Украина 2022

Общение на произвольные темы
Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 26 сен 2022, 01:29

Роман Ф. пишет:
26 сен 2022, 00:04

В целом показательно что из всех сторонников Z здесь не нашлось ни одного, кто готов был бы подтвердить слово делом. Это было ожидаемо; такова реальная цена всей этой путинской фашистской трухе. На этом и весь сказ.
Если Вы на полном серьезе полагаете, что сегодня я приду в военкомат, а уже завтра начну убивать украинских военных - Вы заблуждаетесь. Так это не работает. Я больше скажу. Что-то мне подсказывает, что к моменту прохождения переподготовки мной и другими людьми, в глаза не видевшими =современного= оружия, уже не будет никаких боев и никакой Украины :D.

Сергей Мурашов пишет:
25 сен 2022, 21:53
Украина никогда никуда не исчезнет, она обременена огромными долгами.

Да спишут эти долги. Они всё равно безнадежны в плане реального взыскания.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 04:10

Виктор Селезнев пишет:
26 сен 2022, 00:58
Роман Ф. пишет:
25 сен 2022, 21:51

Блатная феня это ваша прерогатива. Я вам приводил словари и примеры из словарей для этого слова в переносном значении, где никакого блатного уголовного оттенка не было и в помине.
Наслаждайтесь.

Изображение

Исходя из этого "документа", если я назову Вас чмошником - Вы не вправе обижаться. Но Вы же обидитесь ;).
Если честно, меня мало интересует ваше мнение обо мне и ваши эти какие-то блатные шутки. Вы лишь себя этим унижаете и выпячиваете свое уголовное прошлое или, возможно, настоящее. Хотите вываливать себя в грязи дальше - да на здоровье.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 08:23

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 13:04
Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 07:24
Но что лучше для Украины в сухом остатке, отбросив эмоции? На мой взгляд, это срыв мобилизации и уменьшение числа тех, кто попадет на войну.
Выделено мной.
И? Победа Украины и разгром российского фашизма сегодня основная задача мирового сообщества, а также реальных патриотов России. Я не перестану об этом повторять.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 08:29

Полезное видео для всех, кто может попасть под мобилизацию, т.е. всем в возрасте от 18 до 60 лет. Как уберечься от вручения повестки? Как спастись от облавы? Где безопаснее всего переждать мобилизацию? Что делать, если вас все-таки схватили путинские каратели и доставили на фронт? Журналист Майкл Наки собрал ответы на эти вопросы в достаточно доступной и легкой форме. Если кому-то проще послушать - рекомендую вот это видео.

Попутно вспоминаем всё вранье фюрера о том, как они не собираются заниматься мобилизацией и сопоставляем с их нынешним враньем.

Изображение

На мой взгляд, один из самых ценных советов следующий. Если получена повестка или мобилизационное предписание, а гражданин не явился в военкомат, ему грозит административная ответственность: штраф от 500 до 3 тысяч рублей. ВСЁ! Уголовка - повторная неявка. И даже уголовка скорее всего завершится штрафом от 200,000 рублей.

Основной же и главный совет. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПОВЕСТКИ, А СООТВЕТСТВЕННО СДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО. Нет повестки - вообще нет проблем.
Последний раз редактировалось Роман Ф. 26 сен 2022, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 26 сен 2022, 08:48

Роман Ф. пишет:
26 сен 2022, 08:23
Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 13:04
Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 07:24
Но что лучше для Украины в сухом остатке, отбросив эмоции? На мой взгляд, это срыв мобилизации и уменьшение числа тех, кто попадет на войну.
Выделено мной.
И? Победа Украины и разгром российского фашизма сегодня основная задача мирового сообщества, а также реальных патриотов России. Я не перестану об этом повторять.
К черту такое "мировое сообщество". Буквально на днях годовщина была, 26 лет. Как убили физически 19-летнюю девушку, которую лично я опознавал, и убили при жизни ее родителей. И нас убили, тех, кто ее знал. Ее детей, которые не родились, они бы старше ее сейчас были. И всё это сделала вот эта самая Украина. За что? Вот ей надо желать победы? Да будь она проклята.

