Украина 2022

Общение на произвольные темы
ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:21

Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 09:48
ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:32
Логику включи хоть раз. Почему Украина должна была поставлять вам свет и воду? Вы хотите и рыбку съесть и на консервной банке прокататься. Может быть мы еще вам пенсии должны выплачивать были?
Фашизм даже и не скрывается, но никого это не смущает – страдающим под гнётом оккупантов жителям (вроде как своей страны) надо отрезать свет,воду и другие ресурсы – а то вдруг они там мало страдают под оккупантами? Бомбы надо в них ещё швырнуть, в своих жителей-то — а то, ишь, страдают и угнетаются на оккупированных территориях.
А в чем фашизм? Вы перед тем как оккупировать, то хоть бы о людях подумали. Или действительно верили,что Украина не рискнет сделать такое? Мост построить хватило бешеных бабок? Вот точно наглая,омерзительная россиянская сущность. Нагадить,обосраться самим,но обвинить другого.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:22

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 10:35
Поздравляю всех, кроме любителей "зигануть" с портретом степашки, с освобождением н.п.Одноробовка (Харьковская область, РФ) и н.п.Александровка (Херсонская область, РФ) от гнета салорейха и оккупантов украино-бандеровских бандформирований!!!
Поздравляю с очередным хлопком во временно оккупированом Крыму. Минздрав предупреждает-курение опасно для здоровья.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:23

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 11:47
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 11:32
Valu48 пишет:
Поздравляю всех, кроме любителей "зигануть" с портретом степашки, с освобождением н.п.Одноробовка (Харьковская область, РФ) и н.п.Александровка (Херсонская область, РФ) от гнета салорейха и оккупантов украино-бандеровских бандформирований!!!
Также не могу не поздравить всех, кроме поклонников российского неонацизма и терроризма, а также тех, кто желает уничтожения украинцев, с демилитаризацией склада БК российско-нацистских захватчиков в с. Азовское Джанкойского района (Автономная Республика Крым, Украина).
Нужно отдать должное, очень грамотная, хорошо обученная ДРГ (видимо, лекала SAS). За 3 выступления не спалились, это о многом говорит.
Кстати, очень импонирует, что Вы стали мне подражать, воспринял как комплимент. :)
Какое ДРГ??? Курить запретите вблизи ГСМ хранилищь.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:25

Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 12:04
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 11:43
Это не фашизм. Уже объясняли много раз. И лично я не хочу, чтобы за мои налоги бесплатно давали все коммунальные услуги оккупированным территориям, ибо страна-оккупант (РФ) ДОЛЖНА обеспечивать оккупированные территории. Если не может-то нахр*на их было захватывать?
А люди, которые вроде как под гнётом оккупантов, вам что ДОЛЖНЫ? Сдохнуть без воды и электричества?
Территорию с якобы "русскими" людьми оккупировала ТВОЯ ФАШИСТСКАЯ СТРАНА!!!! так почему вы про них не подумали,не проработали такой сценарий? Подготовку к войне начинать с 2007 года ума хватило, а про людей подумать нет? Да потому что вам,(...),на людей плевать. Что на своих,что на чужих.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:27

MAXMASTER пишет:
16 авг 2022, 12:08
Michael2203 пишет:
Это не фашизм. Уже объясняли много раз. И лично я не хочу, чтобы за мои налоги бесплатно давали все коммунальные услуги оккупированным территориям, ибо страна-оккупант (РФ) ДОЛЖНА обеспечивать оккупированные территории. Если не может-то нахр*на их было захватывать?
Вам предлагали платить и за воду и за свет, но вы обиделись! Но ГАЗ качать надо было через вашу территорию и только через вашу. А теперь заготавливайте дрова!!! 8)
Труба проходила через нас,схрена ли вы должны ее использовать бесплатно?
Ану скинь ка условия насчет оплаты?

