Украина 2022

Общение на произвольные темы
Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 12 авг 2022, 22:11

Anton пишет:
12 авг 2022, 16:38
Ты сюда приволок две публикации Дойче Велле. Ты с какого-то перепугу решил, что в этих двух публикациях есть "когнитивный диссонанс"
В одной публикации сказано, что российские военные отдыхают на АЭС, а во второй сказано, что российские военные обстреливают ту самую АЭС на которой отдыхают. Когнитивный диссонанс в том, что Россию одновременно обвиняют в том, что она ввела войска на территорию АЭС и в том, что она начала обстрел этих самых своих введённых войск.

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:31

Alfred Bom пишет:
12 авг 2022, 00:54
5 самых громких убийств журналистов: чем закончились расследования
20 июля 2018
Поминальні свічки і прізвища загиблих журналістів
АВТОР ФОТО,UNIAN
Уже два года правоохранительные органы Украины не могут раскрыть убийство Павла Шеремета.

ВВС News Украина собрала информацию о других резонансных убийствах и о результатах расследования этих преступлений. Некоторые из них были раскрыты спустя более 10 лет после гибели журналистов.

Павел Шеремет, июль 2016 года, убийство не раскрыто
Павло Шеремет
АВТОР ФОТО,UKRINFORM
Підпис до фото,
Через два года после убийства Павла Шеремета у следственных органов нет весомых результатов расследования

Следствие отрабатывает четыре основные версии мотивов убийства. Это - профессиональная журналистская деятельность, личные неприязненные отношения, дестабилизация ситуации в Украине и ошибка объектом (поскольку взорванный автомобиль принадлежал его коллеге из "Украинской правды" и подруге Алене Притуле). К проведению экспертных исследований привлечены специалисты ФБР.

В Киеве почтили память Павла Шеремета

Підпис до відео,
Кто убил Павла? Протест у перекрестка, где погиб Шеремет

Павел Шеремет до переезда в Украину работал собственным корреспондентом российского "Первого канала" в Беларуси, однако впоследствии покинул Россию из-за, как он сам утверждал, политических преследований.

Олесь Бузина, апрель 2015 года, дело в суде
Олесь Бузина
АВТОР ФОТО,UKRINFORM
Підпис до фото,
Подозреваемые в убийстве Олеся Бузины не признают своей вины

Олесь Бузина, который начинал журналистскую карьеру в печатных изданиях, известный, в частности, книгой "Вурдалак Тарас Шевченко", которую Генпрокуратура признала такой, что разжигает межнациональную рознь. Журналист не поддерживал отстранения от должности Виктора Януковича, имел пророссийские взгляды, на парламентских выборах 2012 года безуспешно баллотировался по списку "Русского блока".

Президент и другие представители украинской власти называли убийство попыткой внутриполитической дестабилизации в стране.

Дело Бабченко: обвинять ли СБУ в "опасных играх"?
Был убит у подъезда дома, где жил. Через два месяца после преступления министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто, подозреваемых в содеянном - задержали. Ими оказались бывшие бойцы АТО Андрей Медведько и Денис Полищук. Их дело рассматривается в суде, однако сами они отрицают причастность к убийству.

Вячеслав Веремий, февраль 2014 года, есть судебный приговор
АВТОР ФОТО,UNIAN
Пропустити подкаст і продовжити
подкаст
Що це було
Головна історія тижня, яку пояснюють наші журналісти

Випуски
Кінець подкаст
Репортера газеты "Вести" убили так называемые "титушки", в центре Киева во время евромайдана, в феврале 2014-го. Веремия и двух других мужчин вытащили из автомобиля, жестоко избили, а журналисту выстрелили в спину.

3 апреля 2014 года были объявлены результаты расследования МВД и ГПУ, был задержан один из подозреваемых, ранее судимый Юрий Крысин. Но впоследствии следствие установило, что он якобы не наносил Веремию смертельных ударов.

13 июня 2014 года было озвучено имя подозреваемого в убийстве - Джалал Алиев по прозвищу "Дима Дагестанец". Через полгода президент Петр Порошенко в эфире 5 канала сообщил, что убийца Веремия задержан. Начальник управления специальных расследований главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк подтверждал, что убийца именно Алиев. Однако по неофициальной информации, "Дима Дагестанец", воюя на стороне боевиков "ДНР", был убит в июле 2015 года.

В июне 2018 года Апелляционный суд Киева приговорил Юрия Крысина к пяти годам тюрьмы, тем самым изменив приговор Шевченковского райсуда Киева о четырех годах условно по статье "хулиганство". Апелляционный суд признал, что Крысин участвовал в жестоком избиении Вячеслава Веремия.