Майкл Наки, да. Удобно рассказывать из Грузии, что творится в России. Причем в Грузии он, кажется, уже больше года. Вот только это такой же бред, как если я начну рассказывать Максмастеру про Крым. Я другим рассказываю. Как и он, этот Наки, что-то рассказывает вам, возможно и правду. Россиянам о жизни в России рассказывать не надо, они этой жизнью живут.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 09:02

Военком из города Назарово подтверждает: берут всех, не учитывая возраст, боевой опыт, навыки.

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/43922

ОНИ всегда врали и будут врать - лишь бы бросить вас на войну. Верьте своим инстинктам. Берите пример хотя бы с местных поджигателей войны, которые, несмотря на свою риторику, очень чётко понимают где им сейчас категорически нельзя быть.

Если о том, как именно уберечься от бойни, узнают все ваши друзья, родственники и знакомые, будет еще лучше.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 26 сен 2022, 10:39

Роман Ф. пишет:
26 сен 2022, 00:04
путинской фашистской трухе.
Если для вас Труха - путинская, то вы живёте в очень параллельной реальности. И то, что вы постоянно ссылаетесь только на один и тот же телеграм-канал, это подтверждает.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 26 сен 2022, 10:50

Роман Ф. пишет:
26 сен 2022, 09:02
Военком из города Назарово подтверждает: берут всех, не учитывая возраст, боевой опыт, навыки.
Один процент мобрезерва это 300 тысяч человек. Если берут всех, т.е. 100% мобрезерва, то уже в ноябре Украину раздавит 30-миллионная армия. Прокормить такую ораву нереально, и она сожрёт все ваши складские запасы еды, выпьет всю вашу горилку, перетрахает всех баб (а может и мужиков) после чего займётся каннибализмом, ибо ничего съедобного кроме хохлов не останется, а в польские магазины их почему-то не пускают, то ли санкции, то ли пятая статья устава НАТО, то ли ни рубли, ни гривны, ни баксы, ни евро там не принимают, а злотых среднестатистический орк в глаза не видел.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 сен 2022, 14:41

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 17:56
Anton пишет:
25 сен 2022, 17:09
Увидьте наконец сначала свое собственное бревно, и только после этого (только после этого!) начинайте обсуждать нашу соринку.
"Соринка" была? Была. Не подставляйтесь и будет вам счастье.
Нет. Ни о какой нашей соринке говорить с Вами мы не будем, до тех пор, пока Вы не увидите собственное бревно.
Постарайтесь понять: если Вы и ваша ССтрана ненавидите все украинское - это не значит, что ваши оппоненты, до того, как вы начали войну, ненавидели все русское.
Москаляку на гиляку, кто не скачет, тот москаль и т. п. - те, кто меняли в Вашей стране власть, это не кричали? Да даже "слава Украине, героям слава", будучи вне контекста, нормальные слова (я, не имея в виду Вашу страну, даже сейчас могу просто о местности сказать "слава Украине"), но мы же все знаем, чей это лозунг. А совсем отморозков с цифрами 14/88 на майдане тоже не было?
Когда мы будем говорить о нашей соринке - написано выше.
И как это всё должны были видеть в Крыму? Видели так - в стране, которая и так насильно держит наш регион в своем составе, к власти приходят какие-то совсем нелюди. Как будем жить дальше? Первым, кстати, заговорил Мешков еще за месяц до всех Аксеновых. Он сказал прямо и конкретно - это не наша страна . Имел он моральное право так сказать после всего совершенного да хотя бы лично с ним вашей страной? Мое мнение - да, имел. Ну а после того, как один за другим эту простую мысль стали повторять практически все его бывшие оппоненты, от Цекова, подсидевшего лично его, до Константинова и даже Багрова, которые десятилетиями вашу страну защищали в Крыму... Ну, тут оставалось только решиться Путину. И он решился.
Как всегда, перевернули все с ног на голову. путин не решился (воспользовавшись моментом), а создал этот момент сам - удачно подкупил украинских чиновников, пообещав им золотые горы.
Негодяи - это оккупанты, их коллаборанты и им сочуствующие, просьба не путать!
Негодяи - это прежде всего те, кто издевались над местными. Руководство Меджлиса соответствует этому определению в полной мере.
Ваши попытки навешивать ярлыки на Меджлис, а не на настоящих негодяев (например, на тех, кто издевался над проукраинскими крымчанами) - глупы, смешны и нелепы.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 сен 2022, 14:54

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 18:09
Anton пишет:
25 сен 2022, 17:24
Не думаю, что крымскотатарские население уполномачивало Вас озвучивать их волю.

