Подвижной состав

Вопросы, касающиеся базы данных подвижного состава.
Аватара пользователя
MAXMASTER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:19
Откуда: Симферополь, Крым, Россия!

Сообщение MAXMASTER » 19 янв 2024, 21:53

vegas пишет:
19 янв 2024, 21:04
Добрый день, попрошу разобраться в ситуации и требую объяснения от редактора города "Крымский троллейбус". Вношу правку о ДТП в поле "информация", троллейбус 4310 (https://transphoto.org/vehicle/160791/#n164095), она отклоняется с причиной "-". Информация является достоверной, хотелось бы узнать, почему она была отклонена? И что за такая интересная причина "-" без каких-либо разъяснений? Это не первый раз такое, так работает редактор города "Крымский троллейбус". Прошу поправить, если где-то не прав.
Прямо "требую". Давненько не было наездов в такой манере. Не слишком ли ваша компания заигралась на этом сайте? Если я что-то не внёс, значит посчитал нужным не вносить это. Если вносить каждое разбитое лобовое об впереди стоящий троллейбус, то места в профиле не хватит.

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 19 янв 2024, 22:14

MAXMASTER пишет:
19 янв 2024, 21:53

Прямо "требую". Давненько не было наездов в такой манере. Не слишком ли ваша компания заигралась на этом сайте? Если я что-то не внёс, значит посчитал нужным не вносить это. Если вносить каждое разбитое лобовое об впереди стоящий троллейбус, то места в профиле не хватит.
Мне не понятна ваша позиция отклонения правок в форме "-". Можно же указать конкретную причину. В поле "информация" у данного троллейбуса всего линь одна запись, срок эксплуатации подходит к концу, не думаю, что не хватит места. Далее, как понимать " Не слишком ли ваша компания заигралась на этом сайте?", вы сейчас переключаете акцент на фотографов моего возраста? "Заигралась", хм, интересно сказано, это тоже можно понять как угодно, я понимаю, что вы под этим подразумеваете различные творческие фотографии, интересные факты, которые загружаются на сайт в соответствующие галереи фотографами, помимо вас. Напомню, сайт уже давно не "тупо база".

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 20 янв 2024, 02:49

vegas пишет:
19 янв 2024, 22:14
Далее, как понимать " Не слишком ли ваша компания заигралась на этом сайте?", вы сейчас переключаете акцент на фотографов моего возраста?
Не забывайте, что в тот момент, когда вы родились, СТТС уже существовал.

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 20 янв 2024, 08:59

Сергей Мурашов пишет:
20 янв 2024, 02:49
vegas пишет:
19 янв 2024, 22:14
Далее, как понимать " Не слишком ли ваша компания заигралась на этом сайте?", вы сейчас переключаете акцент на фотографов моего возраста?
Не забывайте, что в тот момент, когда вы родились, СТТС уже существовал.
Ни в коем случае! Причем тут возраст? Как показала практика, интерес и качество фото не зависит от возраста.

Аватара пользователя
MAXMASTER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:19
Откуда: Симферополь, Крым, Россия!

Сообщение MAXMASTER » 20 янв 2024, 17:20

vegas пишет:
20 янв 2024, 08:59
Сергей Мурашов пишет:
20 янв 2024, 02:49
vegas пишет:
19 янв 2024, 22:14
Далее, как понимать " Не слишком ли ваша компания заигралась на этом сайте?", вы сейчас переключаете акцент на фотографов моего возраста?
Не забывайте, что в тот момент, когда вы родились, СТТС уже существовал.
Ни в коем случае! Причем тут возраст? Как показала практика, интерес и качество фото не зависит от возраста.

Возраст при том, что борзеть не надо при написании заявок или сообщений. И указывать в хамском тоне что это "общеизвестная информация, которую стоило внести давно". Или в заявке писать источник: "связи". Это дешевые понты. Или это сейчас так родители учат общаться с незнакомыми людьми?
Что касается качества, то скажу сразу - если троллейбус весь заляпан грязью, то какой бы вокруг не был фон, то для меня это сразу "минус". Я принципиально не фоткаю грязный ПС, если это не какой-то исключительный случай.
Про размазанный 4404 я вообще молчу. Это реально шлак. Можно было сделать и снеговика и тралик и фон четкими и было бы отличное фото. И так умилительно было, после того как появились минусы, читать комментарии восхищения: "Замечательно!", "Отличная фотография!" от подтянувшихся на помощь дружбанов.

