Украина 2022

Общение на произвольные темы
ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 14 авг 2022, 18:12

В Крыму задержен Гиркин с паспортом на Сергей Рунов
Изображение
Зачем Володька сбрил усы?(с)
Изображение

Он

Сообщение Он » 14 авг 2022, 18:25

ExpressAuto пишет:
14 авг 2022, 18:12
Изображение
Изображение
А что вы все так за этого Керенского впрягаетесь? Скажу по секрету, обычным людям в России срать на него :ROFL:
Последний раз редактировалось Он 14 авг 2022, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Он

Сообщение Он » 14 авг 2022, 18:28

Изображение

Посол восточноевропейского Сомали в Австралии объявил сбор средств на учебу своей дочери.

P.S. подработать в онлифанс таки не комильфо, дочь посла же... :ROFL:

Он

Сообщение Он » 14 авг 2022, 18:32

Изображение

Изображение

Самое свободное и правдивое в мире СМИ конечно же на окраине Европы :D

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:46

sewa пишет:
13 авг 2022, 15:32
Anton пишет:
13 авг 2022, 15:26
sewa пишет:
13 авг 2022, 14:35

Это твоё мнение, но факт в том, что война началась в 2014, до 24.02 ты и тебе подобные даже не помышляли о том чтобы протестовать против неё. Ведь она была начата вами)
Конечно-конечно. Это мы нагло оккупировали чужую территорию в одном месте, и ввели боевиков типа Гиркина в другом.
Но как только пришло время платить по счетам, вы испугались и побежали плача и воя. Совсем как дети - пока не получат сдачи, будут смелы и самоуверенны. Но на сцену явилась таки армия РФ - и всё, полетела украина, а скоро её не станет вовсе)
Мечтать не вредно. Но по зубам получите вы крепко, и больше таких глупых мечт у вас не будет.
Ваши оккупировали часть территории СССР)
Да и пока по зубам получаете вы, так что я вполне оправданно надеюсь на полный разгром бандеровской украины с её последующей демилитаризацией и денацификацией. Вопреки сладким песенкам вашей пропаганды)
Боже,когда вы уже прозреете? Видно когда к каждому прийдет похоронка.

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:47

sewa пишет:
13 авг 2022, 16:51
Anton пишет:
13 авг 2022, 16:11
sewa пишет:
13 авг 2022, 15:32

Ваши оккупировали часть территории СССР)
Не больше, чем ваши оккупировали часть территорий Киевской Руси.
Да и пока по зубам получаете вы,
Очередной "потерь нет"?
так что я вполне оправданно надеюсь на полный разгром бандеровской украины с её последующей демилитаризацией и денацификацией. Вопреки сладким песенкам вашей пропаганды)
Ты опять забыл, что пропаганда только у вас, а не у нас. Ничего страшного, реальность ваша скоро будет такой, что никакая пропаганда не поможет.
Как смешно тебя читать!
Киевская Русь - это условное название, данное историками сразу нескольким государственным образованиям, к нынешней украине не имеющих никакого отношения кроме частично совпадающих границ.
"Потерь нет" - это чисто ваш мем, у нас никогда не отрицали потерь, просто не сразу начали их публиковать. А так потери есть. Но какое вам-то до них дело когда у вас свои потери есть?
Пропаганда не только у нас, но и у вас, отрицать это ну очень наивно. Это как верить в домовых и русалок. Или в то, что жители Киевской Руси выкопали Чёрное море.
В таком случае и роССия условное название.

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:48

Сергей Мурашов пишет:
13 авг 2022, 16:52
Оппоненты из UA, просто прочитайте и примите к сведению. https://www.rbc.ru/politics/13/08/2022/ ... um=desktop
Напоминаю, что в феврале целью СВО было лишь освобождение ДНР и ЛНР, затем объявили о втором этапе, установлении контроля над югом Украины, а тут уже идут намёки на третий этап. И кстати в статье довольно чётко дано определение демилитаризации, это невозможность обстреливать Россию, ДНР, ЛНР и освобождённые территории, то есть чем больше Хаймарсов на Украине, тем меньше Украины, а когда Украина кончится, на территории Польши у вас выжившие Хаймарсы отберут строго в соответствии с законом о ленд-лизе.
Да сколько можно уже бред нести?

