Украина 2022

Общение на произвольные темы
Shenderko

Сообщение Shenderko » 29 сен 2022, 00:39

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 00:31
Shenderko пишет:
29 сен 2022, 00:20
Виктор Селезнев пишет:
28 сен 2022, 23:49

Оскорблять людей не нужно. Везде люди, в том числе адекватные и дееспособные, в некотором количестве остались.
В этих созданных вами дырах, они к данному моменту присутствуют в гомеопатическом количестве.
Цивилизация и западный мир это не одно и то же!
В таком случае, надеюсь сортирная федерация на звание цивилизации, претендовать не будет тем более.
Другие места разберутся сами.
Пока что "разбирались" они исключительно под давлением ваших стволов и дубинок.

Ну и какого ответа хотите на такие оскорбления?
Ух ты, посмотри кто у нас весь из себя оскорбился :D Не тот ли, кто в предыдущем своём сообщении сам украинцев рабами обзывал? Понимаю. Своими же обгаженными трусами по мордасам получать неприятно. :x
Не доросли вы перед вами лебезить.
Мы какими были, такими остались, это вы деграднули до такой степени, что готовы подыхать перед нами непонятно за что. Хотя не совсем точно - вы лично вообще ни на что не готовы на своём диване.

Да уж. Это называется (от вашего имени) - я живу в ж*пе и я этим горжусь, и все настоящие люди тоже живут и должны жить в ж*пе, этим гордясь.
Нет. Вот этими словами называется вот такая ересь:
Виктор Селезнев пишет:
28 сен 2022, 23:49
Достоинство русского человека не продается за загранпаспорт с явками и паролями, где этим рабам работникам чуть больше платят. И где над ними чуть меньше издеваются.
Я на самом деле ответ написал намного более жесткий. Часть ответа удалил при отправке. Лично Вы, особенно после реплики про "обгаженные трусы", того ответа заслуживаете на 200%, а вот другие жители Украины не уверен.

Если кратко - идите на... хутор бабочек ловить ;). Знаток обгаженных трусов, тоже мне.
Ух какой жОсткий... :lol: Ржу не могу. Уже послушал и убегаю подальше. Авось трусы не добросите, в этот раз ещё тяжелее предыдущего могут оказаться. :D
Последний раз редактировалось Shenderko 29 сен 2022, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 29 сен 2022, 00:44

Alfred Bom пишет:
28 сен 2022, 23:36
Shenderko пишет:
27 сен 2022, 23:57
Alfred Bom пишет:
27 сен 2022, 23:47
А Всеми любимое США продолжит подвергаться критике. Или для Вас Афганистан, Либерия, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен, Камерун, Ливия-ничто? И это только за 21 век. Могу накидать за все годы их войн.
Да пожалуйста, накидайте. Для полноты картины, сразу распишите:
- где и когда США вели захватнические войны за территорию;
- в каких из этих стран была законно избранная демократическим путём власть, как в Украине (которую хотел повалить Пуйло), а не авторитарно-диктаторские режимы;
- какие войны они начали сами, а не в коалиции с другими, какие начали без согласования с международным сообществом;
- какие из уже перечисленных вами войн были начаты с санкции Совета Безопасности ООН, куда кстати входит и рфия (пока ещё).
И не важно, под какой маркой США начали эти войны. А важно то, скольким людям они принесли горя ради своих имперских амбиций... сколько кризисов из-за их триклятого $...А сколько крови на руках США, Вы не задумывались никогда?
Как раз таки важно. Именно ответив складно и по перечисленным выше пунктам, сложится цельная картинка по фактам, а не реакционная, основанная на эмоциях и убеждениях. Но вы почему-то уворачиваетесь от прямого ответа. Видать есть чувство, что аргументы могут быть не на вашей стороне.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 29 сен 2022, 00:45

Shenderko пишет:
29 сен 2022, 00:39
Авось трусы не добросите
За мои трусы не переживайте. Не имею привычки иметь личных рабов, чтоб они мне за бесплатно их стирали.

А вот среди россиян в принципе такое мнение есть. Что есть такая нация рабов. И они даже не люди, они скот. При этом животных, мешающих людям, уничтожают. Хоть даже всё поголовье. Ну да оставим таких россиян с их мнением угадайте о какой нации (мнением всё же неверным с моей точки зрения).