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:28

Он пишет:
16 авг 2022, 12:15
Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 12:04
Michael2203 пишет:
А люди, которые вроде как под гнётом оккупантов, вам что ДОЛЖНЫ? Сдохнуть без воды и электричества?
Они настолько тупы, что всерьез полагают, что взрывая и убивая людей заслужат доверия и любви к себе...
Как ты точно описал фашистскую роССию... ну и ваш народ, поддерживающий войну

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 21:29

Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 20:20
Ну и самый сок, когда в июле, перед отъездом, я сходил в Сильпо (ЦУМ) и одна из бабушек-агитаторов очень возмущалась, что с полочек пропало украинское "Яготинское молоко", а аналоги из Краснодарского края оказались "не совсем хорошего качества". Особенно запомнился йогурт, который по ощущениям был сделан из ПВА. Да и цены стали выше.
Вот тут вынужден согласиться, и в Питере украинские консервы были качественнее и дешевле российских. В пищепроме в России декоммунизация была полная, а на Украине ещё сохранялось подобие советского качества. Ну а йогурт со вкусом ПВА просто ближе к евростандартам, чем к советским. Если бы я сам не ел абсолютно безвкусные "пластмассовые" польские яблоки, то не поверил бы, что такое может быть.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:33

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 13:03
ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:42
Может их еще и насильно переселяли?))) прямо как россиян в крым и донбасс?
В Крым стояла огромная очередь желающих, особенно военных пенсионеров. В Крыму знаете ли тепло, вот туда люди и тянутся. В Донбасс едут исключительно в командировку, я о гражданских. В ДНР и ЛНР из России никто в здравом уме не "эмигрирует", у нас таких промзон у самих с избытком.
ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:42
На кой черт им ехать в Мариуполь за тисячу с лишним километров,если до границы с Европой несколько десятков километров? И там зп и уровень жизни уж явно повыше
Предложили выгодный контракт. Тут же пишут, как похорошел Мариуполь с 2014 по 2022 год, а я просто акцентирую, чьими руками в том числе он похорошел. А с Европой не у всех складывается, иначе бы западная, а может быть и вся Украина свалила в Европу и последний выключил бы за собой свет.
1. Я про события задолго до 2014 года,если вы не поняли.
2. Где есть официальные данные? Могло перехать 100-200 людей и то часть в командировки,но уж ни как не массово,как вы это представили. В Мариуполе было очень много специфических производств,которые без образования в этой сфере и знания специфики не освоишь. А там таких были целые поколения. И да,город очень развивался и ставал нереально красивым,пока туда не пришла россиянская мразь и все это рарушила убив тысячи жителей.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 21:35

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 20:29
Берите больше - этой зимой Запад окончательно закончит свое загнивание. :lol:
Вы даже не представляете, насколько вы правы. Ну не Запад, а капитализм, ну не этой зимой, а в обозримом будущем... Следите за внутренней политикой своего южного соседа, хотя по мнению одного популярного американского СТТСовца Канада и так насквозь социалистическая, и США её уже ничем не удивят.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:36

Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 13:32
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 12:18
Вопросы к российским оккупантам, почему жители должны сдохнуть без воды и света.
Воду и свет перекрыли вы, а вопросы к оккупантам? Вот за это вас и «що…»
Еще раз повторю. Оккупация как и война готовилась не один год. И вы не отработали сценарий? ну тупые.... Конечно вопрос к вам, с какого хрена Украина за налоги ее жителей должна была содержать оккупированую территорию? Тут не то что отсутствие у вас какого-то логического мышления, а просто нету чем мыслить....

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 21:37

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 21:35
Вы даже не представляете, насколько вы правы. Ну не Запад, а капитализм, ну не этой зимой, а в обозримом будущем...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:39

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 13:42
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 13:37
Rave Speeder пишет:
16 авг 2022, 13:32

Воду и свет перекрыли вы, а вопросы к оккупантам? Вот за это вас и «що…»
Ну так оккупанты должны были думать, когда захватывали. Или СССР как-то снабжал оккупантов во времена Второй Мировой?
Оккупанты должны были думать о тех кого оккупируют??? :shock: :shock: :shock:
А что, немцы заботились о населении оккупированных территорий СССР?
Вы уж определитесь кто мы оккупанты или освободители, а то называете оккупантами, а претензии предъявляете как к освободителям.
Вот ты и подтвердил всю вашу гнилую сущность. Вы же якобы освобождали "русских"? Да вам на людей тупо плевать. и правильно пишут,Германию,которую фашистская,вы уже крепко переплюнули. Вы все орете, и клеите наклеечки "на Берлин", "можем повторить" Так повторите немецкие дороги,технологии, и уровень жизни

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:40

bookwar79 пишет:
16 авг 2022, 15:16
Valu48 пишет:
с портретом степашки,
Вы зачем именем Зайца из "Спокойных ночей" называете идола бандерлогов?
О , пришло обострение. Ты хоть знаешь кто такие бандерлоги,чудо?