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:51

Он пишет:
13 авг 2022, 21:50
ditrih пишет:
13 авг 2022, 20:50
Он пишет:
13 авг 2022, 18:26

Я думаю таковых сейчас там ничтожный процент. Всё же в основном там те кому опыстылила патриотичная демократия и свобода. А самые ярые патриоты сейчас сидят в норках где угодно только не в своей любимой стране.
Ну тебе из своего мухосранска виднее,что у нас происходит. Записывайся в "вторую армию мира" и ласкаво просимо. Все увидишь своими зенками.
А что же ты не в армии, не защищаешь свою "страну"?
Повторяю для (...). В Украине нет такого,чтобы хватали на улицах и отправляли на 0. И ты не знаешь где я. Может даже ближе чем ты думаешь. Методичку смени,а то уже воротит от таких вопросов. Чего же ты не идешь отвоевывать "исконно русские земли",а с дивана строчишь,"герой"?

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:51

Valu48 пишет:
13 авг 2022, 22:07
дружище пишет:
13 авг 2022, 18:10
Сергей Мурашов пишет:
13 авг 2022, 17:51
а в этой заметке я увидел возможность и дальнейшей экспансии на дальность стрельбы Хаймарсами.
Так появление новых освобожденных районов означает, что уже они окажутся под ударами противника. И потом надо будет освобождать уже следующие районы. Судя по логике из этой статьи.
Да, схема именно такая. Идти до того момента когда новая территория не будет обстреляна, по факту война будет идти до того момента пока салорейх откажется от сопротивления, поняв, что потерял достаточно.
Хрен на воротник не завернуть?

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:52

Он пишет:
14 авг 2022, 09:22
Valu48 пишет:
13 авг 2022, 22:07
дружище пишет:
13 авг 2022, 18:10

Так появление новых освобожденных районов означает, что уже они окажутся под ударами противника. И потом надо будет освобождать уже следующие районы. Судя по логике из этой статьи.
Да, схема именно такая. Идти до того момента когда новая территория не будет обстреляна, по факту война будет идти до того момента пока салорейх откажется от сопротивления, поняв, что потерял достаточно.
А если быть точнее, не пока салорейх откажется, а когда их хозяева дадут команду прекратить. Сами они давно ничего не делают.
Хозяин у вас. Завтра даст приказ, и пойдешь как милый за интересы путлера воевать.

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:53

Сергей_Н пишет:
14 авг 2022, 09:38
ExpressAuto пишет:
14 авг 2022, 07:24
Оккупанты разместили районе Запорожской АЭС установки, которые обстреливают станцию, имитируя "прилеты" из Никополя.

Один из инженеров Запорожской ЗАЭС в интервью BBC :лично видел обстрел с этой площадки, видел выход оттуда и куда прилетело. С момента "выхода" до момента "прилета" прошло не больше трех секунд. Каждый из сотрудников ЗАЭС это видел и слышал. И знает, откуда летит и куда".

Детали: По мнению работника ЗАЭС, такие обстрелы не угрожают ее критическим объектам, потому что хорошо изучившие станцию представители Росатома "говорят своим военным, куда стрелять, чтобы не было "больно" но было громко".

При этом опасность инженер видит в том, что российские военные разбивают линии электропередач, связывающие ЗАЭС с энергосистемой Украины, прикрываясь тем, что это якобы делает ВСУ.

"Последствия таких обстрелов не очень критичны для Украины в целом, но роковые для ЗАЭС… Нам нужно, чтобы хотя бы один энергоблок работал на любую энергосистему. Во-первых, это даст нам шанс когда-нибудь пустить другие энергоблоки. Во-вторых, это необходимо для предупреждения ядерной катастрофы. Последствия таких обстрелов не очень критичны для Украины в целом, но роковые для ЗАЭС… Нам нужно, чтобы хотя бы один энергоблок работал на любую энергосистему. Во-первых, это даст нам шанс когда-нибудь пустить другие энергоблоки. Во-вторых, это необходимо для предупреждения ядерной катастрофы.

Они это знают. И что они делают? Они ломают высоковольтные линии, связывающие ЗАЭС с энергосистемой Украины. И в то же время говорят нам: "Если неонацисты из ВСУ сломают вам последнюю линию, мы готовы предоставить вам помощь".