Их лидеры сами такое говорили на митингах.
Пруфов, как всегда в таких случаях с Вашей стороны, конечно же не будет?
Обычное население там очень управляемо.
Вы как всегда приписываете выгодные Вам свойства не тем людям.
Про некрымскотатарскую часть населения Крыма - да, может и можно это сказать; а вот для крымских татар это характерно как раз в меньшей степени.
Жило себе спокойно в Узбекистане и вдруг все как один побросало всё и поехало. Далее думайте сами. Ну или если не верите мне, что такое говорилось на митингах - не верьте дальше, Ваше право. Верьте им, что одни неверные (вы) для них почему-то норм, в отличие от других (нас).
Верить Вам на слово, равно как и Вашей трактовке поведения других людей (кроме z-роССиян, но то как бы и не совсем люди) - как показала практика общения с Вами, категорически не стоит.
А как распадались империи? Вроде никто никуда не хотел, а потом ррраз - и захотел! И нету империи.

Что ж, Вы прекрасно описали настоящее и будущее своей страны :D
:) Украина - не империя, и Вам это прекрасно известно.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 26 сен 2022, 15:24

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 21:16
Anton пишет:
25 сен 2022, 15:18
Учитывая оснащение, которые получают мобгилизированные, развязка уже близка.
Тоже попадалось опровержение. Мобилизованные к вам еще не едут. А то оснащение, что получено ими в учебках, и есть учебное. Поедут к вам - экипированы будут совсем иным.
Посмотрим. Пока что, чем дальше - тем вооружение и оснащение ваших вояк все хуже и хуже.
Вообще, чем постить фейки, может, лучше признать, что вы там уже практически смирились с поражением?
Сначала мы выгоним ваших оккупантов со всех оккупированных вами территорий, включая Крым, и только после этого смиримся с нашим поражением - Москву захватить нам не удалось.
Раз Путин пошел на то, на что он пошел - вы обречены.
:lol: :lol: :lol:

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 17:23

Новости российской культуры.

Театр Виктюка в Москве перепрофилирован в военкомат. Не шутка.

:shock:

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 18:35

Сергей Мурашов пишет:
26 сен 2022, 10:50
Роман Ф. пишет:
26 сен 2022, 09:02
Один процент мобрезерва это 300 тысяч человек. Если берут всех, т.е. 100% мобрезерва, то уже в ноябре Украину раздавит 30-миллионная армия. Прокормить такую ораву нереально, и она сожрёт все ваши складские запасы еды, выпьет всю вашу горилку, перетрахает всех баб (а может и мужиков) после чего займётся каннибализмом, ибо ничего съедобного кроме хохлов не останется, а в польские магазины их почему-то не пускают, то ли санкции, то ли пятая статья устава НАТО, то ли ни рубли, ни гривны, ни баксы, ни евро там не принимают, а злотых среднестатистический орк в глаза не видел.
C учетом того, что практически все (включая Z-обитателей этого форума) категорически не хотят попадать на войну и делают всё возможное чтобы этого не случилось, даже 300 тысяч может оказаться большой цифрой. Всё-таки, несмотря на разницу во взглядах, мы видим что совсем уж идиотов кто добровольно отдаст свою жизнь ради путинских "иллюзорных целей" практически не найти. А по сему надо грести всех - авось определенное количество полных бестолочей и нагребется.

Ну и главное. Кому верить - удобно разместившемуся на диване поджигателю войны или военкому, реально занимающимся мобилизацией?

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 26 сен 2022, 22:25

Что-то сегодня не обсуждали о событиях на россии: стрельба в школе в Ижевске каким-то членом российского неонацисткого движения, расстрел военкома в Усть-Илимске (Иркутская область), поджог военкомата в Урюпинске (Волгоградская область), в Кировске (Ленинградская область) и Рузаевке (Мордовия). Да и в Дагестане что-то неспокойно...
Видимо и вправду все идет по плану...

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 22:34

Michael2203 пишет:
26 сен 2022, 22:25
Что-то сегодня не обсуждали о событиях на россии: стрельба в школе в Ижевске каким-то членом российского неонацисткого движения, расстрел военкома в Усть-Илимске (Иркутская область), поджог военкомата в Урюпинске (Волгоградская область), в Кировске (Ленинградская область) и Рузаевке (Мордовия). Да и в Дагестане что-то неспокойно...
Конечно.