Игорь Александров, июль 2001 года, есть судебный приговор, заказчики не установлены

АВТОР ФОТО,UNIAN
Підпис до фото,
Родные и близкие Игоря Александрова убеждены, что за убийство наказаны не все

Игорь Александров работал главным редактором, руководителем и телеведущим местной телерадиокомпании "ТОР" в Славянске Донецкой области. Его убили в помещении телекомпании, нанеся многочисленные удары бейсбольными битами. До этой трагедии один из судов принял решение о запрете заниматься журналистской деятельностью. Александров расследовал связи местной власти с криминалитетом.

За убийство Игоря Александрова в 2006 году судили 12 человек, в том числе и героев его публикаций: славянских бизнесменов, братьев Рыбаков. Однако и через 17 лет родные и близкие журналиста убеждены, что остаются безнаказанными организаторы этого преступления.

Георгий Гонгадзе, сентябрь 2000 года, есть судебный приговор, заказчики не установлены

АВТОР ФОТО,UNIAN
Підпис до фото,
Близкие Георгия Гонгадзе хотят наказания заказчиков убийства, а не только исполнителей

Основатель и первый главный редактор "Украинской правды" был похищен и жестоко убит в сентябре 2000 года.

Только в январе 2013 года к пожизненному заключению был приговорен бывший начальник главного управления уголовного розыска МВД Алексей Пукач, который признался, что лично убил журналиста. Еще раньше были наказаны три экс-сотрудника милиции, участвовавшие в похищении Гонгадзе.

Однако родные и близкие Георгия убеждены, что следствие и суд умышленно не довели до конца дело о заказчиках убийства. Они считают, что это произошло по указанию тогдашнего президента Леонида Кучмы. Высказывались также версии об организации убийства спецслужбами России с целью дискредитировать Кучму в глазах Запада".
в роиссии ни одного журналиста не убили...

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:34

Alfred Bom пишет:
12 авг 2022, 00:57
Джо Байдена обвинили в непристойном поведении. Его считают конкурентом Трампа на выборах 2020 года
2 апреля 2019
Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Джо Байден
АВТОР ФОТО,AFP/GETTY
Жительница Коннектикута обвинила бывшего вице-президента США Джо Байдена в непристойном поведении. Он потерся о ее нос. Ранее другая женщина заявила, что Байден понюхал ее волосы. При этом Байден считается наиболее вероятным кандидатом в президенты от демократической партии на выборах 2020 года - официально о планах участвовать в выборах он не объявлял, но до последнего времени лидировал в рейтингах.

"В этом не было сексуального [подтекста], но он схватил меня за голову. Он положил руку мне на шею и притянул меня к себе, чтобы потереться носами", - так 43-летняя Эми Лаппос из Коннектикута описала события десятилетней давности, когда она вместе с Байденом участвовала в мероприятии по фандрайзингу в Гринвиче, штат Коннектикут.

Лаппос на тот момент работала помощницей конгрессмена-демократа Джима Хаймса, а Байден занимал пост вице-президента США. "Он был вице-президентом, а я никем", - так женщина объяснила, почему не выступила с обвинениями сразу после инцидента.

За последние несколько дней 76-летнему Байдену уже второй раз припоминают случаи неподобающего поведения с женщинами. Бывший сенатор от штата Делавэр и вице-президент в администрации Обамы уже дважды безуспешно пытался баллотироваться в президенты - в 1998 и в 2008 году. В начале 2019 года он наконец оказался фаворитом среди демократов, объявивших об участии в президентской гонке.

Согласно мартовскому исследованию университета Монмута, отдать голос за него готовы 28% зарегистрированных избирателей-демократов. Ближайшего оппонента - сенатора Берни Сандерса, по данным социологов, могут поддержать 25%. Февральский опрос телеканала "Си-эн-эн" показал, что участие Байдена в выборах 2020 года поддерживают 62% сторонников-демократов.

Теперь Байден столкнулся с критикой со стороны как республиканцев, так и однопартийцев. Впрочем, многие отвергают предъявленные ему обвинения в некорректном поведении, а сам бывший вице-президент утверждает, что описываемых женщинами событий не помнит.

С чего все началось?
В пятницу 29 марта издание The Cut опубликовало колонку бывшего члена ассамблеи штата Невада от демократов Люси Флорес. Та рассказала, что, когда она баллотировалась на пост замгубернатора Невады в 2014 году, сотрудники аппарата Байдена предложили ей поддержку со стороны вице-президента на митинге в Лас-Вегасе. Флорес в колонке описала тяжелые будни кандидата и многочисленные поездки в ходе кампании.

Пропустить Подкаст и продолжить чтение.
Подкаст
Что это было?
Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды
Конец истории Подкаст
"Я была измотанной, времени не хватало, и я решила не мыть голову с утра перед митингом. Я распылила сухой шампунь на волосы и полетела в Лас-Вегас", - рассказала она в колонке. Флорес описала, как шла подготовка к совместному выступлению - в комнате, где собрались спикеры, все "общались, фотографировались и готовились выступать перед сотнями избирателей".