Shenderko

Сообщение Shenderko » 29 сен 2022, 00:52

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 00:45
Shenderko пишет:
Авось трусы не добросите
За мои трусы не переживайте. Не имею привычки иметь личных рабов, чтоб они мне за бесплатно их стирали.
Правильно, к самостоятельности надо приучатся. Желательно с детства.

(Про рабов, я смотрю, у вас коллективный пунктик, раз вы так за рабство форсите, да и ваша пропаганда ещё с 14 года не гнушалась вешать лапшу, что западэнцы идут воевать за гектар на Донбассе и двух рабов :D)
А вот среди россиян в принципе такое мнение есть. Что есть такая нация рабов. И они даже не люди, они скот. При этом животных, мешающих людям, уничтожают. Хоть даже всё поголовье.
Не устаю повторять - не ту страну взялись "денацифицировать", ой не ту. Хотя умные люди уже давно всё знали, раз изрекли: «фашисты будущего будут называть себя антифашистами».

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 01:23

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 00:35
Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 00:29
Да. Классический воронежский акцент. Мягкое г в сочетание с ярко выраженным а. Никак не украинский. И интонация фраз именно такая, российская. Говоры, акценты - она вещь такая. Сложнее чем просто буква г.
Ну так он контрактник. Да даже если и нет, см. мое сообщение еще выше. Показания пленных не вызывают доверия по определению - независимо от стороны. Они люди уж слишком зависимые от тех, кто их удерживает.
Ну зачем же изворачиваться. Он черным по белому говорит - был призван московским военкоматом 21 сентября. И вот уже спутся несколько дней этот мягкотелый парень-дурень из Воронежской области на фронте. Ему хотя бы повезло - попал в плен Украины.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 01:27

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 00:45
Shenderko пишет:
Авось трусы не добросите

А вот среди россиян в принципе такое мнение есть. Что есть такая нация рабов. И они даже не люди, они скот. При этом животных, мешающих людям, уничтожают. Хоть даже всё поголовье. Ну да оставим таких россиян с их мнением угадайте о какой нации (мнением всё же неверным с моей точки зрения).
Это выглядит как попытка Чикатило казаться гуманистом на фоне того, что делали еще более отъявленные маньяки и психопаты чем он. Вот мол, смотрите - я же всё-таки не такой. Но что в сухом остатке? По сути как Чикатило, так и его сородичи- маньяки. А тот, кто способен из своего рта исторгать такие нацистские нечистоты типа в пересказе, так и собственно эти мнимые россияне с таким мнением - отъявленные нацисты. Посмотрите правде в глаза. Нацистская болезнь охватила не миллиарды людей, которые сегодня презирают нацистскую Россию. А только часть населения в отдельно взятой стране Россия, ставших фашизоидами. Такое в истории бывало. Наоборот - нет.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 02:39

Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов на 1.1 млрд. долларов предусматривает 18 новых систем Himmars. Иными словами, огневая мощь украинских РСЗО одномоментно увеличивается в 1.5 раза. Технологический ответ современного мира рабскому призыву фюрера.

Призываю всех в очередной раз взвесить свои шансы на выживание на фронте. Подумать зачем Путину нужно четыре раза по 300 тысяч. И принять правильное решение для того, чтобы сохранить себе жизнь.

Изображение
Последний раз редактировалось Роман Ф. 29 сен 2022, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 29 сен 2022, 02:54

Alfred Bom пишет:
28 сен 2022, 23:57
А чем может вывернуться эта эпидемия педикулёза-знает только Бог...
Модой на стрижку наголо у мужчин. У мальчиков в школе обязательно. С дамами всё сложнее, а у девочек снова будут причёски с тугими косичками, которые крайне не нравятся гнидам (в прямом биологическом смысле этого слова). Но в реальности всё будет проще, прогресс не стоит на месте, и в продаже просто появится шампунь с антипедикулёзными свойствами. Вспоминаем, как борются с блохами у кошек и собак. В крайнем случае заразных обяжут носить на голове глубокий пластиковый берет, что-то вроде бахилы, чтобы его насекомые ни на кого не перепрыгивали. Быстренько вспомнят, что у всех народов считалось неприличным появляться на людях простоволосыми, и реклама быстро вобьёт эти древние традиции в современные мозги на радость попам и мусульманам.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 29 сен 2022, 03:04

Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 01:23

Ну зачем же изворачиваться. Он черным по белому говорит - был призван московским военкоматом 21 сентября.
Видео, которое я Вам скинул, до конца досмотрите. Оно короткое.
Ему хотя бы повезло - попал в плен Украины.
Ничего себе повезло. Он в РФ теперь имеет ненулевые шансы сесть.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 29 сен 2022, 03:04

Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 02:39
Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов на 1.1 млрд. долларов предусматривает 18 новых систем Himmars. Иными словами, огневая мощь украинских РСЗО одномоментно увеличивается в 1.5 раза.
Так изощрённо высмеять украинские ВСУ ещё никому не удавалось. То есть на Украине всего 36 установок РСЗО? То есть мы действительно выбили все ваши старые советские запасы?