В чем будет состоять их "помощь"? Они дадут нам план "соединения" ЗАЭС с энергосистемой РФ через линию ЗАЭС-Мелитополь-Джанкой. Если мы вдруг "сядем на 0", то есть случится "блэкаут", нам нужно будет любое питание со "стороны", чтобы питать насосы для охлаждения ядерного топлива.
То есть россияне специально устраивают нам "блекаут", чтобы потом нам "помочь". Именно сейчас это очень близко. Может, завтра, может, послезавтра они разобьют последнюю линию".
Какой забавный ципсошный фейк.
Забавным он будет когда в вашу сторону радиоактивный пепел полетит.

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:54

Он пишет:
14 авг 2022, 10:59
Антош, это уже заезжанная методичка... И война с вашей стороны действительно бессмысленна, обычные люди не хотят идти воевать против России, а все остальные, вроде тебя, либо свалили, либо сидят по своим щелям стучат по клавиатуре заученные тексты. Согласись, чем теплее попе, тем сильнее "патриотизм".
Кто тебе дает право расписываться за народ Украины? Войны с вами не хотели, вы сами пришли на чужую землю. Теперь отгребайте,мразота.

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:55

А. С. пишет:
14 авг 2022, 13:47
Пока самое страшное, что грозит всем участникам форума - это занесение на "Миротворец" :lol: :lol: :lol:
"пока"

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:56

Valu48 пишет:
14 авг 2022, 17:20
Поздравляю всех, кроме поклонников бандеры с освобождением н.п.Уды (Харьковская область, РФ) от украино-бандеровских оккупационных бандформирований!!!
lol: :lol: :lol: :lol:
Думай как будете репарации платить на чем економить)))

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:57

Он пишет:
14 авг 2022, 18:25
ExpressAuto пишет:
14 авг 2022, 18:12
Изображение
Изображение
А что вы все так за этого Керенского впрягаетесь? Скажу по секрету, обычным людям в России срать на него :ROFL:
Так вам на всех ваших срать кто в плен попал или погиб. Даже похоронить по людски не можете.

ditrih

Сообщение ditrih » 14 авг 2022, 18:58

Он пишет:
14 авг 2022, 18:28
Изображение

Посол восточноевропейского Сомали в Австралии объявил сбор средств на учебу своей дочери.

P.S. подработать в онлифанс таки не комильфо, дочь посла же... :ROFL:
Кто бы за сомали говорил))) у вас 80% страны в г... сидит, а вот дети политиков почему то в загниваюшей Европе)

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 14 авг 2022, 20:10

Он пишет:
14 авг 2022, 18:32
Изображение

Изображение

Самое свободное и правдивое в мире СМИ конечно же на окраине Европы :D
Не вижу вранья. Опровергли, что Словакия передала, а не то что передаст. И в новостях говорили о сроках на сентябрь. С учетом того, что в сообщении написано, что самолеты будут охранять Словакию до конца августа, то здесь все ясно :wink:

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 14 авг 2022, 21:16

Anton пишет:
14 авг 2022, 12:40

Ну жди, жди. Хотя я бы на твоём месте уже паковал бы чемоданы, чтобы бежать куда-нибудь за Урал. Конечно, последствия развязаной роССией войны достанут тебя и там, но там может хоть не придется отвечать за коллаборанство.
Я сейчас новый забор дома делаю. Да и еще много чего по благоустройству. Уж явно не для того чтобы бежать куда-то! 8)