"Незадолго до выступлений нас вывели в сторону сцены, где выстроили в очередь в порядке вступления. Когда я делала глубокие вдохи и готовилась выйти к толпе, я почувствовала две руки на своих плечах. Я оцепенела - "почему вице-президент Соединенных Штатов трогает меня?" Я чувствовала, как он приближается ко мне сзади. Он наклонился сильнее и вдохнул мои волосы", - так Флорес описала "долгий поцелуй" в затылок от Байдена перед митингом.

По ее словам, поведение вице-президента ее шокировало и смутило. "Я думала про себя, что вице-президент нюхает голову, которую я не помыла", - отметила Флорес.

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES
Подпись к фото,
Люси Флорес и Джо Байден на митинге в Лас-Вегасе

Она добавила, что, как молодая латиноамериканка в политике, привыкла чувствовать себя аутсайдером на поле, где "доминируют белые мужчины". И Байден, по ее утверждению, совершил нечто неприемлемое для "второго человека в стране".

"Он коснулся меня интимным способом, дозволенным близким друзьям, семье или романтическим партнерам, - и я чувствовала себя бессильной что-либо с этим сделать", - призналась Флорес. Она также отметила, что не считает поведение Байдена насилием и не видит в нем сексуального подтекста, но тем не менее находит его унизительным и неуважительным.

Жертву насилия обвинили в насилии. Это конец движения #MeToo?
Движение #MeToo год спустя: женская солидарность или холивар?
Словарь Merriam-Webster выбрал "феминизм" словом 2017 года
Флорес объяснила, что решила рассказать о случившемся, поскольку проблема странного поведения Байдена с женщинами не обсуждается в контексте его возможного выдвижения в президенты США. "Я не предполагаю, что Байден нарушил какие-либо законы, но проступки, которые общество считает незначительными (или даже не рассматривает как проступки), часто ощущаются значительными для потерпевшей стороны", - резюмировала Флорес.

Кто еще обвинил главного соперника Трампа в непристойном поведении?
Вслед за ней на неприемлемое поведение Байдена пожаловалась некая женщина из Коннектикута под псевдонимом Элис Пол - так звали американскую суфражистку, боровшейся за избирательные права для женщин.

"Элис Пол" сделала свое заявление в комментарии под постом в группе "Женщина Коннектикута в политике" в "Фейсбуке". В этом посте приводилась ссылка на текст Флорес, который предлагалось обсудить в комментариях.

По словам женщины, "Байден сделал нечто похожее и с ней", когда она работала помощником конгрессмена. "Я очень разочарована тем, что в посте предлагают поделиться мыслями, как будто грубое нарушение мужчиной личных границ женщины обсуждаемо", - отметила она.

В понедельник из публикации газеты Hartford Courant выяснилось, что от некорректного поведения Байдена могла пострадать и жительница Коннектикута Эми Лаппос, которая говорит, что вице-президент в 2009 году притянул ее к себе и потерся об ее нос. Лаппос предложила Байдену выйти из президентской гонки, хотя официально о своем участи в ней он пока не объявлял.

"Если Байден действительно поддерживает женщин и гендерное равенство, пусть он отойдет в сторону и поддержит одну из многих талантливых и квалифицированных женщин-кандидатов, - заявила Лаппос. - Женщины составляют 52 процента населения. Мы не меньшинство, мы большинство. После 45 президентов-мужчин пришло время выбрать женщину".

Как отреагировал Байден? А демократы?
В обоих случаях ни участники митинга в Лас-Вегасе, где Байден предположительно нюхал волосы женщины-кандидата, ни люди, присутствовавшие на ужине в Гринвиче, где вице-президент мог приобнять помощницу конгрессмена, либо не смогли вспомнить никакого странного поведения политика, либо воздержались от комментариев в СМИ.

Так, конгрессмен Хаймс, у которого работала Лаппос, сказал, что впервые узнал о ее обвинениях из публикации газеты и не готов их прокомментировать.

Байдена не в первый раз ловят на странном поведении с женщинами. В американских медиа появлялись подборки фотографий, на которых Байден слишком сильно прижимается к разным женщинам - как будто шепчет им что-то на ухо. Впрочем, никто до сих пор никаких обвинений в непристойном поведении политику не предъявлял.

Сам бывший вице-президент пока успел прокомментировать только заявление Люси Флорес - через пресс-службу он сообщил, что "за многие годы участия предвыборных кампаниях и в общественной жизни" он множество раз жал руки, обнимал, выражал любовь и поддержку.

"И ни разу - никогда - я не считал, что вел себя ненадлежащим образом, - сказал Байден. - Если есть предположения, что вел, я с уважением их выслушаю".

Он также добавил, что те же самые моменты может помнить иначе, но подчеркнул, что сейчас "особое время", когда "женщины чувствуют, что могут и должны рассказать о своем опыте, а мужчины должны обратить на это внимание".