Изображение

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 27 сен 2022, 09:07

Michael2203 пишет:
26 сен 2022, 22:25
Что-то сегодня не обсуждали о событиях на россии: (...) поджог военкомата в (...) Рузаевке (Мордовия). (...)
Да уж. Событие. Какой-то идиот кинул ночью коктейль Молотова, огонь потушил ночной сторож. По-Вашему, это как-то повлияет на ход мобилизации?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 27 сен 2022, 09:18

ditrih пишет:
25 сен 2022, 21:26
Виктор Селезнев пишет:
Anton пишет:
25 сен 2022, 17:09
Увидьте наконец сначала свое собственное бревно, и только после этого (только после этого!) начинайте обсуждать нашу соринку.
Постарайтесь понять: если Вы и ваша ССтрана ненавидите все украинское - это не значит, что ваши оппоненты, до того, как вы начали войну, ненавидели все русское.
Москаляку на гиляку, кто не скачет, тот москаль и т. п. - те, кто меняли в Вашей стране власть, это не кричали? Да даже "слава Украине, героям слава", будучи вне контекста, нормальные слова (я, не имея в виду Вашу страну, даже сейчас могу просто о местности сказать "слава Украине"), но мы же все знаем, чей это лозунг. А совсем отморозков с цифрами 14/88 на майдане тоже не было? И как это всё должны были видеть в Крыму? Видели так - в стране, которая и так насильно держит наш регион в своем составе, к власти приходят какие-то совсем нелюди. Как будем жить дальше? Первым, кстати, заговорил Мешков еще за месяц до всех Аксеновых. Он сказал прямо и конкретно - это не наша страна . Имел он моральное право так сказать после всего совершенного да хотя бы лично с ним вашей страной? Мое мнение - да, имел. Ну а после того, как один за другим эту простую мысль стали повторять практически все его бывшие оппоненты, от Цекова, подсидевшего лично его, до Константинова и даже Багрова, которые десятилетиями вашу страну защищали в Крыму... Ну, тут оставалось только решиться Путину. И он решился.
И это тоже Ваши фантазии: и "перекрасилась", и "пророссийский Порошенко".

Пророссийский Порошенко взят из кучи ваших, украинских источников до 2014 года. Я, кстати, очень удивился. Я лично до 2014 только фамилию такую слышал без подробностей.
Негодяи - это оккупанты, их коллаборанты и им сочуствующие, просьба не путать!
Негодяи - это прежде всего те, кто издевались над местными. Руководство Меджлиса соответствует этому определению в полной мере.
Еще раз спрошу. Какое ваше собачье дело к тому,что происходило у нас в стране?
Крым не ваша страна. Даже в период 1991-2014 он был там против воли большинства его населения.

И вообще... Когда в России до 2014 были миллионы ваших на положении не людей вообще (к рабочему скоту относились лучше), вы молчали. Типа люди сами виноваты, что поехали (а что миллионы семей на содержании этих несчастных людей, вроде как неважно). Теперь такой же "справедливости" требуете в ответ? Ну да ну да. Справедливость - удел равных сторон. А ваша сторона даже своим молчанием до 2014 показала свою слабость.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 27 сен 2022, 09:36

Anton пишет:
26 сен 2022, 14:41

Нет. Ни о какой нашей соринке говорить с Вами мы не будем, до тех пор, пока Вы не увидите собственное бревно.

Россия как страна с вашей и не разговаривает. Да и не собирается.

Как всегда, перевернули все с ног на голову. путин не решился (воспользовавшись моментом), а создал этот момент сам - удачно подкупил украинских чиновников, пообещав им золотые горы.
Мешков в 2014 крымским чиновником не был. Что касается всех остальных названных (Цеков, Константинов, Багров) - у меня к ним нет ни малейшей симпатии, так что пусть даже и по-Вашему будет ;). И, кстати, Цеков вроде тоже в 2014 не был чиновником, он им стал.