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 14 авг 2022, 21:46

ExpressAuto пишет:
14 авг 2022, 14:24
Изображение
Ещё один американский любитель руZкого мира Джефф Монсон всплыл на Донбассе, собирается снимать кАнеШнА же"очень правдивый" фильм, как "8 лет дамбили бамбасс"
Ответ украинцам на вопрос,- А нас за що ?
Что вам сделали русские, когда в 90-х вы направляли своих боевиков в Чечню убивать русских солдат ? Почему вы не осудили ни одного участника тех событий и ни одного не выдали России ? Вы молчаливо это одобряли ?
Что вам сделали русские, когда вы сбили наш самолет над Чёрным морем с гражданами России и Израиля ? При этом, вы извинились перед гражданами Израиля и выплатили им компенсации, а перед русскими семьями нет.
Что вам сделали русские, когда Грузия нанесла удар по нашим миротворцам и городам Южной Осетии, а вы поставляли комплексы ПВО со своими специалистами, чтобы сбивать российские самолёты ?
Что вам сделали русские, когда на протяжении многих лет вы воровали их газ и шантажировали своей трубой Россию, выпрашивая самые низкие цены ?
Что вам сделали русские, когда на майдане вы кричали, что надо вешать и резать москалей ?
Почему после переворота, первым же законом Рады вы внесли закон об отмене регионального статуса русского языка ? За это стоял майдан ?
Что вам сделали русские в Крыму, к которым вы собирались отправить "поезда дружбы" набитые нацистами ? А когда Крым ушел, вы перекрыли воду и прекратили поставки электричества, как вы говорили "своим гражданам" ?
Что вам сделали русские, когда вы смеялись над сожженными в Одессе, расстрелянными в Мариуполе людьми ? Когда издевались над ветеранами войны, шутили про "колорадов", про шаурму из русских младенцев, майские шашлыки и резали в Киеве торт в виде русского ребенка ? Вам же тогда казалось это очень смешно и патриотично ?
Что вам сделали русские на Донбассе, которые любили вашу Украину и просто хотели разговаривать на своем языке, чтить своих героев, а не ваших ? Вы 8 лет убивали их, платили налог на АТО, отправляли своих мужчин убивать таких же граждан Украины как и вы. Россия вела с вами долгие годы переговоры, а вы выбрав нового президента, в очередной раз наплевали на все договоренности и пригрозили созданием ядерного оружия. Вас выпустили из состава СССР без крови, самой богатой республикой Союза, а вы за 30 лет стали самой нищей страной в Европе, воспитав поколения в ненависти к России и русским. Исчерпав все разумные доводы, Россия поняла наконец то, что другого решения кроме как СВО,-нет.
А сейчас вы вопите из каждого утюга, що вас убивают бедных при этом засыпая снарядами и минами центр Донецка и ставя в комментах когда на этих минах или от снарядов погибают донецкие дети и мирные жители.
Если Бог хочет наказать людей, он лишает их разума.
А теперь пришло время платить за все.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 14 авг 2022, 21:51

Сергей Мурашов пишет:
Skodnik пишет:
14 авг 2022, 14:17
Когда гуманитарий решает пооперировать техническими терминами - всегда получается только эпикфейл
Кем меня на этом форуме только не называли, и фашистом, и гуманитарием... А я технарь на пенсии.
Видимо либо на очень глубокой пенсии, либо технарь липовый. Потому как путать цифровое и эфирное ТВ может только дилетант.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 14 авг 2022, 22:14

А. С. пишет:
14 авг 2022, 14:32
Сергей Мурашов пишет:
Кем меня на этом форуме только не называли, и фашистом, и гуманитарием... А я технарь на пенсии.
Потом обзовут физиком или лириком. :)
Теперь скорее физиком или юриком, но я в этих играх не участвовал.
А. С. пишет:
14 авг 2022, 14:32
Или - самое страшное оскорбление на трамвайном сайте - автобыдлом и производным.
У меня не только автомобиля, но и прав никогда не было, по причине ненадобности. На работу ходил пешком и ездил на велосипеде. И вот на велосипеде я иногда ехал в одном ряду с троллейбусом, обгоняя его на остановках. Отличное было время, все водители считали жутким зашкваром ехать в крайней правой полосе, и она автоматически становилась велодорожкой и выделёнкой для ОТ. Теперь радости от езды на велосипеде по улицам никакой, один экстрим.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 14 авг 2022, 22:21

Skodnik пишет:
14 авг 2022, 21:51
Потому как путать цифровое и эфирное ТВ может только дилетант.
Ну не смотрю я телевизор уже много лет, а когда ещё смотрел, ТВ в нашем доме уже было кабельным. Так что в новейших ТВ-технологиях я действительно дилетант, мне теперь достаточно знать, что все эти телеканалы где-то есть в компьютере, хотя я предпочитаю найти нужную мне передачу на ютьюбе и посмотреть её там, если так уж приспичит.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 14 авг 2022, 22:32

