Украина 2022

Общение на произвольные темы
Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 01 дек 2022, 20:55

Shenderko пишет:
01 дек 2022, 20:47
Да нет, вряд-ли. Выдают желаемое за действительное уже. Даже та же слишком малая разница в возрасте уже выступает конкретной несостыковкой. Родословная Пуйла гораздо прозаичнее, из самых нищих отбросов. От того-то его всегда и плющило, что он такой крутой перец, из такой грязи в такие князи выбрался. Только повадки все те же низменные сохранил, что и заметно, особенно в старости.
Вроде получается 22 года. Для тех времен в особенности самое то. Но выспаривать не буду - может когда-то узнаем правду.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 01 дек 2022, 21:08

Разве 22, не 13? Я, честно, слабо вникал в вопрос с этим чекистом
Но в своё время натыкался по одно очень интересное интервью, в котором речь шла о крайне неблагополучном детстве Пуйла в глубинке, в особенности о грузинском периоде, и прочем.

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 01 дек 2022, 21:13

Роман Ф. пишет:
01 дек 2022, 20:28
ExpressAuto пишет:
01 дек 2022, 19:28
Очередной прокол кремлевских пропагандистов
Это довольно известная история.
Этот эфир был на той неделе, Z-пиплы в основной массе на ура схавали это. Также гуляет информация о том, что отец Пу некто Платон Привалов.
И Лукашенко, как-то тоже бредил, что его отец погиб в 1944. :crazy:

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 01 дек 2022, 22:11

Shenderko пишет:
01 дек 2022, 21:08
Разве 22, не 13? Я, честно, слабо вникал в вопрос с этим чекистом
Но в своё время натыкался по одно очень интересное интервью, в котором речь шла о крайне неблагополучном детстве Пуйла в глубинке, в особенности о грузинском периоде, и прочем.
Извиняюсь, видимо так и есть. Посмотрел сюда но не перепроверил. Когда не прав, то не прав. :)

Безотносительно этого отмечу, что в те времена было обычной практикой менять даты рождения. Особенно после войны, когда были утрачены документы. Изменить год рождения на два-три-четыре года было в порядке вещей. И даже новорожденных записывали другими числами, более круглыми. Однако не уверен что это было возможно с разницей в 9 лет. Может быть, новые даты рождения могли появиться позднее, когда потребовалось лепить легенды и скрывать гебульное прошлое родителей.
Этот эфир был на той неделе, Z-пиплы в основной массе на ура схавали это.
И не такое проходило.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 01:24

Роман Ф. пишет:
01 дек 2022, 19:17
Как вы живете в этой гнусной тёмной фашистской клоаке?
Спокойно. Как бы вашей стороне ни хотелось думать иначе. Происходящее на/в Украине - глубокая периферия сознания.

Кстати. Могу дать совет бесплатный вашей пропаганде. Когда вы утверждаете просто как факт, что 9 января снова начнется мобилизация и продлится до весеннего призыва 1 апреля, то как минимум придумайте, когда в 2023 году будет идти постановка на первичный воинский учёт граждан России 2006 года рождения. Обычно это делается как раз с января до конца марта. И, в отличие от призыва, этот процесс не так легко уменьшить по срокам - у 16-17-летних мальчишек идут углублённые медосмотры и профотборы с целью понимать, что будет с призывами (весенним и осенним) 2024 года. Хоть фейковые документы об отмене или переносе этих процессов состряпайте, что ли. Поскольку хорошо это вы всё равно не сделаете, мы хоть посмеемся :).

И, чтоб мы не забывали о том, что находимся на транспортном сайте, вот вам транспортная история. Еду я 1 декабря в троллейбусе автобусе (для нашего сайта, наверно, к сожалению, что в автобусе, а не в рогатом) и вдруг кто-то начинает орать - быстро все выходим. Ну, раз выходим, то выходим. Но мне же интересно, что случилось. Как потом оказалось, фраза была вообще адресована не мне, просто ее прооравший оказался социально безответственным человеком. Который вместо того, чтобы сказать - это, мол, не Вам, заходите назад в автобус, на мой вопрос ответил фразой "Путин умер" :fool: :D . Ну, что ж. Пришлось мне остаток пути, который я не доехал, проделать на маршрутке. Ещё раз заплатив за проезд. В маршрутке я даже залез в Телеграм и на всякий случай бегло пролистал новостные каналы :lol: . Выводы о том, как же легко меня обмануть и как я отреагировал по поводу Путина, вы, конечно, можете попытаться сделать ;). Но... Я так скажу. Надурить можно кого угодно, но только это не будет длиться долго, если объект не совсем дурак :). А так - вот этот крикун мне напомнил, простите, многих из вас. Уровень социальной безответственности примерно одинаков.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 01:33