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:42

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:36
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 16:29
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:03

Я рад что этим своим постом Вы отождествляете население Крыма с Российской властью, подтверждая, что в 2014 году мы РФ действовала согласно воле народа Крыма.
Не отождествляю с российской властью. Речь шла о РФ, которая "вправляла мозги" с помощью пропаганды (в т.ч. и этими бордами) крымчанам с февраля 2014, не рассказывая о последствиях. Сам прожил в Севастополе с 2004 по июль 2014 и это почуствовал на себе.
Сам жил в Севастополе в 2009-2010 годах, и за почти 2 года не встретил ни одного салоедонастроенного севастопольца, более того на День ВМФ и на День Победы все мои друзья-севастопольцы (граждане Украины, на тот момент) гоняли на вышеназванные праздники исключительно с триколором (с Вами, видимо, судьба меня там не столкнула :) )
И это вас притесняли????????

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 21:46

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 21:06
Известная патриотка прибыла в Украину спасать русский мир...
Изображение
Оригиналу этой фотографии минимум семь лет, и сделана она то ли в США, то ли в ЕС.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:47

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 19:34
Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 17:03
Все граничащие с Россией страны ЕС по сути прекратили выдачу туристических виз россиянам. Сегодня к их числе присоединилась Финляндия, сократив выдачу виз в 10 раз. Тектоническая изоляция России набирает обороты. А теперь, zомбороссияне, на три-четыре все вместе "Слава фюреру!".
Был бы у нас фюрер, вознёс бы ему за это здравицу. Утечкам капиталов, мозгов и просто рабочей силы поставлен надёжный заслон, причём не нами. А для туризма остались Турция и Египет, т.к. посмотреть вдвоём на готические соборы в Англии или увидеть Париж и умереть это всегда было развлечением для меньшинства эстетов. И не забываем мирные 2020 и 2021 годы, когда ограничения для туристов ничем не отличались от распиаренных вами, а очередная волна ковида в очередной раз накрывает планету.
Вот и варитесь в своем болоте. Правда действительно жалко умных людей которые там просто зачахнут так и не реализовавшись. И хватит верить в сказки,что по всему миру технологии и инновации продвигают и разрабатывают люди из роССии, в других странах тоже очень много умов. А насчет утечек, то как и из СССР сваливали,так и тут способ найдут.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:48

Роман Ф. пишет:
Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 19:24

Вы сейчас очень точно описали ситуацию с Германией без бурных потоков дешёвого российского газа. Того что есть хватит, чтобы физически не замёрзнуть, не более. Бумеранги имеют свойство возвращаться, хотя вашу Канаду это никак и не затрагивает.
О, любая мечта российского патриота - чтобы кто-то замерз на западе. С этой сладострастной мыслью они ложатся в кровать и просыпаются утром (под побудку Скабеевой). Берите больше - этой зимой Запад окончательно закончит свое загнивание. :lol:
Украину эти существа холодомором пугают с 2014 года... Ну мечтать не вредно.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 21:49

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 21:46

Оригиналу этой фотографии минимум семь лет, и сделана она то ли в США, то ли в ЕС.
Она там тоже бывала, отдыхала душой и телом? Не удивлен. Ведь она же настоящая русская патриотка!

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 22:27

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 21:35
Роман Ф. пишет:
Берите больше - этой зимой Запад окончательно закончит свое загнивание. :lol:
Вы даже не представляете, насколько вы правы. Ну не Запад, а капитализм, ну не этой зимой, а в обозримом будущем... Следите за внутренней политикой своего южного соседа, хотя по мнению одного популярного американского СТТСовца Канада и так насквозь социалистическая, и США её уже ничем не удивят.
Да, со времен послвоенного ссср загнивает. вот только сгнило как раз то ссср.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 22:43

ditrih пишет:
16 авг 2022, 22:27

Да, со времен послвоенного ссср загнивает. вот только сгнило как раз то ссср.
Загнивающий Запад - это очень древняя форма русского патриотизма. Впервые эта сладострастная мечта была озвучена еще Степаном Шевыревым в середине 19-го века. С тех пор и Российская Империя развалилась, и СССР развалился, и Российская Федерация была слита в сортир, а Запад всё загнивает и загнивает себе. Буквально вот-вот, не в эту зиму, так уж точно в следующую!