Сергей Мурашов пишет:
14 авг 2022, 22:21
Skodnik пишет:
14 авг 2022, 21:51
Потому как путать цифровое и эфирное ТВ может только дилетант.
Ну не смотрю я телевизор уже много лет, а когда ещё смотрел, ТВ в нашем доме уже было кабельным. Так что в новейших ТВ-технологиях я действительно дилетант, мне теперь достаточно знать, что все эти телеканалы где-то есть в компьютере, хотя я предпочитаю найти нужную мне передачу на ютьюбе и посмотреть её там, если так уж приспичит.
И всё же о качестве мышления и/или образования (тем более технического) это красноречиво говорит. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вдумываться в то, что пишешь/читаешь. И тогда станет ясно, что эфирное ТВ - это то, что передаётся по эфиру, т.е. грубо говоря по воздуху (наземному радиоканалу). А цифровое ТВ - это разновидность ТВ-сигнала, который передаётся также, как и аналоговое и также является эфирным. Ну а с таких мелочей становится понятным способ мышления в общем. Что находит подтверждение во всём, что тут пишется.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 14 авг 2022, 22:39

Anton пишет:
14 авг 2022, 14:40
а вот участие в викторине "найди свою санкцию" строго обязательно и неизбежно уже сейчас; участвовать можно и нужно много раз.
Самое серьёзное, что касалось лично меня, вообще не было антироссийскими санкциями. Падение рубля в 2014 это не санкции за Крым, это схватка штатовцев и саудитов за нефть. Дальше, Adobe запретил свой флеш во всём мире, а не только в России, и компактные фотоаппараты тоже фактически перестали делать во всём мире, по крайней мере такие, какие мне нравились. Заграница мне малоинтересна, санкционная жратва мне не по вкусу, а из-за бегства брендов у меня около дома в помещении бывшего бесполезного магазина появился очень полезный. Но главное другое, санкции оказались палкой о двух концах, и Европа очень хочет избавиться от второго их конца в своём анусе. Да, они зимой не замёрзнут, но ценой приостановки промышленности. И вот за эти проценты ВВП они продадут Украину в Россию, в Талибан, к чёрту на рога вместе с населением. Вас спасает лишь то, что эти европейские самосанкции очень на пользу Штатам, которые и требуют продолжения банкета.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 14 авг 2022, 23:07

Skodnik пишет:
14 авг 2022, 22:32
И всё же о качестве мышления и/или образования (тем более технического) это красноречиво говорит. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вдумываться в то, что пишешь/читаешь. И тогда станет ясно, что эфирное ТВ - это то, что передаётся по эфиру, т.е. грубо говоря по воздуху (наземному радиоканалу). А цифровое ТВ - это разновидность ТВ-сигнала, который передаётся также, как и аналоговое и также является эфирным.
Ещё раз, уже аналоговое ТВ в моём доме в последние десятилетия кабельное, телевизионные антенны у нас на крыше очень давно демонтированы, то есть последнее использование эфирного ТВ это конец 1980-х - начало 1990-х, когда я собственноручно делал ДМВ-антенну, чтобы смотреть модное тогда НТВ. Да, на работе и в 2010-х годах объяснял, где телебашня и другие источники сигнала относительно работы, чтобы правильно разворачивали антенну, но там был изврат с антенной из дерьма и палок, более-менее ловившей только один канал, но им больше и не надо было. А цифровое ТВ мне запомнилось оптокабелем, подведённым прямо к телевизору у одних очень продвинутых знакомых, когда оно только появилось, и вот это и отложилось, как якобы невозможность передавать цифровой сигнал по эфиру. И повторюсь, в Питере телевидение давно уже в основном кабельное, а не эфирное, и при этом сама эпоха телевизоров явно и откровенно прошла, все эти "плазмы" во всю стену ушли в историю, жидеют ряды телезрителей.
P.S. Я учился в 1970-е годы на конструктора-технолога микросхем, работал потом в этой области, но не по специальности. Цифровой сигнал тогда уже был, но цифровое ТВ ещё было ненаучной фантастикой, это по поводу качества образования.

Ответить