Украина 2022

Общение на произвольные темы
Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 13:22

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 12:57
Задерживают всех даже просто сидящею женщину в возрасте на остановке
https://m.youtube.com/watch?v=rBbh7odvdMQ
Ну видео-то очевидно смонтировано. Вырезаны даже предупреждения в мегафон о том, что акция незаконна и необходимо разойтись. Кто с упорством барана продолжил там "стоять разговаривать", "ждать автобус на остановке" и т. п. - сами себе злые буратино и им пришьют неповиновение. Может, для Украины это и дико, но в России так. При этом попавших впервые и не проявивших агрессии очень вероятно (по практике) быстро отпустят, проведя профилактическую беседу.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 13:44

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 13:08
Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 12:28
ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 12:22

Избрав гоблинов делавших все те ужасы которые вы тут так любите описывать :good:
он перешел на нашу сторону
А он и был на вашей стороне.
Это вашей стороны версия, которая не бьется с фактами и датами. Я даже допускаю, что при гипотетическом маловероятном варианте, что Россия уйдет из Крыма, туда после этого не войдет Турция, там не провозгласят никакую исламскую республику и в итоге снова придете вы, вы выкопаете могилы убитых тогда крымчан и объявите их жертвами пророссийских бандитов, куда запишете всех скопом :). Аксенова, Мешкова, Цекова и т. п. Но возникает вопрос - а до 2014 вы почему этого не делали? А не делали потому, что они все, кроме Мешкова и Шувайникова, ну Лося еще, были либо ваши изначально, либо перекуплены вами в 1994. Кстати, году в 1997-98 были попытки повесить эти события на Лося (повесить на Мешкова, как тут пытался сделать Anton, было очевидной глупостью для знающих хронологию). Но и на Лося не сработало, его активом были бабульки с зонтиками, а не крепкие парни с огнестрелом. Хотя зонтиками да, они могли отлупить некоторых персонажей - даже журналистке Ире Давыденко досталось, после чего она резко перестала в своих эфирах трогать политику. А потом и вовсе исчезла с публики, ибо только как политическая журналистка она и была талантлива, обсуждение памятника аистенку возле музучилища после ее освещения, скажем, митингов за Ельцина в 1990 никого от нее не интересовало. Некрасиво? Да. Нарушает некоторые статьи УК? Да. Но с деятельностью "гоблинов" несопоставимо.

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 25 сен 2022, 13:45

Изображение
Изображение

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 25 сен 2022, 13:55

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 13:44
ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 13:08
Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 12:28

он перешел на нашу сторону
А он и был на вашей стороне.
Это вашей стороны версия, которая не бьется с фактами и датами.
Всё там прекрасно бьеться, может вы ещё напишите, что и Медведчук не был вассалом кремля!?

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 25 сен 2022, 14:36

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 13:04
Ну а если "отбросить эмоции", то Украина наверное и останется. Кажется, даже Харьковщину ей оставляют, по крайней мере пока.
В 1944 Гитлер так же решил , что пусть СССР пока живёт и пока что даже Украину ему оставил

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 сен 2022, 14:41

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 11:58
Anton пишет:
24 сен 2022, 20:11
Эти "референдумы" очень наглядно покажут, чего стоил "референдум" в Крыму. При том, что больше половины населения оккупированных частей областей выехало; при том, что даже оставшиеся в большинстве своем присоединение к роССии не поддерживают - и явку, и результат нарисуют такие, как надо (аналогичные крымским).

Всем, кроме роССиян, очевидно, что рисуемые сейчас "референдумы" - это не более чем фарс. Но благодаря этим "референдумам" также станет очевидно, что таким же фарсом был и "референдум" крымский. Со всеми вытекающими последствиями. Привет Виктору Селезневу.
Эти референдумы в отношение Крыма не показывают ничего вообще. В Крыму ситуация была совершенно иная, референдум объявила местная власть, которая была избрана по украинским законам. Да, украинским законам не соответствовало само их решение о референдуме, но я свою версию уже озвучил - это была необходимая самооборона.
Ваша версия абсолютно ничтожна, потому что она основана на совершенно ложной предпосылке. Какая к черту самооборона - Крыму что, что-то угрожало??? (выдумки тех, кто замыслил и провернул аннексию, пользуясь удачно подвернувшимся случаем, равно как и тех, кто просто бредит захватом чужих территорий - понятное дело, не в счёт).