Куда агрессивнее отреагировал пресс-секретарь Байдена Билл Руссо. Он обвинил "правых троллей" из "темных уголков интернета" в том, что те представляют безобидные образы общения Байдена с женщинами в качестве доказательства неуместных прикосновений.

Несколько других кандидатов на выдвижение в президенты от демократической партии поддержали Люси Флорес. "Я думаю, что это говорит о необходимости фундаментального изменения культуры этой страны", - заявил сенатор Берни Сандерс в интервью Face the Nation на CBS и добавил, что у него нет причин не верить Флорес. Она агитировала за сенатора, когда тот выдвигался в президенты в прошлый раз в 2016 году.

Сенатор Элизабет Уоррен, также объявившая об участии в президентской гонке, сказала, что Байден "должен дать ответ". Другая претендентка на выдвижение кандидатом в президенты от демократов, сенатор Эми Клобучар отметила, что в политике "люди поднимают проблемы, и они должны их решать".

Есть ли у Байдена защитники?
Спикер палаты представителей, демократ Нэнси Пелоси заявила, что не считает обвинения в адрес бывшего вице-президента основанием для его выхода из президентской гонки.

Сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн в свою очередь отметила, что Байден - "теплый, тактильный человек". Она признала, что бывший вице-президент прикасается к людям, но это "вряд ли имеет сексуальный подтекст". "Что-то новенькое, что люди оскорблены этим. За 25 лет я никогда не видела такого прежде", - добавила сенатор.

Бывшая помощница вице-президента Синтия Хоган сказала New York Times, что Байден "относился [к сотрудникам] с уважением и настаивал, чтобы другие поступали так же".

АВТОР ФОТО,ALEX WONG/GETTY IMAGES
Подпись к фото,
Стефани Картер, (в центре) супруга экс-главы Пентагона, ничего неприятного в объятиях Байдена не заметила

А Стефани Картер, жена бывшего министра обороны США Эштон Картер, встала на защиту своего "близкого друга" в своем блоге. Фотография Байдена, держащего ее за плечи во время присяги ее мужа на должность главы Пентагона, также выглядела неоднозначно. Картер однако отметила, что вице-президент мог чувствовать, что она нервничала на мероприятии, и быстро обнял ее.

Нынешний президент США Дональд Трамп еще до выборов попал в еще более громкий скандал. В 2005 году во время съемок программы Access Hollywood он похвастался тем, что "хватает женщин за промежность" - и эта фраза попала на аудиозапись"
Ельцин ссал на шассии собственного лайнера. Путин сопли жует. За своими "лидерами" смотрите.

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:35

Alfred Bom пишет:
12 авг 2022, 01:03
ditrih пишет:
05 авг 2022, 20:45
Alfred Bom пишет:
05 авг 2022, 09:56
Печальные новости для Украины, к сожалению, не заканчиваются. Андрей Жданов заявил, что США не нужна Наша победа, у демократической партии в ноябре выборы, позиции у них очень и очень жалкие, поэтому обществу будуть пытаться представить якобы их способность якобы решать международные проблемы. Вчера очень жестко нагнули Китай, и типа всем утерли нос. США не хотят развала России, для сохранения жизнедеятельности НАТО и однополярного доминирования США, и запугивания ЕС. Жалкий газик и нефтюшка по трубам им дороже. Европа после Великой Отечественной очень расслабилась и очень боится отказаться от утренних круасанов с разбавленым водой эспрессо. США не готовы расставаться с однополярным доминированием США. Международный порядок закончился. Страшно думать, в каком мире проснешься завтра из-за однополярного доминирования США. Из-за этого возвращение к "нормальной нормальности" займет долгие-долгие годы... Традиционные ценности в/на Украине тем временем подошли к концу. Что такое высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, гуманизм, милосердие, преемственность поколений, уже и забыли. Зато нарастает культ эгоизма, вседозволенности и безнравственности. Нарастают угрозы Нам от действий экстемитских организаций, США и их лиммитрофов, ТНК, реформы во всех сферах без учета традиционных ценностей. Миллионы потраченных франклинов на съемку Лены в журнале VOGUE подрывают и без того кошмарную мировую повестку и угрожают остаткам мнимой стабильноcти, которой нет. Люди уже устали от всего, люди хотят уже давно отпустить руки и выдохнуть. Но поступок, идетничный натворенному Гитлеру с его Евой во время Великой Отечетвенной при распаде Третьего рейха, и цинизм этого действа и этого не дает. Во всем мире устали от всего. Никто уже ни за что не хочет бороться. Флешмоб в поддержку Лены показал:традиционные ценности находятся на закате и в упадке, и подходят к концу.
Вот и думайте, Соотечественники, до чего Мы докатились. Судьбы сломаны на долгие годы. Увы. Того, как было, уже не будет.
Очередная порция бредятины))))
А то, что под этим гнетом МОЯ Украина катится в пропасть, это как? ЗАЧЕМ Лена ездила на эту сессию?
Это не твоя Украина.