Ваши попытки навешивать ярлыки на Меджлис, а не на настоящих негодяев (например, на тех, кто издевался над проукраинскими крымчанами) - глупы, смешны и нелепы.
Как можно издеваться над теми, кого не существует ;)? И вообще, с этого места поподробнее. Кто над кем издевался? "Издевательства" над Меджлисом не считаются, он =не= проукраинский. Он антирусский, Украина лишь временный союзник.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 сен 2022, 09:43

Виктор Селезнев пишет:
27 сен 2022, 09:18
ditrih пишет:
25 сен 2022, 21:26
Виктор Селезнев пишет:

Москаляку на гиляку, кто не скачет, тот москаль и т. п. - те, кто меняли в Вашей стране власть, это не кричали? Да даже "слава Украине, героям слава", будучи вне контекста, нормальные слова (я, не имея в виду Вашу страну, даже сейчас могу просто о местности сказать "слава Украине"), но мы же все знаем, чей это лозунг. А совсем отморозков с цифрами 14/88 на майдане тоже не было? И как это всё должны были видеть в Крыму? Видели так - в стране, которая и так насильно держит наш регион в своем составе, к власти приходят какие-то совсем нелюди. Как будем жить дальше? Первым, кстати, заговорил Мешков еще за месяц до всех Аксеновых. Он сказал прямо и конкретно - это не наша страна . Имел он моральное право так сказать после всего совершенного да хотя бы лично с ним вашей страной? Мое мнение - да, имел. Ну а после того, как один за другим эту простую мысль стали повторять практически все его бывшие оппоненты, от Цекова, подсидевшего лично его, до Константинова и даже Багрова, которые десятилетиями вашу страну защищали в Крыму... Ну, тут оставалось только решиться Путину. И он решился.

Пророссийский Порошенко взят из кучи ваших, украинских источников до 2014 года. Я, кстати, очень удивился. Я лично до 2014 только фамилию такую слышал без подробностей.

Еще раз спрошу. Какое ваше собачье дело к тому,что происходило у нас в стране?
Крым не ваша страна.
Мы в курсе, что ваше гоССударство-вор считает Крым своей собственностью. Ничего нового и удивительного: любой вор так считает, что бы он ни украл.
Даже в период 1991-2014 он был там против воли большинства его населения.
Ложь.
И вообще... Когда в России до 2014 были миллионы ваших на положении не людей вообще (к рабочему скоту относились лучше), вы молчали.
Если вы относились к людям как к скоту - вы и есть самый настоящий скот. Нынешняя война, где ваших, как баранов, гонят на убой (а они и роптать толком не смеют, за исключением буквально пары регионов), это подтверждает.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 27 сен 2022, 09:47

Anton пишет:
26 сен 2022, 14:54
Обычное население там очень управляемо.
Вы как всегда приписываете выгодные Вам свойства не тем людям.
Про некрымскотатарскую часть населения Крыма - да, может и можно это сказать; а вот для крымских татар это характерно как раз в меньшей степени.
И как тогда Вы объясните массовый их переезд в Крым из Узбекистана?

С момента депортации на тот момент уже сменилось два поколения. Ни о каком возврате имущества полувековой давности (как в Латвии, например, где из дома, принадлежавшего до 1940 кому-то, просто выкидывали нынешних владельцев и отдавали дом наследникам хозяина до 1940), в Крыму речи не шло. Да и имущества как такового там не было. В Узбекистане людям прекрасно жилось, у них там всё было. Почему и зачем поехали в Крым?

Моя версия - заставили. С целью личной наживы (отнимали часть подъемных) и под угрозой физической расправы. Если Вы не согласны с моей версией, предложите свою.

К слову, многие вещи, которые я пишу о меджлисе, я бы даже сейчас не написал бы, если бы жил в Крыму. Там люди боятся это обсуждать. При Украине боялись еще больше.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 27 сен 2022, 09:53

Anton пишет:
27 сен 2022, 09:43
Виктор Селезнев пишет:
Ложь.
И вообще... Когда в России до 2014 были миллионы ваших на положении не людей вообще (к рабочему скоту относились лучше), вы молчали.
Если вы относились к людям как к скоту - вы и есть самый настоящий скот. Нынешняя война, где ваших, как баранов, гонят на убой (а они и роптать толком не смеют, за исключением буквально пары регионов), это подтверждает.
Не ложь.

Никого в России не гонят на убой, как баранов.

Насчет скота лично у меня совесть чиста, я украинцам и россиянам платил одинаково. Но что было - то было. К Вашим согражданам отношение было как к скоту и Ваша "страна" молчала. Чем лишь доказывала свою ничтожность.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 27 сен 2022, 10:04

Ещё раз о применении ядерного оружия

Наши враги любят делать высокопарные заявления. Оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия». На самом деле это всего лишь ритуальный словесный понос. Фонтаны диарейной демагогии вкупе со злобной каркающей риторикой стали давно проверенным оружием англосаксонского мира, которым они заливают всё остальное человечество в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром.