Shenderko пишет:
01 дек 2022, 19:21
показушный обидняк
Обиженные здесь только с вашей стороны ;). Российскому обывателю по большому счету фиолетово, что там у вас. Вам нет, не фиолетово - это на вашей территории. Мир, конечно, лучше не совсем мира и совсем не мира, но всё равно есть разница - идут боевые действия "где-то там" или же на твоих глазах.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 01:43

Прочитал по поводу "моли" и "нищих отбросов"... нда. И эти люди ещё что-то о деградации пишут :). Вот, справедливости ради, когда были события 2014, ещё были живы очень плохие форумы образца конца 00-х, к реинкарнации которых катится эта наша "дискуссия". И там так же "обсуждали" биографию Бандеры, к примеру.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 дек 2022, 02:16

Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 01:43
Прочитал по поводу "моли" и "нищих отбросов"... нда. И эти люди ещё что-то о деградации пишут :). Вот, справедливости ради, когда были события 2014, ещё были живы очень плохие форумы образца конца 00-х, к реинкарнации которых катится эта наша "дискуссия". И там так же "обсуждали" биографию Бандеры, к примеру.
А надо какими-то другими словами отзываться об алкоголиках, изменниках, заводящих детей на стороне, о людях подкидывавших вовку на воспитание, то одним, то другим, своим родственникам? Ваше же показушное морализаторство, в свете того, что вы тут плетёте про ваш рашистский аквафреш над Киевом (ради чего, и какой ценой?) - вообще воспринимается разве что только с рвотными позывами.

Это если упустить тот момент, что просто балаболка.
Виктор Селезнев пишет:
01 дек 2022, 19:10
Жителям Украины при всех остатках сочувствия и отвечать не буду. Вы мертвы.
Фотографию паспорта прислать?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 03:19

Shenderko пишет:
02 дек 2022, 02:16
об алкоголиках, изменниках, заводящих детей на стороне, о людях подкидывавших вовку на воспитание
Ну да ну да. А Бандеру говорят, что, как это помягче сказать, любой желающий мог любить в задний проход. Сплетни такие сплетни. Я ещё где-то в 90-е даже в газетах нечто подобное читал о Ленине. Что его папа был геем, а мама родила шестерых детей от шестерых разных отцов, даже не помня кто это, и там даже писали так - Владимир "Ильич". Ну грязь же это всё как ни крути. Даже про Бандеру.
Фотографию паспорта прислать?
Не стОит. Вы мертвы в том смысле, что до окончания боевых действий каждый из вас может погибнуть в любой момент. Конечно и в мирной жизни можно погибнуть, но вероятности разные.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 02 дек 2022, 03:23

Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 03:19
Не стОит. Вы мертвы в том смысле, что до окончания боевых действий каждый из вас может погибнуть в любой момент. Конечно и в мирной жизни можно погибнуть, но вероятности разные.
Говорится человеком, прочно засевшим на диванчике и науськивающим своих как бы соотечественников идти и сдохнуть ради своего фюрера. Если бы у вас была бы хотя бы капля совести, технически вы бы себя первого назвали мертвым.

Впрочем, о чем я. Вы презираете страну в которую переехали жить. Она вам чужая. Вы также презираете всех тех, кого толкаете в спину на убой. Те, кого вы назвали "соотечественники", для вас не более чем фигура речи, материал. Иначе вы бы уже сидели в окопе под Бахмутом.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 дек 2022, 06:57

Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 03:19
Shenderko пишет:
02 дек 2022, 02:16
об алкоголиках, изменниках, заводящих детей на стороне, о людях подкидывавших вовку на воспитание
Ну да ну да. А Бандеру говорят, что, как это помягче сказать, любой желающий мог любить в задний проход. Сплетни такие сплетни. Я ещё где-то в 90-е даже в газетах нечто подобное читал о Ленине. Что его папа был геем, а мама родила шестерых детей от шестерых разных отцов, даже не помня кто это, и там даже писали так - Владимир "Ильич". Ну грязь же это всё как ни крути. Даже про Бандеру.
Что-то не припомню, чтобы Бандера или Ульянов, и их последователи, так старательно огораживали от огласки их ранние периоды жизни. О них можно найти всё, было бы желание. А вот Пуйло очень даже об этом печётся, есть явные несостыковки официальной версии, сбои в хронологии. Если всё так гладко, зачем напускать туману? Ничто просто так не делается, тем более на таком уровне и со столькими неизвестными на выходе.

