Что с БусФото?

Общение на произвольные транспортные и околотранспортные темы
Правила форума
— Обсуждение тем, полностью не имеющих отношения к транспорту/увлечению транспортом, не разрешается.
— Особо обращаем Ваше внимание, что политические дискуссии в этом форуме также запрещены и влекут за собой бан минимум на 1 месяц!
Ответить
R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 15 авг 2013, 10:02

Я конечно, понимаю, что это совсем не к месту. Но всё же, есть же на сайте те, кто имеет отношение к Бусфото и Фотобусу. Что с ними случилось? Бусфото.ру - ошибка 404, Фотобус.мск.ру - ошибка 504 :unknown:

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 15 авг 2013, 14:50

Сейчас оба открываются.

Аватара пользователя
death_infinity
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:41
Откуда: Seversk

Сообщение death_infinity » 15 авг 2013, 19:19

НЯП что-то с хостингом было.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 16 окт 2013, 14:25

Сорри за двойной оффтоп, но что случилось с Флитфото? Вместо сайта высвечивается "Этот домен зарегистрирован в компании «Логол»"

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 16 окт 2013, 18:53

Изменения в DNS. Через несколько часов должно заработать.

genymam
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение genymam » 19 окт 2013, 18:47

Тогда я допущу тройной оффтоп, я просто не знаю уже, где поднять эту тему. Коли тут подняли тему сторонних сайтов, то я спрошу тут.
Кто-нибудь обитает на форуме тр.ру? Кто-нибудь мне объяснить может совершенно дикие и непонятные правила того сайта, шаг вправо-шаг влево-расстрел. Мне непонятно, тот форум создан для общения там, или для соблюдения никому не нужных правил, которые я понять даже не могу и мне кажется, они нафиг никому не упёрлись кроме кучки бюрократов-зануд? 3а всё время после регистрации мне удалось оставить всего три сообщения, остальные, написанные как по теме, так и без нещадно удаляют и блокируют доступ на 3 дня. Причины непонятны мне.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 19 окт 2013, 21:38

genymam пишет:Кто-нибудь обитает на форуме тр.ру?
Тр.ру очень разный. По вашему описанию получается, что вы попали на автобусный форум, где зверствует некий АСЯ. На каждом форуме там свои модераторы и свои правила. На питерском ОТПиЛе, например, в этом году ещё никого не банили, но вам Питер вряд-ли интересен.

P.S. Может быть, перенести эту тему целиком в Дискуссионный раздел, переименовав в "За пределами СТТСа тоже есть жизнь"?

genymam
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение genymam » 20 окт 2013, 13:57

Сергей Мурашов пишет:
genymam пишет:Кто-нибудь обитает на форуме тр.ру?
Тр.ру очень разный. По вашему описанию получается, что вы попали на автобусный форум, где зверствует некий АСЯ. На каждом форуме там свои модераторы и свои правила. На питерском ОТПиЛе, например, в этом году ещё никого не банили, но вам Питер вряд-ли интересен.

P.S. Может быть, перенести эту тему целиком в Дискуссионный раздел, переименовав в "За пределами СТТСа тоже есть жизнь"?
Я тоже за перенос темы. Возможно, но и на троллейбусном форуме там не дают слова сказать, там везде требуют соблюдать оформление "лента-дерево", а как его соблюдать, я так и не понял. И в дискуссионном клубе там потёрли все мои сообщения. Форум и так дохлый, они ещё выкаблучиваются.

STinger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение STinger » 20 окт 2013, 20:09

Да, форум tr.ru - единственный форум, где меня забанили, да еще и на 4 (кажется) дня :D За какое-то очередное дурацкое несоблюдение оформления сообщений. В то время как на одном известном мне форуме есть такая мера как бан на час (или несколько часов), и ее активно применяют для "тушения" срачей, в том числе и за более жесткие нарушения, чем оформление.

В статье на лурке писалось, что асю сделали модератором всех форумов, кроме питерского, наверно оттуда и ноги растут, меня банили за сообщение в дискуссионном клубе, с тех пор я туда больше не захожу.

genymam
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение genymam » 21 окт 2013, 06:56

Да они хоть бы объяснили, как это оформление соблюдать, там же ни слова не сказано об этом. Идиоты.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 21 окт 2013, 08:55

genymam пишет:там везде требуют соблюдать оформление "лента-дерево"
Пишите свою реплику под тем сообщением, на которое отвечаете, а не под последним. По идее цитирование вообще должно снять проблему. А вообще такое ощущение, что кто-то из модераторов тр.ру то ли до сих пор под ДОСом сидит, то ли со Спектрума заходит, иначе не объяснить требования, потерявшие актуальность ещё десять лет назад.

genymam
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение genymam » 21 окт 2013, 20:05

Так я так и делал, нажимал ответить на том сообщении, на которое отвечал. Всё равно удаляют, вставляют ссылки на правила, но не уточняют, какое именно нарушение. Он не под ддосом сидит, он там под спайсом там сидит или под гашишем, по-моему. Я не знаю кем надо быть, чтоб так держаться за архаичные правила, которые даже не пойми как соблюдать.

владислав74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 05:52

Сообщение владислав74 » 06 ноя 2013, 07:45

Однако, продолжая тему, ни Fotobus, ни Busphoto сейчас не открываются: "504 Time-out" - или что-то в этом духе.

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 19 янв 2014, 12:50

Опять насчет Басфото.
В последнее время сайт стал дико зависать, просто изображение останавливается и никуда ничего не прокрутить, открытые фото не загружаются, хотя браузер можно закрыть, свернуть, переключиться на другую вкладку (например на тот же СТТС, который в это же время работает нормально!). У кого-нибудь есть похожие глюки? Хочу понять, дело в самом БФ или же что-то с Сhrome (хотя на последнее непохоже).

Ответить