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 25 сен 2022, 14:52

В Дагестане на митинге против мобилизации слышны выстрелы! https://m.youtube.com/watch?v=Wjk9sJcTb6U

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 14:56

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 13:55

Всё там прекрасно бьеться, может вы ещё напишите, что и Медведчук не был вассалом кремля!?
Кто такой Медведчук и кем он был, мне всё равно.

Не бьется. Если допустить, что гоблинов наняла Россия, чтобы запугивать крымчан, то возникает вопрос, почему дальнейшие действия России произошли только в 2014 году, а не намного раньше. Почему не в 2004-05 хотя бы, например? Повод очевидно был - выборы украинского президента в три тура, когда пропихивался кандидат, совершенно нежелаемый если не в Москве, то в Крыму точно. Напомнить, как на Чонгаре и Перекопе автомобильные агитбригады будущего победителя просто не пускали в Крым?

А ответ прост. России с 1995 до 2014 на Крым было пофигу. Не выгоняют Черноморский флот из Севастополя - и ладно. Украине в 1994-96 на Крым пофигу не было - сепаратизм с едва ли не всенародной поддержкой хотелось уничтожить. Банальная логика тут в том, кому выгодно.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 сен 2022, 14:57

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 12:15
Anton пишет:
24 сен 2022, 22:51
к воле большинства крымчан это не имеет никакого отношения.
С чьих слов? Чубарова и Джемилева?
Ну, не забывайте, кто для них крымчане. Вот когда волей "большинства крымчан" стало бы присоединение к Турции - Вы бы =только начали= что-то понимать ;). Без обид.
Звучит как "волей большинства жителей Сибири стало бы присоединение к Китаю", "волей большинства жителей Дальнего Востока стало бы присоединение к Японии".
Кстати, Вам не кажется, что два последних (моих) утверждения куда более вероятны, чем Ваши? Если это станет реальностью, Вы начнёте что-то понимать? ;)

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 25 сен 2022, 15:07

ditrih пишет:
25 сен 2022, 11:09
MAXMASTER пишет:
24 сен 2022, 23:11
ditrih пишет:
24 сен 2022, 22:28

уж молчал бы диванный победитель)))
Я очень сомневаюсь, что ты мне из окопа написываешь тут. :D
Так ты от вопроса не уходи))) чего еще не в войсках то?
Я же сказал: это секретная информация. Ты об этом узнаешь, когда я к тебе в дверь постучу. )))

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 сен 2022, 15:10

Виктор Селезнев пишет:
Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 07:24
Но что лучше для Украины в сухом остатке, отбросив эмоции? На мой взгляд, это срыв мобилизации и уменьшение числа тех, кто попадет на войну.
Выделено мной.

А на =мой= взгляд, для Украины лучше вообще исчезнуть. А для украинцев - бежать на Запад, пока не поздно, чтобы не исчезнуть вместе с ней. Украинцы, не считающие Россию врагом, также могут приехать в Россию. Теперь даже не как непонятно кто, а получив российское гражданство. Ждем.
Должна быть максимально жёстко наказана свихнувшаяся, больная на всю голову ССтрана, Z-граждане которой позволяют себе заявления типа "ваша страна должна исчезнуть".
Жесткое наказание должно быть таким, чтобы Z-гражданам, бездумно повторяющим бредни своего фюрера, стало максимально больно.
И такое наказание - будет. Оно неминуемо.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 сен 2022, 15:18