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:36

Виктор Селезнев пишет:
12 авг 2022, 03:52
ditrih пишет:
11 авг 2022, 19:27
В один момент резко все сорвались :D :D :D :D
Еще раз. В августе всегда и во все времена большой отток. Создающий пробки, очереди в кассы, напряг с билетами и так далее. Я не помню ни одного года, независимо от успешности или провальности сезона, в котором такого не было бы.
Да,конечно))) и водичка резко потеплела)))

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:37

Сергей Мурашов пишет:
12 авг 2022, 08:06
ditrih пишет:
11 авг 2022, 19:26
Вы со своей поддержкой и оправданием этой войны намного омерзительнее чем ЛГБТ.
То есть ЛГБТ вам всё-таки тоже омерзительно.
Если ЛГБТ не задевает мои права и свободы,то мне на них глубоко все равно. Это у вас к ним нездоровая неприязнь

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:38

sewa пишет:
12 авг 2022, 08:31
ditrih пишет:
11 авг 2022, 19:26
MAXMASTER пишет:
09 авг 2022, 22:55

А я тебе скажу по правде. Все эти ЛГБТ и прочая бесовщина придуманы чтобы человечество не размножалось. Украина православная страна и вот это всё православным должно быть чуждо и противно. А Европа и Америкосы пусть вырождаются. Мир хоть вздохнет. Про то, что мне что-то там досталось, это твои извращенные мечты. Я лично за восстановление Уголовной ответственности за это дело!
Вы со своей поддержкой и оправданием этой войны намного омерзительнее чем ЛГБТ.
Что характерно, ваши внезапные пацифистские призывы появились аккурат 24.02.2022, а до этого вы были за войну, а теперь это вас нисколечко не смущает)
Какие пацифистские призывы? Все оккупанты должны быть уничтожены.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 12 авг 2022, 22:39

Сергей Мурашов пишет:
12 авг 2022, 22:11
Anton пишет:
Ты сюда приволок две публикации Дойче Велле. Ты с какого-то перепугу решил, что в этих двух публикациях есть "когнитивный диссонанс"
В одной публикации сказано, что российские военные отдыхают на АЭС, а во второй сказано, что российские военные обстреливают ту самую АЭС на которой отдыхают. Когнитивный диссонанс в том, что Россию одновременно обвиняют в том, что она ввела войска на территорию АЭС и в том, что она начала обстрел этих самых своих введённых войск.
Нет никакого диссонанса. АЭС огромная по размеру. С целый небольшой город. Российские оккупанты могут одновременно занимат часть помещений и обстреливать другую. Те же Пески, о взятии которых тут больше недели назад кукарекали. Хотя поселение небольшое, а даже там оккупанты закрепились только на окраине.

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:40

Сергей_Н пишет:
12 авг 2022, 09:53
Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 01:21
Мама 4-летней Лизы, которую убила российская ракета в Виннице, впервые побывала на месте трагедии

Детали: Ирина Дмитриева вспоминает 14 июля, день, когда погибла ее Лиза:

"Я очень сильно держала коляску вместе с Лизой, согнулась, ее голова была возле моей. Дальше был сильный взрыв и дрожь земли. Я не слышала второй взрыв, ничего не слышала. Потом увидела свою любимую дочь, ее разорванное тело... Я все помню до мелочей... российские террористы убили моего ребенка. Мир, я не понимаю, почему ты позволяешь нелюдям нас убивать", — написала она в своем посте.
При этом прямой ссылки на пост этой женщины нигде нет, только перепечатки украинских пропагандистских СМИ.
И ни одного видео с камер видеонаблюдения, которых там было говорят несколько десятков, где бы было видно что конкретно упало на площадь так и не опубликовали, зато было видео как спешно, на фоне пожара, собирали поражающие элементы ракеты ПВО (которая судя по всему там на площади и упала). Также постепенно в открытый доступ просочилась информация о минимум четырех полковниках ВВС ВСУ погибших в тот день в Виннице, что говорит о том, что совещание военных в Доме Офицеров было.
Факт смерти ребенка есть? Так что пожалуйста (....) . А насчет четырех полковников,то пожалуйста ссылочку на официальный источник,а не просочилось.

