Украина 2022

Общение на произвольные темы
GrekOFF

Сообщение GrekOFF » 26 май 2022, 08:04

Олег Довгалюк пишет:
26 май 2022, 07:56
[это не повод ликвидировать крупное градообразующее предприятие, к тому же в городе имеющему выход к морю.
Завод Ильича восстановят, видимо туда переведут часть производств.
А такой кусок земли у моря можно использовать и с более приемлемыми целями.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 май 2022, 08:06

GrekOFF пишет:
26 май 2022, 08:02
Ну что же поделать, если "демократический парламент" не понимает даже смысла слов за которые голосует.
Cо стороны человека, который считает что некоторые народы надо лечить бомбами, это звучит прямо-таки как приговор в адрес парламента. Как такое теперь пережить...
Пропаганда, марионетки.
У вас уже пошло отрывистое абыр-абыр. :Search:

GrekOFF

Сообщение GrekOFF » 26 май 2022, 08:16

А сказать то что хотел? ;)

Сергей Савчук

Сообщение Сергей Савчук » 26 май 2022, 08:26

GrekOFF пишет:
26 май 2022, 07:59
Skodnik пишет:
26 май 2022, 01:08
А реальность буде такая же, как и в других городах молодых "республик": никакая.
Вот об этом я и предложил тебе лет через 5 поговорить, когда схлынет пена. Посмотрим.
Зачем ждать пять лет? Три-пять месяцев максимум, побежите, аж пятки засверкают. А если примените "тактическое ядерное оружие" , о котором так любят захлёбываться слюной ваши недалёкие пропагандоны, не отличающие изотопов от изобар, то вам будет уже не до Мариуполя, там надо будет "Бородино" Лермонтова вспоминать. Так что, терминами бросаться можно, но поможет ли? Кстати, ваш самый демократический в мире парламент закончил полное оформление на тему госизмены и пр. Теперь можно, по-демократически, на 20 лет загреметь в тюрьму за украинский флаг, вывешенный на балконе. Надо будет им фотографию моего отправить, пусть побесятся, может Интерпол подключат для моего задержания?

GrekOFF

Сообщение GrekOFF » 26 май 2022, 08:33

Сергей Савчук пишет:
26 май 2022, 08:26
может Интерпол подключат для моего задержания?
Нужен ты кому :)
Ну если только от русских в Испании отгребёшь.

bookwar79

Сообщение bookwar79 » 26 май 2022, 08:39

GrekOFF пишет:
26 май 2022, 08:33
Сергей Савчук пишет:
Представителей сексуальных меньшинств обижать не принято... Их и так жизнь обидела тяжелым психическим заболеванием. К счастью, не заразным для окружающих.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 26 май 2022, 08:49

bookwar79 пишет:
26 май 2022, 08:39
Их и так жизнь обидела тяжелым психическим заболеванием.
Нет никакого такого психического заболевания

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 26 май 2022, 09:32

Роман Ф. пишет:
26 май 2022, 02:34
После того, как вы отвергаете свою ответственность за разрушения Мариуполя, Харькова, преступления в Буче (бросая туда бомбы!) очевидно только одно - верить трактовке событий со стороны российских историков категорически нельзя. Можно только представить как переворачивалось всё с ног на голову тогда, когда не было вообще никаких информационных технологий.
Опять мастерский уход от темы! При чем тут Мариуполь и Буча. Я предоставил реальное фото шабаша укрофашистов. Или все эти факельные шествия тоже фотошоп и снято на Мосфильме?

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 26 май 2022, 09:40

Роман Ф. пишет:
26 май 2022, 07:36
Ой, ну просто шикарно. Только, пожалуйста, занимайтесь всем этим у себя дома. Дайте другим строить такое общество какое хотят они сами.
В отличии от вас (я имею ввиду конечно США), мы не лезем по всем миру, насаждая дерьмократию всем подряд! И если бы не ваша экспансия по миру, то мы бы и занимались развитием страны более тщательно. Но, к сожалению, приходится сдерживать вас.

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 26 май 2022, 09:45

Роман Ф. пишет:
26 май 2022, 08:06
Cо стороны человека, который считает что некоторые народы надо лечить бомбами, это звучит прямо-таки как приговор в адрес парламента. Как такое теперь пережить...
Напомню, что США считает, что ВСЕ народы, которые не хотят плясать под их дудку надо лечить бомбами! Как пример всё таже пробирка со стиральным порошком (типа Сибирской язвой) на заседании ООН.