Виктор Селезнев пишет:
Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 07:24
Но что лучше для Украины в сухом остатке, отбросив эмоции? На мой взгляд, это срыв мобилизации и уменьшение числа тех, кто попадет на войну.
Да, еще. Советовал бы россиянам быть осторожнее при обсуждении способов не ходить в российскую армию. Обсуждать можно, но только законные методы. Взять справки о реальных болезнях, заявить о желании проходить АГС, работать в организациях, где бронь - методы законные. В принципе, и уехать, если Вы не попали уже в списки мобилизованных, тоже (другой вопрос, что есть правила воинского учета и Вы обязаны их знать и соблюдать). А вот обсуждения совсем "черных" методов (взятки, например) и обсуждения, как сорвать мобилизацию, аналогичные некоторым постам выше, могут образовать состав подстрекательства к различным правонарушениям и преступлениям. Не то чтоб надо молчать, но следите за тем, что пишете.
Главное, что нужно помнить: за выполнение преступных приказов придется отвечать. В роССии сейчас все перевернулось с ног на голову, в тюрьму садят не убийц, а отказывающихся убивать - но это явно ненадолго. Учитывая оснащение, которые получают мобгилизированные, развязка уже близка.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 15:47

MAXMASTER пишет:
25 сен 2022, 00:07
Michael2203 пишет:
24 сен 2022, 23:27
MAXMASTER пишет:
24 сен 2022, 18:05

Не для возмещения, а для приближения скорой победы над фашизмом и вашим нацистским режимом. Дядя Вова же, для таких как ты, сказал: "Мы еще пока толком и не начинали." Теперь вот начнём! 8)
Так ты уже сходил в военкомат все-таки? Или думаешь отсидеться?
А не много ли ты хочешь узнать? Может тебе еще "ключ от квартиры где деньги лежат"? :lol:
Так, а кто твою "родину" защищать будет? Ты же там грозился взять в руки автомат. А теперь быстро сливаешься. Наверно, уже все Z-наклейки оторвал? :)

Кстати, здешние на форуме твои соотечественники тоже не особо собираются могилизироваться, ссылаясь на возраст/ отсутствие навыков войны и др. Зато наверняка поддерживали всю эту Zю идеологию на теплом диване перед телевизором. Ведь так удобнее, пусть лучше другие мои сограждане погибнут, ведь их же не жалко)))

И я уже в третий раз у тебя спрошу, будут доказательства того, что я врал или вру? А то тогда ты обыкновенный балабол, притом не сильно наделён интеллектуальными способностями.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 15:48

Anton пишет:
25 сен 2022, 14:41

Ваша версия абсолютно ничтожна, потому что она основана на совершенно ложной предпосылке. Какая к черту самооборона - Крыму что, что-то угрожало??? (выдумки тех, кто замыслил и провернул аннексию, пользуясь удачно подвернувшимся случаем, равно как и тех, кто просто бредит захватом чужих территорий - понятное дело, не в счёт).
Если Вы затащили девушку в подвал, там ее удерживаете неделями и месяцами, периодически бьете и насилуете, и при удачно подвернувшемся случае она вдруг успешно оказывает сопротивление - это ее самооборона? Мне кажется, да.

И да, угрожало. В Вашей стране к власти да еще и юридически сомнительным способом пришли люди, очевидно ненавидящее всё русское, и для региона с 2/3 русскими по крови и почти 100% русскоязычными это именно угроза. Что Ваша страна тут же перекрасилась и вдруг выбрала едва ли не пророссийского Порошенко, ситуацию уже не меняло, поезд ушел. Поддержка Вашей страной местных негодяев типа лидеров запрещенного в РФ Меджлиса отдельная тема, это тоже угроза в первую очередь жителям Крыма.

Вы вправе считать иначе. Ситуацию это не меняет, она объективно имела место. Тем более после Вашего отказа признавать злодеяния ваших засланцев и их местных соучастников в 90-е, даже сами факты. Просто продавить Крым, прикрываясь документами - не разговор.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 15:52

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 14:52
В Дагестане на митинге против мобилизации слышны выстрелы! https://m.youtube.com/watch?v=Wjk9sJcTb6U
В Дагестане чуть менее чем на любой свадьбе бывают выстрелы ;). Не говоря уж о том, что по видео совершенно непонятно, что происходит.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 16:04