Господи, что ты опять несёшь? Селезнева видимо тоже трупом называть надо, потому что его однажды, и ранее чем многих из нас, в деревянный ящик уложат? :fool:

Хотя зачем удивляться подобным репликам от человека, который, ни с того, ни с сего, посреди темы начинает бессвязно рассуждать о каких-то шлюхах, свинорезах и прочей ереси.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 02 дек 2022, 10:36

Франция начала подготовку к созданию Международного трибунала по расследованию преступлений россии в Украине. Важное событие, которое будет определять будущее россии на ближайшия десятилетия минимум. Времени хватит на каждого.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 дек 2022, 19:33

Такая себе Вика Циганкова (даже известна в каких-то кругах, во всяком случае не первый раз маячит), совместно с симфоническим оркестром и красноярским театром оперетты исполняют оду террористам и наёмникам вагнеровцам:

Оркестранты войны без ума влюблены
В оратории канонады,
В это золото дней и в разрывы ночей,
И в антракты больничной палаты.

Оркестранты войны для огня рождены,
Для сражений без всякий идиллий,
Где под крики Химер дирижёр Люцифер
Управляет полётом Валькирий.

Так давай, вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наша русская чвк.

https://watch.wave.video/Vw7bjnwc1f5REDJ1

Ох какие же конченные... :bad:
Лечить эту клинику только уколами в голову. Желательно на вылет.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 19:54

Shenderko пишет:
02 дек 2022, 19:33
Такая себе Вика Циганкова (даже известна в каких-то кругах, во всяком случае не первый раз маячит),
Вообще-то это та самая Вика Цыганова, которая не вылазила со своими песнями из российского телевизора в 90-е годы. Так что людям не совсем молодым она хорошо известна.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 19:59

Роман Ф. пишет:
02 дек 2022, 03:23
Вы презираете страну в которую переехали жить. Она вам чужая.
Бред.
Shenderko пишет:
02 дек 2022, 06:57
Господи, что ты опять несёшь?
Мне нравится, когда меня называют словом "Господи" ;). Верьте в меня, стройте мне храмы и так далее ;).

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 20:13

Anton пишет:
01 дек 2022, 09:34
Можно ли любить своего ребенка, и при этом поощрять его увлечение наркоманией? А что - ему же от этого хорошо, пусть себе экспериментирует...
Вчера руки не дошли прокомментировать, нагоняю сегодня. Когда наркоманией увлекается ребенок - да, не то чтобы легко это, но кому-то удается "не одобрить". Вот только страна для граждан РФ скорее родитель, а не ребенок. Отношение к своей стране как к ребенку (я породил, я и убью) и к правителям страны как к наемным менеджерам, а не царям - это не про современную Россию. Ребенка, тем более совсем бестолкового, содержать надо, простите. В нашем примере в виде налогов. И, кстати, не вздумайте рассказывать, что в Украине сильно иначе ;). Средний украинец скорее всё ещё рассчитывает на хотя бы эпизодическую поддержку государства-"родителя". Фразу товарища Джугашвили напомнить? Сын за отца не отвечает ;). Так что идите к черту с обвинениями. Все претензии к "родителям", при этом и отречься от оных никто не обязан. Дети обычно своих родителей защищают, даже если они неправы.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 дек 2022, 20:21

Shenderko пишет:
01 дек 2022, 17:38
Судя по их писанине там схожий уровень психоза. Только если один видимо уже давно и плотно там, то другой на близких подступах. С трудом себе представляю, кто бы в реальной жизни терпел-бы подобные бредовые откровения, с такой частотой и в таких количествах. Вот и испражняются товарищи в интернетах, за неимением свободных ушей в реале.
В реале это обычно так не обсуждается, да. Хотя бы потому, что если бы в реале ко мне кто-то подошёл и стал бы втирать, что я фашист, я бы вместо разговора либо сдал бы такой клон Романа Ф полицейским или в психушку, либо как минимум сказал бы, что сейчас это сделаю :). Оскорбительное приставание к людям образует ну как минимум состав хулиганства. И в реале подобных дискуссий действительно обычно не бывает. Если кто-то в реале и считает меня фашистом, он держит это при себе.