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:41

:fool: :fool: :fool:
Он пишет:
12 авг 2022, 10:10
Изображение
:fool: :fool: :fool:

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:43

Сергей_Н пишет:
12 авг 2022, 16:32
Anton пишет:
12 авг 2022, 12:56
И дураку понятно, что ссылаться на "источники" а-ля Конашенко, которые ты привел, как на источники информации - глупо и смешно. У бабок на лавочке у подъезда информация и то подостовернее будет.
Отрицаешь реальность? Ну твои проблемы. Используя имя и фамилию информация по данным персонажам легко находится в украинских региональных СМИ.
Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 14:32
Без труда за минуту нашел ее пост в Инстаграмме. По ссылке из медиа. Вы даже не пытались искать, прежде чем делали такие утверждения. И так российская геббельсовщина во всем.
Что мешало дать ссылку сразу? Правда она не открывается т.к. инстаграмм заблокирован у нас.
Вы хотя бы соображаете что вы здесь несете? Удар был и он был подтвержден вашим террористическим Минубийств. Но вся неудобная для геббельсовщины часть была тут же списана на естественно Украину. Кстати, этот запущенный синхронно фейк уже давно разоблачен даже технически.
Чего это ты так возбудился. Удар по дому офицеров был и этого никто не отрицает. Две ракеты попали в два крыла этого самого здания. А вот что упало на площади загадка (на самом деле нет) т.к. никаких воронок от Калибра на площади не наблюдается а наблюдается результат сходный с применением ракеты ПВО (которая осколочная). Где видео падения ракеты на площади? До сих пор нет и скорее всего не будет так как поговаривают что все видео изьяты СБУ и возможно уже уничтожены.
ох,чтобы ты все это ощутил.....

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 12 авг 2022, 22:44

Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 04:21
То есть всё-таки 1991-2013 год превратились в ту самую середину 1990-х...
Самая середина 90-х - это возникло уже в процессе диалога и это то, что я видел лично. Но если неотапливаемый зал - это середина 90-х, то всякая шелупень в зале, предназначенном совсем для другого - это весь период подконтрольности Крыма Украине. Я даже уехав из Крыма следил. А разговор начался именно с темы шелупени в концертном зале - месте, где оной по-хорошему быть не должно.

И еще раз обращаю внимание, что Вы не очевидец ни в каком виде (Ваши разовые приезды в Крым как туриста очевидцем Вас не делают), а я очевидцем ну как минимум был. Мы можем, когда Вы смените тон общения, немного обсудить да хотя бы Вашу фотографию ялтинского троллейбуса из 90-х. Что на ней видите Вы и что вижу я. Это к вопросу, у кого больше оснований разговаривать о реалиях Крыма. Специально возьмем тему подальше от политики. Но пока что я снова настоятельно прошу сменить тон. Писать очевидцу и к тому же лично Вам практически незнакомому, что он лжет (только на основании несовпадения политических взглядов) - это примерно то же самое, что я, тоже Вас не знающий, заявлю, что уехали Вы из России по причине нахождения Вас в розыске за тяжкие преступления. Я лжец? Ок. А Вы тогда, к примеру, насиловали и убивали в Воронеже детей. Извинитесь за лжеца и вместо обвинений будете задавать вопросы - я тоже извинюсь. А пока пусть будет так. Лжец Виктор Селезнев разговаривает с педофилом Романом Ф.
в середине 1990-х годов везде на просторах бывшего СССР много чего было.
Не везде. Даже в Киеве ничего подобного не было. В европейской России тем более. В 1997 году был вошедший в Книгу рекордов Гинесса московский концерт Жана Мишеля Жарра, например. 500000 билетов, а общее число зрителей более 3000000 - больше всего населения Крыма. Могло бы это быть там, где "много чего было"? В таких масштабах вряд ли.
Ну а то, что вы называете обьединения коренных народов Крыма и Украины экстремистами, лишь лишний раз почеркивает что вы вещаете из зазеркалья имя которому фашистская недоимперия.

Формулировка да. А суть нет. Вы участников таких мероприятий хотя бы видели? Вообще в СМИ типа всяких новых газет принято романтизировать участников всяких подобных митингов, конгрессов, представлять их как светлых людей будущего... но реальность другая! Большинство этих персонажей не считая покупок в магазинах и то мелких даже ни разу не платило налогов, чтобы быть так уж сильно вправе претендовать на политический вес! Ну, хотя в 90-е их никто не платил, тогда платили рэкетирам. Но и опять же не та часть населения ;). Так-то!

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:44

Он пишет:
12 авг 2022, 21:03
Anton пишет:
Он пишет:
12 авг 2022, 15:35

Не надо соскакивать с темы когда понимаешь, что обделался.
Кто соскакивает, и кто обделался? Ты сюда приволок две публикации Дойче Велле. Ты с какого-то перепугу решил, что в этих двух публикациях есть "когнитивный диссонанс". Т.е., ты написал бред (и даже не потрудился объяснить, где ж ты в этих публикациях узрел этот самый "когнитивный диссонанс") - а пропагандизм почему-то мой???
В этом, пожалуй, вся ваша трагикомичность.
А трагикомичность уже и вовсе наша? :fool:

Возникает только один вопрос: у тебя проблемы только с логикой, или и гораздо более серьезные тоже?
Антош не кипишуй, ну порвалось у тебя, бывает чё. И трагикомичность тоже ваша, вон, буча вообще фарс.
Дай Бог тебе пережить такой фарс на своей шкуре

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:45

Сергей Мурашов пишет:
12 авг 2022, 21:18
Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 20:43
Сергей Мурашов пишет:
12 авг 2022, 18:51

И он будет наказан.
От человека, который призывал утопить Украину в крови, звучит как-то не очень убедительно.
Если Украина совершит преступление в форме атаки на Крымский мост, то возмездие неотвратимо. И прекратите цитировать ту угрозу, которая уже сбылась. Написано это было во времена, когда российская стратегия выглядела примерно так: "Ну вы там постреляйте по танкам и пушкам, только людей не заденьте, они такие же русские, только оболваненные хунтой". Сейчас этот детсад давно позади и уничтожение живой силы противника поставлено на такой конвейер, что обещанные мной тогда лужицы крови меркнут перед озёрами этой субстанции, изливающимися на донецкую землю из посылаемых киевским режимом на заклание тех, кто не успел увернуться от повестки.
Крымский мост-законная военная цель.

ditrih

Сообщение ditrih » 12 авг 2022, 22:46

Сергей Мурашов пишет:
12 авг 2022, 22:03
Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 21:41
Сергей Мурашов пишет:
12 авг 2022, 21:18
Если Украина совершит преступление в форме атаки на Крымский мост, то возмездие неотвратимо.
Украина полное право защитить свою территорию от террора и бороться за свой суверенитет и территориальную целостность.
Если Украина продолжит нести этот вздор, она будет наказана много сильнее, чем я думал.
Роман Ф. пишет:
И напоминать вам ваши террористические постулаты я не прекращу. Но как только вы извинитесь перед украинцами за эти слова - обещаю больше не буду вспоминать.
Извиняться за то, что уже сбылось? Типа "извините, ваша хунта лепит, что вы без потерь добиваете последних орков под Владивостоком, а на самом деле очередные ваши небесные сотни возносятся на небо с земли Донбасса со скорострельностью портвейн-гаубицы"? Ну зачем же наносить душевные травмы свято верящим Арестовичу.
Вы своих смурфиков не за..лись хоронить?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 12 авг 2022, 22:57

Anton пишет:
12 авг 2022, 11:48
Уж Вам ли этого не знать. В Интернете есть масса публикаций на эту тему, как пример:
https://www.sibreal.org/a/28944422.html
Будьте добры изложить суть. Без vpn Ваша ссылка в России не открывается и половина участников разговора не поймут, что мы обсуждаем.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 12 авг 2022, 23:07

Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 18:28
вы вызываете еще больше отвращение у всего мира. Во всяком случае той его части, которая поставила задачу растоптать российско-фашистскую гадину в Украине.
Простите, а с каких таких пор тем, кто кого-то ненавидит и мечтает растоптать, принято попытаться понравиться :)? Да пусть эта часть мира ненавидит и мечтает дальше.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 12 авг 2022, 23:16

Роман Ф. пишет:
с точки зрения международного права этот мост - незаконная постройка, подлежащая сносу.
К черту такое право. Какой-нибудь российский алкаш может так же "авторитетно" заявить, что некая часть людей (возможно, даже не украинцев!) - это вышедший из повиновения рабочий скот, подлежащий уничтожению, ибо угрожающий людям скот полагается уничтожать. И мы что, будем обсуждать это всерьез :)? Бред он и есть бред.

Он

Сообщение Он » 12 авг 2022, 23:51

Michael2203 пишет:
12 авг 2022, 21:35
Он пишет:
12 авг 2022, 21:09
Michael2203 пишет:
12 авг 2022, 16:26

Если Вас не учили, то надо оставлять источники на это "исследования" (методичке, которая вышла 7 дней назад)
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/ ... 3fview=amp и https://antimaydan.info/2022/08/kak_voz ... raina.html
Начнем: наименование "Украина" имеет не польское происхождение, а времен Киевской Руси (1187 год Киевская Летопись Ипатьевского свода)- в значении (нет единого мнения по этому поводу у историков) 1.приграничных земель Киевской Руси; 2. Родная страна, сторона, край.
До 1580 г. Речь Посполитая не использовала название "Украина".
В начале 18 веке Петр І переименовует "Украину" в "Малороссию". Поэтому неудивительно, что Мазепа, который вначале был "любимчиком" Петра І и в силу привычки использовал термин "Малороссия".
Но термин "Украина" не переставали использовать в повседневной жизни и в официальных источниках. 1710 год - "Договоры и постановление прав и вольностей войсковых" Пилипа Орлика, в ее двух вариантах (староукраинский и латинский) имеют термины "Украина" и даже прилагательное "украинский": «Кіев и иные украинскіе городы».
После ликвидации самостоятельного казачества неудивительно, что в официальных источниках Российской Империи пропадает наименование "Украина" и заменяется на "Малороссию". Но, в 1765 году было создано Слободско-Украинскую губернию и фактически термин "Украина" обозначал территорию Слобожанщины. Но в европейских документах было по-другому. Посмотрите европейских картографов 18-начала 19 века и увидите там название "Украина", что обозначает практически всю территорию современной Украины.
Лучше всего почитать произведения Шевченко и подсчитать сколько раз он использовал термин Малороссия/Украина.
Стоит уже признать, что искусственный термин "Малороссия" проиграл в исторической битве более старому термину "Украина". За более 100 лет, это должно было стать уже ясно.