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 12:23
Michael2203 пишет:
24 сен 2022, 23:27
MAXMASTER пишет:
24 сен 2022, 18:05
Теперь вот начнём! 8)
Так ты уже сходил в военкомат все-таки? Или думаешь отсидеться?
Он не подлежит мобилизации, хватит уж его троллить. Как и я. Как и Сергей Мурашов. Доведете - без всяких мобилизаций придем. Пока не довели, слабоваты. Старайтесь лучше ;). Хотя не надо, надорветесь.
Ну что и требовалось доказать: на словах Лев Толстой, а неделе (...) простой.
Осень удобно сидя в теплой квартире поддерживать войну, зная, что не мобилизируют, в отличие от других Ваших граждан, которым не повезло.
Пока не довели? Смешно. В большинстве случаев такие "герои" очень быстро отправляются на ликвидацию. Пакетик брать будете?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 16:11

Anton пишет:
25 сен 2022, 14:57

Звучит как "волей большинства жителей Сибири стало бы присоединение к Китаю", "волей большинства жителей Дальнего Востока стало бы присоединение к Японии".
Кстати, Вам не кажется, что два последних (моих) утверждения куда более вероятны, чем Ваши? Если это станет реальностью, Вы начнёте что-то понимать? ;)
Нет, не кажется. Вы прекрасно понимаете, о чем речь - о воле крымскотатарского населения. Либо воссоединение с Турцией, либо свое национальное государство при поддержке той же Турции. Вас не спросят - вы такие же оккупанты, как и мы. Только вас выкинуть из Крыма намного легче, чем нас.

Какое такое население Сибири и ДВ захочет в Китай и Японию? Японцев в РФ практически нет, да и сама Япония претендует только на четыре почти необитаемых острова. Китайцы в РФ есть примерно так же, как украинцы. Везде и при этом нигде.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 16:19

Anton пишет:
25 сен 2022, 15:10

Должна быть максимально жёстко наказана свихнувшаяся, больная на всю голову ССтрана, Z-граждане которой позволяют себе заявления типа "ваша страна должна исчезнуть".
Вам же предлагали признать ДНР и ЛНР :D. Вы отказались. Ну и что тогда от нас хотите?

А насчет расплаты, признания приказов преступными - ну, верьте в это. Пока будущее, желаемое и нежелаемое хоть вами, хоть нами, не наступило, спорить о нем всё равно бесполезно.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 сен 2022, 17:09

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 15:48
Anton пишет:
25 сен 2022, 14:41

Если Вы затащили девушку в подвал, там ее удерживаете неделями и месяцами, периодически бьете и насилуете
Для Вас это нормальная аналогия??? Для меня - нет.
И да, угрожало.
См. предыдущее мое сообщение. От того, что Вы поворите ложь много раз, истиной от этого она не станет.
В Вашей стране к власти да еще и юридически сомнительным способом пришли люди
Увидьте наконец сначала свое собственное бревно, и только после этого (только после этого!) начинайте обсуждать нашу соринку.
очевидно ненавидящее всё русское, и для региона с 2/3 русскими по крови и почти 100% русскоязычными это именно угроза.
Постарайтесь понять: если Вы и ваша ССтрана ненавидите все украинское - это не значит, что ваши оппоненты, до того, как вы начали войну, ненавидели все русское.
Что Ваша страна тут же перекрасилась и вдруг выбрала едва ли не пророссийского Порошенко, ситуацию уже не меняло, поезд ушел.
И это тоже Ваши фантазии: и "перекрасилась", и "пророссийский Порошенко".
Поддержка Вашей страной местных негодяев типа лидеров запрещенного в РФ Меджлиса отдельная тема, это тоже угроза в первую очередь жителям Крыма.
Негодяи - это оккупанты, их коллаборанты и им сочуствующие, просьба не путать!