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 03:10

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 03:04
Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 01:23

Ну зачем же изворачиваться. Он черным по белому говорит - был призван московским военкоматом 21 сентября.
Видео, которое я Вам скинул, до конца досмотрите. Оно короткое.
Ему хотя бы повезло - попал в плен Украины.
Ничего себе повезло. Он в РФ теперь имеет ненулевые шансы сесть.
Я думаю, вряд ли он захочет вернуться в страну, которая швырнула его на фронт в качестве оккупанта как раба и мусор.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 03:11

Сергей Мурашов пишет:
Роман Ф. пишет:
Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов на 1.1 млрд. долларов предусматривает 18 новых систем Himmars. Иными словами, огневая мощь украинских РСЗО одномоментно увеличивается в 1.5 раза.
Так изощрённо высмеять украинские ВСУ ещё никому не удавалось. То есть на Украине всего 36 установок РСЗО? То есть мы действительно выбили все ваши старые советские запасы?
Вы ничего не выбили. Вы написали очередную кучу нацистских постов с диванчика. Только и всего.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 29 сен 2022, 03:18

Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 01:27
Откуда у Вас такое внимание к жизни Чикатило ;)? Неужели мое шуточное предположение о причинах Вашего отъезда из РФ правда ;)? Или того хуже, Вас самого в детстве это самое? Ой как мне Вас жаль (НЕТ, не жаль, со своими психотравмами го к психотерапевту!). Ладно. Извините. Это не мое дело. Хотя правда странно.

Насчет фашизма и того, что "весь мир не может ошибаться", если я правильно понял Вашу мысль. Весь мир может быть сколь угодно прав, что чувства русских ну как минимум архаичны, вот только нет тут "борбы бобра с ослом", кажется, ни разу. Мир искал повод поссориться с Россией и нашел его, не нашел бы этот - нашел бы другой. Если Россия хочет сохранить свой суверенитет, ей самой с собой надо разбираться самостоятельно. В том числе со всем своим злом и дерьмом. "Врачи" в лице мирового сообщества это хорошо, но Россия не готова их оплатить. Своей попыткой навязать "лечение" ваша сторона делает только хуже.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 29 сен 2022, 03:19

Shenderko пишет:
29 сен 2022, 00:52
Хотя умные люди уже давно всё знали, раз изрекли: «фашисты будущего будут называть себя антифашистами».
Перерождение движения "Антифа" в свою противоположность подтверждает эти слова.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 29 сен 2022, 03:26

Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 03:11
Сергей Мурашов пишет:
Роман Ф. пишет:
Вы ничего не выбили. Вы написали очередную кучу нацистских постов с диванчика. Только и всего.
Лично я действительно не выбил ничего. Ноутбука у меня нет, и с моим зрением он некомфортен, со смартфоном ещё хуже, так что диван с компьютером в моей комнате не совместим, или-или. А вот вооружённые силы России судя по вашей писанине выбили все советские запасы реактивной артиллерии у Украины, остались HIMARS и его гусеничные прародители MLRS, о которых в вашей методичке не написано. ибо уж очень они древние.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 29 сен 2022, 03:33

Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 03:10
Я думаю, вряд ли он захочет вернуться в страну, которая швырнула его на фронт в качестве оккупанта как раба и мусор.
Смотря что он умеет. Многие россияне нигде и никому, кроме России, не нужны либо вообще, либо кроме как теми, кем в большинстве являются украинские "выездные" (уборщики, прислуга и т. п.). Честно сказать, хреновый выбор - мыть туалет в российской зоне или пусть не на зоне, но зато в абсолютно чужой стране. Если лично Вы, Роман Ф, в Канаде не уборщица и не сидящий на вэлфере, а состоявшийся человек - рад за Вас. Но так могут не все. Эмиграция, да еще внезапная, чуть менее чем всегда путь в самый низ. Как минимум первые несколько лет.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 04:05