Напоминаю, что любые попытки оспорить или отрицать право на существование украинской нации и его государства, пренебрежительное и ксенофобное отношение к украинцам, призывы к убийству/уничтожению украинцев есть прямыми проявлением НАЦИЗМА!
Хоспади, ещё один... Кстати, хорошо что гуглом умеешь пользоваться, может ты найдешь для себя отличия нации от народности.
А ты свои мысли можешь писать, а не тупо копипастить свою пропаганду, выдавая за свое мнение? И то, что здесь ты скопипастил- откровенная антинаучная ересь. Тебе предоставили доводы, а ты сразу слился.
Ищи сам разницу между "народностью" и "нацией". Может в будущем хоть не будешь всякий бред писать.
Антоша интереснее оправдывается.

Он

Сообщение Он » 12 авг 2022, 23:52

Виктор Селезнев пишет:
12 авг 2022, 23:16
Роман Ф. пишет:
с точки зрения международного права этот мост - незаконная постройка, подлежащая сносу.
К черту такое право. Какой-нибудь российский алкаш может так же "авторитетно" заявить, что некая часть людей (возможно, даже не украинцев!) - это вышедший из повиновения рабочий скот, подлежащий уничтожению, ибо угрожающий людям скот полагается уничтожать. И мы что, будем обсуждать это всерьез :)? Бред он и есть бред.
Да там в 6 палату новую порцию порошка подвезли и всего делов то =)

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 12 авг 2022, 23:54

Виктор Селезнев пишет:
12 авг 2022, 23:07

Простите, а с каких таких пор тем, кто кого-то ненавидит и мечтает растоптать, принято попытаться понравиться :)? Да пусть эта часть мира ненавидит и мечтает дальше.
Вы начали это дело своим вероломным русско-фашистским нападанием на Украину. А теперь вы же пытаетесь выкрутиться и доказывать, что ваши бомбы и ракеты не стали причиной гибели многих тысяч украинцев. Так вот - доказывайте это себе - а мир на вас будет смотреть с еще большим отвращением.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 12 авг 2022, 23:57

Виктор Селезнев пишет:
12 авг 2022, 22:44
Я лжец? Ок. А Вы тогда, к примеру, насиловали и убивали в Воронеже детей. Извинитесь за лжеца и вместо обвинений будете задавать вопросы - я тоже извинюсь. А пока пусть будет так. Лжец Виктор Селезнев разговаривает с педофилом Романом Ф.
Я свою позицию обосновал, используя ваши цитаты и общедоступные факты. Ваша характеристика - просто бессмысленное необоснованное оскорбление , которое вообще-то здесь не позволяется на этом форуме. Кстати, заметил у вас голова вечно то на зоне где-нибудь, то еще чего похуже. Черпаете свое вдохновение только оттуда.
Последний раз редактировалось Роман Ф. 13 авг 2022, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Он

Сообщение Он » 12 авг 2022, 23:58

Изображение

Могилизация на окраине продолжает набирать обороты. От председателей объединений совладельцев многоквартирных домов требуют незамедлительно предоставить списки людей, реально проживающих в доме!

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 13 авг 2022, 00:32

Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 22:39
Нет никакого диссонанса. АЭС огромная по размеру. С целый небольшой город. Российские оккупанты могут одновременно занимат часть помещений и обстреливать другую. Те же Пески, о взятии которых тут больше недели назад кукарекали. Хотя поселение небольшое, а даже там оккупанты закрепились только на окраине.
АЭС была взята под российский контроль ещё в марте и находится в ближнем тылу. Украинских войск по эту сторону водной преграды нет и быть не может.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 13 авг 2022, 00:42

Роман Ф. пишет:
12 авг 2022, 23:54
Так вот - доказывайте это себе - а мир на вас будет смотреть с еще большим отвращением.
Миру глубоко пофиг. В лучшем случае мир порадуется, что русские убивают русских, в худшем случае будет ноль реакции, опять где-то в жопе мира тутси убивают хуту, или хукси убивают туту, нам нет до этого дела. А Грета Тунберг порадуется тому, что покойники больше не оставляют углеродного следа, и не важно, чьи это покойники.

Ответить