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 25 сен 2022, 17:23

В Чегдомыне, зам главы района честно сказал, что мобики отправяться на убой
https://m.youtube.com/watch?v=lKrOrat-OtM
Последний раз редактировалось ExpressAuto 25 сен 2022, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 сен 2022, 17:24

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 16:11
Anton пишет:
25 сен 2022, 14:57

Нет, не кажется. Вы прекрасно понимаете, о чем речь - о воле крымскотатарского населения. Либо воссоединение с Турцией, либо свое национальное государство при поддержке той же Турции. Вас не спросят - вы такие же оккупанты, как и мы. Только вас выкинуть из Крыма намного легче, чем нас.
Не думаю, что крымскотатарские население уполномачивало Вас озвучивать их волю.
Какое такое население Сибири и ДВ захочет в Китай и Японию? Японцев в РФ практически нет, да и сама Япония претендует только на четыре почти необитаемых острова. Китайцы в РФ есть примерно так же, как украинцы. Везде и при этом нигде.
А как распадались империи? Вроде никто никуда не хотел, а потом ррраз - и захотел! И нету империи.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 17:56

Anton пишет:
25 сен 2022, 17:09
Увидьте наконец сначала свое собственное бревно, и только после этого (только после этого!) начинайте обсуждать нашу соринку.
"Соринка" была? Была. Не подставляйтесь и будет вам счастье.
Постарайтесь понять: если Вы и ваша ССтрана ненавидите все украинское - это не значит, что ваши оппоненты, до того, как вы начали войну, ненавидели все русское.
Москаляку на гиляку, кто не скачет, тот москаль и т. п. - те, кто меняли в Вашей стране власть, это не кричали? Да даже "слава Украине, героям слава", будучи вне контекста, нормальные слова (я, не имея в виду Вашу страну, даже сейчас могу просто о местности сказать "слава Украине"), но мы же все знаем, чей это лозунг. А совсем отморозков с цифрами 14/88 на майдане тоже не было? И как это всё должны были видеть в Крыму? Видели так - в стране, которая и так насильно держит наш регион в своем составе, к власти приходят какие-то совсем нелюди. Как будем жить дальше? Первым, кстати, заговорил Мешков еще за месяц до всех Аксеновых. Он сказал прямо и конкретно - это не наша страна . Имел он моральное право так сказать после всего совершенного да хотя бы лично с ним вашей страной? Мое мнение - да, имел. Ну а после того, как один за другим эту простую мысль стали повторять практически все его бывшие оппоненты, от Цекова, подсидевшего лично его, до Константинова и даже Багрова, которые десятилетиями вашу страну защищали в Крыму... Ну, тут оставалось только решиться Путину. И он решился.
И это тоже Ваши фантазии: и "перекрасилась", и "пророссийский Порошенко".

Пророссийский Порошенко взят из кучи ваших, украинских источников до 2014 года. Я, кстати, очень удивился. Я лично до 2014 только фамилию такую слышал без подробностей.
Негодяи - это оккупанты, их коллаборанты и им сочуствующие, просьба не путать!
Негодяи - это прежде всего те, кто издевались над местными. Руководство Меджлиса соответствует этому определению в полной мере.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 18:09

Anton пишет:
25 сен 2022, 17:24
Не думаю, что крымскотатарские население уполномачивало Вас озвучивать их волю.

Их лидеры сами такое говорили на митингах. Обычное население там очень управляемо. Жило себе спокойно в Узбекистане и вдруг все как один побросало всё и поехало. Далее думайте сами. Ну или если не верите мне, что такое говорилось на митингах - не верьте дальше, Ваше право. Верьте им, что одни неверные (вы) для них почему-то норм, в отличие от других (нас).

А как распадались империи? Вроде никто никуда не хотел, а потом ррраз - и захотел! И нету империи.
Что ж, Вы прекрасно описали настоящее и будущее своей страны :D

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 18:15

Роман Ф. пишет:
28 авг 2022, 08:09
Изображение

В России самовары снова возвращаются в моду. Судя по картинке на заднем плане, их специально изготавливают где-то под Херсоном... Дело нужное - вон ведь - харатьян в восторге!
Сегодня эту пророссийскую мр@зь ликвидировали. И так происходит с каждым коллаборантом-террористом.
Фотографию доказательства выкладывать не буду, не для слабонервных.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 18:22

Michael2203 пишет:
25 сен 2022, 18:15
Роман Ф. пишет:
28 авг 2022, 08:09
самовары
мр@зь
Высокая культура и цивилизация приходит в наш дом :D :lol: :ROFL: :Yahoo!:

Ответить