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 03:18
Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 01:27
Откуда у Вас такое внимание к жизни Чикатило ;)? Неужели мое шуточное предположение о причинах Вашего отъезда из РФ правда ;)? Или того хуже, Вас самого в детстве это самое? Ой как мне Вас жаль (НЕТ, не жаль, со своими психотравмами го к психотерапевту!). Ладно. Извините. Это не мое дело. Хотя правда странно.
Россия, вломившись в мирную страну со своими бомбами, ракетами, танками, убив десятки тысяч мирных людей, действовала как маньяк. Соответственно, ваши попытки отмазать маньяка выглядят соответствующим образом. Что реально странно это то, что вы этого маньяка здесь поддерживаете и защищаете.
Мир искал повод поссориться с Россией и нашел его, не нашел бы этот - нашел бы другой.
Ну конечно. Кто бы мог подумать, что вламывание этого маньяка в чужой дом станет поводом для ссоры с Россией. У вас-то думали, что выйдя оттуда с кровью на руках, вас как ни в чем не бывало будут приветстовать соседи и угощать пирогами. Такого не бывает. А бывает в ответ на такие действия тюрьма и очень долгая изоляция. Так что начав войну, пеняйте за последствия только на самих себя.
Если Россия хочет сохранить свой суверенитет, ей самой с собой надо разбираться самостоятельно. В том числе со всем своим злом и дерьмом. "Врачи" в лице мирового сообщества это хорошо, но Россия не готова их оплатить. Своей попыткой навязать "лечение" ваша сторона делает только хуже.
Очень убедительно звучит. Особенно с учетом того, что эта самая коллективная харя в патриотическом угаре, не разобравшись с внутренними проблемами, полезла как бы решать проблемы к соседям. С этим у вас проблем не было. Зато теперь, когда дело дошло до последствий, вы вдруг вспомнили про "ей самой с собой надо разбираться самостоятельно".
Последний раз редактировалось Роман Ф. 29 сен 2022, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 04:08

Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 03:33
Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 03:10
Смотря что он умеет. Многие россияне нигде и никому, кроме России, не нужны либо вообще, либо кроме как теми, кем в большинстве являются украинские "выездные" (уборщики, прислуга и т. п.). Честно сказать, хреновый выбор - мыть туалет в российской зоне или пусть не на зоне, но зато в абсолютно чужой стране. Если лично Вы, Роман Ф, в Канаде не уборщица и не сидящий на вэлфере, а состоявшийся человек - рад за Вас. Но так могут не все. Эмиграция, да еще внезапная, чуть менее чем всегда путь в самый низ. Как минимум первые несколько лет.
И это говорится из страны, где в порядке вещей выливание нечистот из окон как только что-то пошло не так...

Shenderko

Сообщение Shenderko » 29 сен 2022, 04:47

Сергей Мурашов пишет:
29 сен 2022, 03:26
Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 03:11
Сергей Мурашов пишет:

А вот вооружённые силы России судя по вашей писанине выбили все советские запасы реактивной артиллерии у Украины, остались HIMARS и его гусеничные прародители MLRS, о которых в вашей методичке не написано. ибо уж очень они древние.
Вы знаете, мне отрадно, что вы уже вынуждены выискивать и приплетать любую ерунду, только чтобы найти какой-то позитив в свою сторону - о многом говорит, если читать между строк.

Вы не сильно переживайте, советского реактивного железа, в особенности 122 калибра, чтобы смешивать ваше мясо с грунтом в полях и посадках, у Украины хватит.
Еще со времён АТО есть напряги с бОльшими калибрами, особенно в плане 300 мм, ввиду изначального отсутствия больших запасов таких снарядов. Но это не такая уж беда, учитывая то, что со своей дальностью, это всё равно было бы примитивное и не высокоточное оружие. У украинцев же задача не раздолбить свою страну в хлам и захватить выжженный клочок земли, а врагов убивать и желательно побольше. Им же ещё в освобождаемых городах жить. Чем аккуратнее воюют, тем меньше отстраивать.

Вот для этого и есть HIMARS, ATACAMS, MLRS.

Пример: оккупированный город, порядка З0-40 километров за линией фронта. Мой 78 микрорайон, место через 2 дома от моего. База расположения орков в ресторанно-гостиничном комплексе. Была. Теперь вместо базы - развалины, вместо орков - обгоревшие куски мяса. А во вплотную примыкающей девятиэтажке окна повылетали, да пару балконов в торце дома закоптилось. Расход - 2 ракеты РЗСО.