Тема последних дней – российская ядерная угроза.
Байден и Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тётя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами.

Приходится напомнить ещё раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства. Об этом прямо сказал недавно Президент России.

Кроме того, мы сделаем всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО.
На разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно. А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда ещё остаётся. Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придётся ответить.
Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф.

Вопрос в другом. Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе. Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Поставка современных вооружений – просто бизнес для западных стран, правда, густо замешанный на ненависти к нам. Не более. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте. Как-то так…

Хорошо бы, чтобы этот печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве. Увы, это почти нереально. Они находятся в постоянном военном угаре с недолгими паузами на причудливые наркотические сны.

(не мое)

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 сен 2022, 10:34

Виктор Селезнев пишет:
27 сен 2022, 09:36
Anton пишет:
26 сен 2022, 14:41

Россия как страна с вашей и не разговаривает. Да и не собирается.
Нас это не волнует.На место мы вас поставим крепко, больше к нам не полезете.
Как можно издеваться над теми, кого не существует ;)? И вообще, с этого места поподробнее. Кто над кем издевался?
Спросите у Максмастера. Даже он(!) не отрицал, что ему известны случаи, когда крымчане вынуждены были переезжать на материковую Украину.
А вообще, истинное количество пострадавших крымчан Вы узнаете довольно скоро - после деоккупации.
"Издевательства" над Меджлисом не считаются, он =не= проукраинский. Он антирусский, Украина лишь временный союзник.
А давайте не Вы будете решать, кого считать, а кого нет.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 сен 2022, 13:35

Виктор Селезнев пишет:
27 сен 2022, 10:04
Ещё раз о применении ядерного оружия

Наши враги любят делать высокопарные заявления. Оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия». На самом деле это всего лишь ритуальный словесный понос. Фонтаны диарейной демагогии вкупе со злобной каркающей риторикой стали давно проверенным оружием англосаксонского мира, которым они заливают всё остальное человечество в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром.

Тема последних дней – российская ядерная угроза.
Байден и Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тётя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами.

Приходится напомнить ещё раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства. Об этом прямо сказал недавно Президент России.

Кроме того, мы сделаем всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО.
На разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно. А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда ещё остаётся. Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придётся ответить.
Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф.
Угрозы применения ЯО - это последнее, что у вас осталось. Чем больше и громче вы будете кричать об этом, тем больше Мир будет делать всё, что купировать эту угрозу. В том числе - помогать нам.
Вопрос в другом. Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе.
Вам уже не раз говорили - станет. Так что можете смело засовывать эти угрозы себе в одно место.
Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Поставка современных вооружений – просто бизнес для западных стран, правда, густо замешанный на ненависти к нам. Не более. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте. Как-то так.
Эти теоретические "умо"заключения не имеют ничего общего с реальностью.
Хорошо бы, чтобы этот печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве. Увы, это почти нереально. Они находятся в постоянном военном угаре с недолгими паузами на причудливые наркотические сны.
(не мое)
Очень похоже, что под воздействием наркотических веществ находились авторы этой писанины.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 27 сен 2022, 13:43

Виктор Селезнев пишет:
27 сен 2022, 09:53
Anton пишет:
27 сен 2022, 09:43
Виктор Селезнев пишет:
Ложь.
Не ложь.
Никого в России не гонят на убой, как баранов.
Да вы ж иначе воевать и не умеете. Забрасывание противника пушечным мясом - основная ваша тактика, в этом ничего у вас так и не изменилось.
Насчет скота лично у меня совесть чиста, я украинцам и россиянам платил одинаково. Но что было - то было. К Вашим согражданам отношение было как к скоту и Ваша "страна" молчала. Чем лишь доказывала свою ничтожность.
Если кто-то позволяет относиться к себе, как к скоту, то это вопрос прежде всего к самому себе, а не к государству. Ваших граждан, среди которых количество баранов гораздо больше, чем среди наших (потому что у вашего гоССударства идеология такая - граждане ничего сами решать не должны, за них всё решит гоССударство), это тоже касается.

Ответить