ditrih

Сообщение ditrih » 02 дек 2022, 21:24

Виктор Селезнев пишет:
01 дек 2022, 00:36
Роман Ф. пишет:
01 дек 2022, 00:08
орать СЛАВА РОССИИ! в дни, когда россия открыто занимается террором, геноцидом украинского народа и есть ИСТИННАЯ грязь, мерзость и идиотизм.
Россия - моя страна. И могу ещё раз повторить - слава России. Если кто-то реально занимается террором (а не только в выдумках ЦИПсО), то этот кто-то подлежит суду. Именно этот кто-то. Собственно, даже Нюрнбергский трибунал осудил нацистов в Германии, а не саму Германию. Правда, сама Германия хорошо отгребла от союзников... хм, ну попытайтесь повторить это со страной с ядерным оружием :). Что-то дальше обстрелов того, что совсем рядом с границей, нихрена не рискуете. Да и с обстрелами доиграетесь. Я всё равно уверен, что российский триколор не только вернётся в Херсон (хотя, к сожалению, скорее в его руины), но и появится в Киеве ;). Возможно, даже при моей жизни.
Ну в Украине полно ваших триколоров в виде тряпок или горсток пепла.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 02 дек 2022, 23:42

Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 20:21
В реале это обычно так не обсуждается, да. Хотя бы потому, что если бы в реале ко мне кто-то подошёл и стал бы втирать, что я фашист, я бы вместо разговора либо сдал бы такой клон Романа Ф полицейским или в психушку, либо как минимум сказал бы, что сейчас это сделаю :). Оскорбительное приставание к людям образует ну как минимум состав хулиганства. И в реале подобных дискуссий действительно обычно не бывает. Если кто-то в реале и считает меня фашистом, он держит это при себе.
Почему оскорбительное? Вы сами сознались что мечтаете (!) уничтожить Украину. После такого иначе кроме как фашистом я вас называть не могу уже даже с формальной точки зрения. Это сухой научный факт.
я бы вместо разговора либо сдал бы полицейским
И это тоже туда же. Ваша сущность выступает со всех сторон.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 03 дек 2022, 06:03

Shenderko пишет:
Такая себе Вика Циганкова (даже известна в каких-то кругах, во всяком случае не первый раз маячит), совместно с симфоническим оркестром и красноярским театром оперетты исполняют оду террористам и наёмникам вагнеровцам:

Оркестранты войны без ума влюблены
В оратории канонады,
В это золото дней и в разрывы ночей,
И в антракты больничной палаты.

Оркестранты войны для огня рождены,
Для сражений без всякий идиллий,
Где под крики Химер дирижёр Люцифер
Управляет полётом Валькирий.

Так давай, вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наша русская чвк.

https://watch.wave.video/Vw7bjnwc1f5REDJ1

Ох какие же конченные... :bad:
Лечить эту клинику только уколами в голову. Желательно на вылет.
Давайте отделим мух от котлет. Первые два четверостишья это произведение искусства с чётким внутренним ритмом. Третье четверостишье это не пришей - не пристегни на заданную тему, написанное на отвяжись первым попавшимся под руку клерком. Ни ритма, ни даже рифмы первых двух строф тут нет.
Обсуждать сам текст не стану, у меня богатая фантазия, что бы сделали валькирии с Люцифером при его попытке ими покомандовать. И это я ещё до третьего четверостишья не добрался. Но под хорошую музыку первые 8 строк мне бы понравились несмотря на.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 03 дек 2022, 08:53

Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 19:54
Shenderko пишет:
Такая себе Вика Циганкова (даже известна в каких-то кругах, во всяком случае не первый раз маячит),
Вообще-то это та самая Вика Цыганова, которая не вылазила со своими песнями из российского телевизора в 90-е годы. Так что людям не совсем молодым она хорошо известна.
И это прекрасно, что эти помои дальше вашего телевизора не вылезли, потому что ни я, ни мой круг общения это "чудо" в упор не помним. Единственная ассоциация с ней это то, что она недавно бредила, как под её песни раненые солдаты без конечностей вставали и шли.