Изображение Изображение

Точно в современной войне нужны ваши сотни единиц совкового металлолома, предназначенного для площадных целей? Всё ещё так уместно ваше натянутое подтрунивание над количеством поставляемых современных РЗСО? Что на этот счёт уже ваша методичка говорит?

А. С.
Контактная информация:

Сообщение А. С. » 29 сен 2022, 07:57

В не таком уж далеком 2016 году несколько месяцев шел грандиозный флешмоб, когда по разным городам Украины, России, собирались люди и пели украинские, русские песни. Песни, известные всем. Пели тогда в десятках городов, повсюду.

Видео эти все до сих пор есть на Ютубе, с многомиллионными просмотрами. Только не привела эта инициатива людей из разных городов ни к чему. Увы... Но кто-то хоть попытался.

А сейчас тот же Ютуб предлагает мне смотреть многочисленные современные видео, где политологи рассуждают о вероятности ядерной войны, а медики рассказывают, как уберечься, если оказался в зоне радиационного поражения.

А много тысяч людей, которые год назад ходили, творили, наверное, и пели. Теперь их уже нет с нами. Умерли они не от старости. И они уже никогда ни с кем не поговорят, и ничего не споют. Такая жизнь...

Андрей Сапунов

И вот - как пример - Ярославль
https://youtu.be/wJ7bujZqlak

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 09:09

Реалии фашистской России:

Поэт Артем Камардин избит и изнасилован в московском отделении полиции за чтение критических стихов в отношении ЛНР и ДНР.
– Вчера [26 сентября] у них проводился обыск, который, как мы подозреваем пока, был связан с "Маяковскими чтениями" возле памятника Маяковскому, где зачитывались разные стихи и так далее. Сотрудники полиции, которые сломали дверь, проводили этот обыск без судебного решения и без разрешения суда. Прямо сразу, как только они вломились в квартиру, еще я не успел приехать, они избили двоих людей, которые там находились, это Александр Менюков и Артем Камардин. Камардина не просто избили, его избили очень сильно, и это зафиксировала скорая, которая вчера приезжала. Зафиксировали у него ссадины по всему телу, на лице, рассечение над глазом, плюс зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Плюс сотрудники полиции изнасиловали его гантелей, которая там находилась. И заставили извиняться на камеру перед так называемыми "защитниками Донбасса". Вчера ему стало плохо, его госпитализировала скорая, но сегодня я узнал, что больница отказала в госпитализации и в итоге он задержан на 48 часов, сейчас уже меньше, получается, 38 часов. Задержан и находится в изоляторе временного содержания.
О пытках Попова рассказала телеграм-каналу Любови Соболь. По её словам, приехавшие полицейские сначала перепутали квартиру, однако каким-то образом нашли их дверь и начали вскрывать её болгаркой. Попова сообщила, что силовики из спецназа МВД «Гром» не дали дождаться прибытия адвоката и попросту начали вскрывать дверь.

«Меня положили сразу мордой в пол, по мне прошлись сотрудники. Я слышала, как избивают Артёма, сотрудники ходили, меня попинывали, дёргали меня за волосы. Сначала они не сильно на меня [нападали], потом они узнали, что я являюсь девушкой Камрада. После этого меня поднимают за волосы и начинают угрожать, говорить, что я "нацистская мразь"», — говорит Попова.

Самой девушке силовики начали заклеивать лицо стикерами с суперклеем, пытались заклеить рот и дёргали за волосы. В соседней комнате тем временем полицейские начали избивать Камардина — активиста заставили снимать извинения, после чего потребовали, чтобы он разделся. По словам Поповой, один из силовиков, наиболее рьяный, сначала облапал её саму, после чего заявил, что её «нужно изнасиловать». Тем временем в комнате, где находился Артём, силовики, видимо, нашли что-то, чем можно его изнасиловать — гантелю.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 09:18

