу не поздравить всех, кроме поклонников российского неонацизма и терроризма, а также тех, кто желает уничтожения украинцев, с демилитаризацией склада БК российско-нацистских захватчиков в с. Азовское Джанкойского района (Автономная Республика Крым, Украина).

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 16 авг 2022, 11:43

Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 09:48
ditrih пишет:
Фашизм даже и не скрывается, но никого это не смущает – страдающим под гнётом оккупантов жителям (вроде как своей страны) надо отрезать свет,воду и другие ресурсы – а то вдруг они там мало страдают под оккупантами? Бомбы надо в них ещё швырнуть, в своих жителей-то — а то, ишь, страдают и угнетаются на оккупированных территориях.
Это не фашизм. Уже объясняли много раз. И лично я не хочу, чтобы за мои налоги бесплатно давали все коммунальные услуги оккупированным территориям, ибо страна-оккупант (РФ) ДОЛЖНА обеспечивать оккупированные территории. Если не может-то нахр*на их было захватывать?
И могу напомнить март 2014: "а что дальше? Да ХОТЬ КАМНИ С НЕБА, мы на родине!". Новофедоровка и Азовское показали, КАКИЕ камни с неба могу падать.

Valu48

Сообщение Valu48 » 16 авг 2022, 11:47

Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 11:32
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 10:35
Также не могу не поздравить всех, кроме поклонников российского неонацизма и терроризма, а также тех, кто желает уничтожения украинцев, с демилитаризацией склада БК российско-нацистских захватчиков в с. Азовское Джанкойского района (Автономная Республика Крым, Украина).
Нужно отдать должное, очень грамотная, хорошо обученная ДРГ (видимо, лекала SAS). За 3 выступления не спалились, это о многом говорит.
Кстати, очень импонирует, что Вы стали мне подражать, воспринял как комплимент. :)

Rave Speeder

Сообщение Rave Speeder » 16 авг 2022, 12:04

Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 11:43
Это не фашизм. Уже объясняли много раз. И лично я не хочу, чтобы за мои налоги бесплатно давали все коммунальные услуги оккупированным территориям, ибо страна-оккупант (РФ) ДОЛЖНА обеспечивать оккупированные территории. Если не может-то нахр*на их было захватывать?
А люди, которые вроде как под гнётом оккупантов, вам что ДОЛЖНЫ? Сдохнуть без воды и электричества?

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 16 авг 2022, 12:08

Michael2203 пишет:
Вам предлагали платить и за воду и за свет, но вы обиделись! Но ГАЗ качать надо было через вашу территорию и только через вашу. А теперь заготавливайте дрова!!! 8)

Он

Сообщение Он » 16 авг 2022, 12:15

Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 12:04
Michael2203 пишет:
А люди, которые вроде как под гнётом оккупантов, вам что ДОЛЖНЫ? Сдохнуть без воды и электричества?
Они настолько тупы, что всерьез полагают, что взрывая и убивая людей заслужат доверия и любви к себе...

Ответить