П.С. Про то что украинцам не будет отвечать, в очередной раз назвиздел, при том, что я даже не лично к нему обращался этим сообщением. Делать вид, что я удивлён - не буду.
Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 20:21

Я более чем уверен, что в реале этого не происходит потому, что в реале вы никому в уши потоки этого шлака не вливаете. А если бы и вливали, то общество ваше настолько зашугано, что в противовес вам просто не смеют в открытую говорить то что думают, возможно "угукнут" что-то в ответ лишь бы отстал, и на этом всё. Так проще, а самое главное - безопаснее на данным момент.
Shenderko пишет:
02 дек 2022, 06:57
Господи, что ты опять несёшь?
Мне нравится, когда меня называют словом "Господи" ;). Верьте в меня, стройте мне храмы и так далее ;).
Мания величия тоже успешно лечится амбулаторно и медикаментозно. Кстати, частый признак других очень серьёзных проблем с головой и мировосприятием.
Последний раз редактировалось Shenderko 03 дек 2022, 09:15, всего редактировалось 2 раза.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 03 дек 2022, 09:02

Роман Ф. пишет:
02 дек 2022, 23:42
Почему оскорбительное?

Потому что Вы меня не знаете, как и я Вас. В интернете да, так принято. А в реальной жизни это ничем не отличается от вирусного казахского видео, где пожилой таксист унизил молодую девушку за платье с открытыми плечами, выставив эту самую девушку проституткой, недостойной казахского народа. Ну, конечно, им там в Казахстане виднее (я туда не собираюсь даже как турист), но в моей системе моральных ценностей это не его дело. В конце концов девушка вряд ли для него так оделась. Вот и мои взгляды, извините, не Ваше дело. Вы мне никто и я Вам никто.
И это тоже туда же. Ваша сущность выступает со всех сторон.
В Канаде не принято сообщать о правонарушениях в полицию? А если Вы хулиган (приставание к незнакомым людям именно хулиганство) - то Вы правонарушитель. Причем я не люблю полицию и на самом деле вряд ли сообщу туда что-либо :). Тем не менее я прямо укажу Вам на то, что Вы правонарушитель, хулиган. И суток эдак пятнадцать в изоляции от общества Вам не повредят.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 03 дек 2022, 09:11

Shenderko пишет:
03 дек 2022, 08:53
Хочу - отвечаю. Не хочу - не отвечаю. Если мне в диалоге что-то показалось интересным, могу и ответить даже не глядя на ник автора. Про отсутствие чувства юмора вашей стороне уже всё написал Мурашов.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 03 дек 2022, 09:18

Виктор Селезнев пишет:
03 дек 2022, 09:11
Хочу - отвечаю. Не хочу - не отвечаю. Если мне в диалоге что-то показалось интересным, могу и ответить даже не глядя на ник автора.
Да это давно и предельно понятно: звидю что хочу и о чём вздумается. За свои слова ответственности никакой не несу. Соответственно цена и вам, и вашему трёпу, такая же. Роман ещё как-то слишком серьёзно к относится. У меня же из чувств к столь скользким типам - только презрение. И чужих, и своих, продаст за ломанный грош.
Виктор Селезнев пишет:
03 дек 2022, 09:11
Про отсутствие чувства юмора вашей стороне уже всё написал Мурашов.
Есть юмор уместный и неуместный. Ситуация сейчас такая и вы находитесь в такой теме, где ваши смеху*чки иначе как шакальими выпадами не воспринимаются. Вы и сами это прекрасно понимаете, да мало того, только из-за этого этим и занимаетесь и сюда продолжаете заходить. Поэтому и отношение к вам заслуженное и соответствующее.

Даже открытые вражины Украины в этой теме нашли в себе достоинство, и со всей серьёзностью признать очевидные факты и тенденции, и не писать откровенную ересь. А у вас всё так же шутки, юмор, смех. На костях, правда. И украинцев, а главное своих же соотечественников. Но как уже было подмечено другими, да и вами самими - плевать вам на это, пока свои ноги в сыром окопе гнить не будут, или пуля в собственную крымско-саранскую задницу не залетит.
Последний раз редактировалось Shenderko 03 дек 2022, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 03 дек 2022, 09:27

Shenderko пишет:
03 дек 2022, 08:53
Виктор Селезнев пишет:
02 дек 2022, 19:54
И это прекрасно, что эти помои дальше вашего телевизора не вылезли, потому что ни я, ни мой круг общения это "чудо" в упор не помним.
Она слишком стара, чтобы ваше поколение её помнило. "Викто́рия Ю́рьевна Цыгано́ва (в девичестве Жукова), род. 28 октября 1963 года", то есть 59 лет. Насчёт "помоев" - наши вкусы здесь совпадают (я о её старом репертуаре).

Ответить