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 16 авг 2022, 23:28

ditrih пишет:
16 авг 2022, 21:48
Роман Ф. пишет:
Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 19:24

Вы сейчас очень точно описали ситуацию с Германией без бурных потоков дешёвого российского газа. Того что есть хватит, чтобы физически не замёрзнуть, не более. Бумеранги имеют свойство возвращаться, хотя вашу Канаду это никак и не затрагивает.
О, любая мечта российского патриота - чтобы кто-то замерз на западе. С этой сладострастной мыслью они ложатся в кровать и просыпаются утром (под побудку Скабеевой). Берите больше - этой зимой Запад окончательно закончит свое загнивание. :lol:
Украину эти существа холодомором пугают с 2014 года... Ну мечтать не вредно.
Мне кажется, что еще с 90-х.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 авг 2022, 00:56

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 08:16

Я не читал ваше сообщение и не собираюсь. Увидел там опять какие-то ваши параши пошли и бросил... Так что понятия не имею какие вы там мне кары выписали вместе с Лёшей Навальным.

Не мои :). Я на самом деле весьма плохо отнёсся к ролику (видимо телевизионному, лично я видел в YouTube), где некая Мария Бутина отчитывает Навального за "несоблюдение порядков" в камере. Это безобразие. А Навальному и Вам заодно я желаю лишения российского гражданства. Мир большой. Живите где-то. При этом Навального при соблюдения этого условия можно выпустить из колонии.
Я вот, если честно, даже не в курсе, считает меня Украина до сих пор своим гражданином или нет. =>
Но, тем не менее, задумались об этом, да еще и озвучили. Ведро начинается поддавливать, не правда ли?!
Нет. Я задумывался об этом =до= 2014 года. Ибо разрывался между презрением к Украине и любовью к Крыму. Сейчас для меня в этом вопросе всё в порядке. Если гипотетически допустить "возвращение" Крыма Украине, мне тем более это будет неактуально. Актуально будет вывозить из Крыма в Россию дорогих мне людей - после "возвращения" оставаться им там будет опасно.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 авг 2022, 01:18

Виктор Селезнев пишет:
17 авг 2022, 00:56
А Навальному и Вам заодно я желаю лишения российского гражданства. Мир большой. Живите где-то. При этом Навального при соблюдения этого условия можно выпустить из колонии.
Что же вы так любите в чужую жизнь лезть. Может быть, у меня его уже давно нет. А может и есть. :)

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 авг 2022, 01:19

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 17:03
Все граничащие с Россией страны ЕС по сути прекратили выдачу туристических виз россиянам. Сегодня к их числе присоединилась Финляндия, сократив выдачу виз в 10 раз. Тектоническая изоляция России набирает обороты. А теперь, zомбороссияне, на три-четыре все вместе "Слава фюреру!".
Подобного рода решения как минимум ничем не отличаются по своей мотивации от той мотивации, которую ваша сторона приписывает России по отношению к Украине. Ну и результат будет таким же. Как в Украине точка зрения, что надо прекратить противостояние посредством капитуляции, хоть и поддерживается частью населения, но считается маргинальной и не проговаривается вслух, ибо за такое можно с волчьим билетом вылететь с учебы / работы (примеры были), получить по фейсу и т. п., точно так же и в России призыв внутри общества поддаться "цивилизованному миру" и выполнить все его требования будет всё более маргинальным.

И кстати. А вот возьмет Канада и аннулирует вид на жительство... ну, возможно, не лично Вам, а кому-то похожему на Вас. И поедет этот человек, Вы или не Вы, как миленький в Россию. Какие последствия этого, кроме сломанной жизни такого человека? Как показывает практика, такие "бывшие иностранцы" куда чаще банально спиваются, чем становятся некими гражданскими активистами в России.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 авг 2022, 01:33

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 20:46
их подавляющее большинство, они и есть лицо России (примерно 99.9%, а в таких городах как Воронеж - все 100%). (...) В принципе, коль скоро вы так рьяно это защищаете, каждому своё - это ваш выбор жить ТАК. Но ведь вы же пытаетесь навязывать эту свою помойку всем остальным!
В этом плане Россия и Украина как минимум мало отличаются друг от друга. О беспределе "новых украинцев" на крымском побережье могу рассказывать часами. А когда в 2014 в Крым пришли "российские оккупанты" и хотя бы =иногда= стали =пытаться= навести с этим порядок - интернет был завален отзывами тех самых "новых украинцев", как посмели. Они ведь уже лет двадцать привыкли на своем Мерседесе въезжать прямо на пляж, а то и помыть его там же. А негодяи из России им про какую-то водоохранную зону.

Ответить