Сергей Савчук

Сообщение Сергей Савчук » 26 май 2022, 09:51

GrekOFF пишет:
26 май 2022, 08:33
Сергей Савчук пишет:
может Интерпол подключат для моего задержания?
Давай, попробуй. У меня в посёлке они голову поднять боятся. Как-то шли с моим, под шофе оба мы, по проспекту, услышал русскую речь, поинтересовался, кто такие, сказали, что молдоване. А звук "а" был выраженным, и такой чисто поволжский выговор, такой с детства знакомый. И на испанский ломаный сразу перешли. После 8 лет жизни со своим, я могу и по фене испанской ботать и перейти на пулемётную испанскую речь, поэтому меня не обмануть в плане национальности. Кстати, молдоване и румыны по-испански без акцента говорят. Не надо мне втирать русский акцент за молдавский, но скорость с которой эти русские мимикрировали меня удивила.
bookwar79 пишет:
Представителей сексуальных меньшинств обижать не принято... Их и так жизнь обидела тяжелым психическим заболеванием.
Ты можешь брехать как шавка с Урала, у нас в Каталонии ты бы присел за это на несколько лет, а в тюряге тебе бы объяснили, кто психически больной, а кто нет. Тем более, что папахен моего испанского племяша, который меня очень любит, национальный полицейский по работе с иностранцами, а мой племяш поступает в академию каталонской нацполиции. Впрочем, тебя и так жизнь обидела, навсегда сделав рабом в стране грязных сортиров, поэтому стреляй ядом, мечи свою ненавмсть, дальше Белгорода это не улетит. У вас же сейчас тренд вашей пропаганды, громить иностранных пидров. Кстати, в июне у нас на Гран Канарии будет очередной сходняк в ТЦ Юмбо. Ты приглашён. Мы там тоже будем. А, вдруг? Освободись от латентности, ибо она тебе мешает адекватно воспринимать свет. Вилишь, пишу с экранной клавиатуры, не транслитом, каждую букву мышкой нажимаю, уважаю вас всех, чего вы, явно, не заслуживаете.
Последний раз редактировалось Сергей Савчук 26 май 2022, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

sewa

Сообщение sewa » 26 май 2022, 09:59

Роман Ф. пишет:
Ах, простите, это же ваша прерогатива, вам можно уничтожать мирных жителей Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана, у вас же демократические бомбы)
А защищаться от вас никому нельзя, совсем никому)

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 май 2022, 10:11

MAXMASTER пишет:
26 май 2022, 09:45
Роман Ф. пишет:
Напомню, что США считает, что ВСЕ народы, которые не хотят плясать под их дудку надо лечить бомбами!
Я не знаю, что там считают США (если так считают руССосми - наверно, как обычно, врут). Я вижу, что делает роССия
Как пример всё таже пробирка со стиральным порошком (типа Сибирской язвой) на заседании ООН.
Т.е. лживость мотивов США для начала войны вы видите, а не меньшую (а скорее намного бОльшую) лживость мотивов начала войны роССией - нет?

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 26 май 2022, 10:19

Anton пишет:
26 май 2022, 10:11
Т.е. лживость мотивов США для начала войны вы видите, а не меньшую (а скорее намного бОльшую) лживость мотивов начала войны роССией - нет?
Я всё вижу! Вижу там стиральный порошок и вижу здесь (в Украине) ярую русофобию, факельные шествия и кучу свастики на телах ваших сдавшихся "хероев Азовстали". Много еще чего вижу, но расписывать тут подробнее нет смысла. Всё равно у тебя на глазах железобетонные жалюзи и ты видишь только то, что хочешь видеть! И да, этого достаточно, чтобы провести денацификацию!

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 май 2022, 10:19

sewa пишет:
26 май 2022, 09:59
Роман Ф. пишет:
Ах, простите, это же ваша прерогатива, вам можно уничтожать мирных жителей Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана, у вас же демократические бомбы)
Ещё один. Знаешь, есть такой принцип: где живут - там не гадят. Его даже цыгане соблюдают. Они могут воровать у кого угодно, но у соседей - ни за что. Как вы думаете, почему?
США, если и воюют неправедно с кем-то - то далеко от своих границ. Поэтому, если жители тех стран и будут ненавидеть США - то США от этого ни холодно не жарко.
Ну а роССии нет проблем нагадить даже в своем собственном доме, что уж говорить о соседях.

Valu48

Сообщение Valu48 » 26 май 2022, 10:22

BaronRojo пишет:
26 май 2022, 08:49
bookwar79 пишет:
Их и так жизнь обидела тяжелым психическим заболеванием.
Нет никакого такого психического заболевания
Да конечно есть, то что ее ВОЗ не идентефицирует как болезнь, это вопрос к ВОЗ.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 май 2022, 10:24

MAXMASTER пишет:
26 май 2022, 10:19
Anton пишет:
26 май 2022, 10:11
Я всё вижу! Вижу там стиральный порошок и вижу здесь (в Украине) ярую русофобию, факельные шествия и кучу свастики на телах ваших сдавшихся "хероев Азовстали". Много еще чего вижу, но расписывать тут подробнее нет смысла. Всё равно у тебя на глазах железобетонные жалюзи и ты видишь только то, что хочешь видеть! И да, этого достаточно, чтобы провести денацификацию!
Попытка отождествлять себя с США в плане возможности действовать в мире теми же методами для вас фатальна. Неужели пример СССР ничему не научил? Экономику бы сначала подтянули хоть приблизительно до американского уровня. Ну и воевать именно с соседями - очень, очень скверная идея.