В знак солидарности опубликую стих храброго Артема, который не побоялся высказать свое мнение в самой гуще гестаповцев:
Убей меня, ополченец!
Артем Камардин
Убей меня, ополченец!
Ствол тебе купят менты из бюджетных денег.
Убей меня, ополченец!
Стань десницей карающей.
Я же не человек! Дерьмо течет в моих венах!
Убей меня, ополченец!
Будь бичом Божьим!
Ведь я не патриот... а может просто не вышел рожей.
Зачем тебе повод? Нах*й его! Не нужен!
Убей меня, ополченец!
Ну же!
Убей меня, ополченец!
Ты уже попробовал крови!
Ты видел, как братскому народу
Боевые братья братские могилы роют.
Ты включишь телевизор — тебя перекроет,
Самоконтроль никогда не был твоей сильной стороною.
Зато у тебя много других сильных сторон.
Убей меня, доброволец!
Отстреливай белых ворон.
Отомсти за распятого мальчика!
Спаси от меня Родину!
Стань героем!
Убей меня, доброволец!
Твой президент будет тобою очень доволен.
Разорви меня в клочья!
Втопчи в грязь!
Русской Весны распустились почки!
Не медли! Убей меня, мразь!
Ты же так этого хочешь...

Ведь пока ты воевал за Донбасс,
Я трахал твоих дочек,
А трехгодовалому сыну продавал спайс.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 29 сен 2022, 09:20

Нацистские соцсети беснуются от радости - ведь Гестапо расправилось с этим смелым поэтом как положено - избили, изнасиловали и заставили просить прощения!
Московский гламурный подонок и борец с режимом Артём Камардин, поливавший вчера помоями российских военных, хорошо подумал и решил извиниться
ОМОН пришёл за «поэтом»-наркоманом, накануне оскорблявшим армию и Донбасс в центре Москвы

В двери к Артему Камардину, вчера у памятника Маяковскому восславлявшему Киев и унижавшему Новороссию, стучатся силовики — сейчас у него начнётся обыск.

«Я приношу извинения, прошу прощения и каюсь…»

Юные го*норэперы устроили антироссийский мини-концерт в центре Москвы.

21-летний Егор Штовба, 26-летний Николай Дейнеко и 31-летний Артём Камардин изголялись на тему Донбасса, российских солдат и их родственников. Успех прошёл мимо. В отличии от силовиков.

Трёх мамкиных чтецов задержали. Им пришлось извиняться, правда, в рифму не получилось. Оценят ли это жалкое зрелище сотрудники СК - узнаем уже скоро, но памятник Маяковскому, у которого прогрессивы устроили своё шоу, говорят, даже немного отвернулся.
Изображение

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 29 сен 2022, 11:01

Виктор Селезнев пишет:
28 сен 2022, 22:16

Если Вам действительно интересна история крымскотатарского нац. движения, могу предложить следующее.

1. (...)

2. Загуглите этот текст и найдите первоисточник текста. Там была книга, впервые изданная в Украине в 2000 еще году, называется "Крымский узел". Уверен, что найдете. И ссылку на нее тоже.

3. Вот этот источник и почитайте - для начала. Я там не со всем согласен, но информация там однозначно точнее вашей пропагандистской.

И да. Когда в следующий раз снова захотите обвинить меня во лжи, хотя бы предъявите мне, что что-то читали по теме. Этот источник или другой, но из стареньких - они более объективны, там не подгоняли факты под нынешние события. Это =я= могу не читать - я там жил и видел. А Вы, простите, не в материале.
Если Вы здесь играете в роли "историка", то могу Вам возразить:
1. Книга "Крымский узел" Малыгина - это не источник. Исследование по какой-то теме не может быть источником. Это историография! И-СТО-РИ-О-ГРА-ФИЯ!
2. Любое исследование историка пишется на основе предоставленных источников и способов их интерпретации (соотношение субъективных побуждений историка и объективной информации в источнике) и также предоставленной историографии. И не забываем про конъюктурщину в истории и приверженность историка к той или иной политической силе.
3. Говорить, что исследование "более объективно" тоже нельзя. Здесь играет лишь Ваше (и Вашего историка) СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я , например, исходя со своих субъективных рассуждений, также могу считать, что это исследование (историография!) менее объективное.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 29 сен 2022, 11:16

Alfred Bom пишет:
28 сен 2022, 23:45

Ах да, ещё забыл про: всемирную чипизацию; Золотой Миллиард; ненависть и ксенофобии к славянам. И наконец, Байден(юк) должен пойти под трибунал.
И это все делает гуманоид-рептилоид Билл Гейтс на химтрейлах, распространяя коронавирус. Эпический бред.
А знаете, Вы в кое чем правы, прививки видимо вызывают у некоторых психические сдвиги. Вам же делали прививки в детстве?

Ответить