Сергей_Н

Сообщение Сергей_Н » 26 май 2022, 10:25

Роман Ф. пишет:
25 май 2022, 17:27
Как бы не совсем. Смотрим причинно-следственные связи даже в этом тексте, полном пропагандистских оценок* и странных для пожилых людей словечек типа "адский замес".
Тетеньке под 50 лет. Как-то не тянет на пожилую старушку.
С точки зрения пропагандистов, армия Украины, конечно, должна была отдать город фашистским оккупантам просто так на блюдечке с желто-голубой каемочкой. А она, пойди же ты, героически держала оборону от российско-фашистских захватчиков больше двух месяцев. Как делала бы армия любой другой страны, включая, я полагаю, и российскую на собственной территории.
Она могла обороняться на подступах к городу, но почему-то не стала, в том числе и на оборудованных рубежах, а отступила в город. Она могла не препятствовать эвакуации мирного населения, но предпочла не выпускать население из города и прикрываться им. Хотя кому я это говорю.
*тот факт, что она никак не характеризует российскую РС30 "Град" и даже не указывает на ее принадлежность, но презрительно называет солдат армии Украины "синими" tells everything you need to know. И это только один коротенький кусочек.
Если ты внимательно прочтешь, то град был украинским, иначе странно выглядит российский град спокойно доехавший 9 марта аж до парка лукоморье и стрелявший оттуда в сторону окраин. "синими" она их называет исключительно потому, что у них был синий скотч намотан на рукава и броники, а в конкретных видах этих "захысныкив" она не разбиралась.

sewa

Сообщение sewa » 26 май 2022, 10:26

Anton пишет:
sewa пишет:
Роман Ф. пишет:
Ещё один. Знаешь, есть такой принцип: где живут - там не гадят. Его даже цыгане соблюдают. Они могут воровать у кого угодно, но у соседей - ни за что. Как вы думаете, почему?
США, если и воюют неправедно с кем-то - то далеко от своих границ. Поэтому, если жители тех стран и будут ненавидеть США - то США от этого ни холодно не жарко.
Ну а роССии нет проблем нагадить даже в своем собственном доме, что уж говорить о соседях.
Так США уже подмяли соседей под себя, они раньше с ними воевали.
А вот агрессия украины очень даже подпадает под ваше гаженье соседям.

Сергей_Н

Сообщение Сергей_Н » 26 май 2022, 10:33

Skodnik пишет:
25 май 2022, 20:15
Я не могу спорить с этой бабушкой из ЖЖ по поводу левого берега, ибо это было далеко от меня. А вот когда она перебралась в район, который описывает, - это уже рядом со мной. И там уже очень много несостыковок. И как всегда - в своём душещипательном рассказе ни слова о том как авиация массово бомбила город. Как были прилёты сначала со стороны окраин города (привет от асвабадителей) туда, где никаких позиций украинских не было. И это я знаю наверняка, потому что это один из мои новых дней рождений: как я пешком шёл по улице рядом с моим домом, а через минут 5-7 именно туда упали снаряды, последствия падения которых и сами остатки одного снаряда я увидел, возвращаясь обратно. Вполне себе конкретные грады, никакие не "блуждающие миномёты" и никто за моим домом и близь него не прятался.
Так напиши свою версию. Только то что ты сам видел, желательно с привязкой к местности и датам. А про самолеты она пишет, читай внимательно.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 май 2022, 10:34

sewa пишет:
26 май 2022, 10:26
Anton пишет:
sewa пишет:

:ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Поверьте, пока еще вам Украина не гадила (то, что вы там сами себе придумывали - понятное дело не в счёт). Украина до 2014, а во многом даже до 24.02.2022, оставалась в целом дружеским для вас государством. Теперь все будет очень сильно иначе.
До тех пор, пока до вас не дойдет, что с соседями таки лучше жить в мире.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 26 май 2022, 10:35

Valu48 пишет:
26 май 2022, 10:22
Это не идентифицирует как болезнь не только ВОЗ как раз потому что это не болезнь

Valu48

Сообщение Valu48 » 26 май 2022, 10:43

BaronRojo пишет:
26 май 2022, 10:35
Valu48 пишет:
26 май 2022, 10:22
Это не идентифицирует как болезнь не только ВОЗ как раз потому что это не болезнь
Основными признаками психического или поведенческого расстройства специалисты ВОЗ называют «нарушения мышления, настроения или поведения, которые выходят за рамки существующих культурных убеждений и норм», то есть — психологический дискомфорт, отклонение от обычной способности выполнения работы или обучения, «повышение риска смерти, страдания или нарушения деятельности».

sewa

Сообщение sewa » 26 май 2022, 10:44

Anton пишет:
26 май 2022, 10:34
sewa пишет:
26 май 2022, 10:26
Anton пишет:

:ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Поверьте, пока еще вам Украина не гадила (то, что вы там сами себе придумывали - понятное дело не в счёт). Украина до 2014, а во многом даже до 24.02.2022, оставалась в целом дружеским для вас государством. Теперь все будет очень сильно иначе.
До тех пор, пока до вас не дойдет, что с соседями таки лучше жить в мире.
На украине бездонные месторождения дерьма? :lol: :lol: :lol:

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 май 2022, 10:46

Для вас - можете считать что да.

Ответить