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 20 янв 2024, 17:45

MAXMASTER пишет:
20 янв 2024, 17:20
Возраст при том, что борзеть не надо при написании заявок или сообщений. И указывать в хамском тоне что это "общеизвестная информация, которую стоило внести давно". Или в заявке писать источник: "связи". Это дешевые понты. Или это сейчас так родители учат общаться с незнакомыми людьми?
Указываю на то, что вы не в полной степени выполняете свои обязанности. Страница города "загнивает", в то время как можно внести много интересных фактов, событий, что и было написано вам в личные сообщения. После моей идеи я увидел только одну серию таких правок, далее, собственно, ничего и не было сделано. На счёт "связи", чтобы не писать "Сотрудник предприятия" на скорую руку написал вот так, вам же было всё понятно? С чего претензии - не понимаю. Родителей попрошу не затрагивать.
MAXMASTER пишет:
20 янв 2024, 17:20
Что касается качества, то скажу сразу - если троллейбус весь заляпан грязью, то какой бы вокруг не был фон, то для меня это сразу "минус". Я принципиально не фоткаю грязный ПС, если это не какой-то исключительный случай.
Про размазанный 4404 я вообще молчу. Это реально шлак. Можно было сделать и снеговика и тралик и фон четкими и было бы отличное фото. И так умилительно было, после того как появились минусы, читать комментарии восхищения: "Замечательно!", "Отличная фотография!" от подтянувшихся на помощь дружбанов.
Повеяло Фотобусом, где придераются к каждой мелочи. СТТС - совершенно другой сайт. На фотобусе даже фотоконкурса нет - это как раз сайт "тупо база". Далее, "размазаный" 4404 - творческая фотография, на сайте не запрещено. Про комментарии - инициатива товарищей, в которой тоже не вижу ничего такого, если фотография понравилась. Получается этот "шлак" по вашему, возможно, будет находиться на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве от предприятия, круто) У каждого свой взгляд.

GrekOFF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:37

Сообщение GrekOFF » 20 янв 2024, 22:34

vegas пишет:
20 янв 2024, 17:45
На фотобусе даже фотоконкурса нет - это как раз сайт "тупо база".
И это очень хорошо. База наполняется, "великие творцы" не страдают непониманием.
Автобусов слишком много.

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 20 янв 2024, 23:05

GrekOFF пишет:
20 янв 2024, 22:34
vegas пишет:
20 янв 2024, 17:45
На фотобусе даже фотоконкурса нет - это как раз сайт "тупо база".
И это очень хорошо. База наполняется, "великие творцы" не страдают непониманием.
Автобусов слишком много.
Автобусы они и в Африке автобусы. Троллейбусы всё же исчисляемые, ограниченные контактной сетью, тем более Крымский уникальный троллейбус. Какой интерес в забивании базы сайта обычными фотографиями, где в кадре виден только троллейбус и ничего вокруг? Это то же самое, что ехать от Симферополя до Ялты с зашторенными насквозь окнами.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 21 янв 2024, 10:39

vegas пишет:
20 янв 2024, 17:45
Повеяло Фотобусом, где придераются к каждой мелочи. СТТС - совершенно другой сайт.
Вот это и есть борзота школоты. Я например зарегистрировался на СТТС (и скорее всего и на Фотобусе) ещё до вашего рождения, а вы меня учите, чем отличаются эти два сайта. Максмастер попозже зарегистрировался, когда вы ходить учились. В плане требований к фотографии при фотомодерации разницы нет, на Фотобусе даже требования слабее, если автобус мало представлен на сайте. И для общего развития, Фотобус поначалу был очень самобытен, но во время одного из обновлений он был полностью унифицирован с Трансфото не только по софту, но и по администрированию. И помните одну простую вещь, если вы не заработали прямой загрузки, значит вас надо ещё учить и учить, то есть "придираться", говоря вашими словами.
P.S. Для необучаемых обиженок есть транспортные сайты рангом пониже с очень либеральной фотомодерацией.
P.P.S. И попробуйте загрузить что-нибудь на Рэйлгаллери, вот там фотомодераторы лютуют:)

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 21 янв 2024, 11:25

Сергей Мурашов пишет:
21 янв 2024, 10:39
vegas пишет:
20 янв 2024, 17:45
Повеяло Фотобусом, где придераются к каждой мелочи. СТТС - совершенно другой сайт.
Вот это и есть борзота школоты. Я например зарегистрировался на СТТС (и скорее всего и на Фотобусе) ещё до вашего рождения, а вы меня учите, чем отличаются эти два сайта. Максмастер попозже зарегистрировался, когда вы ходить учились. В плане требований к фотографии при фотомодерации разницы нет, на Фотобусе даже требования слабее, если автобус мало представлен на сайте. И для общего развития, Фотобус поначалу был очень самобытен, но во время одного из обновлений он был полностью унифицирован с Трансфото не только по софту, но и по администрированию. И помните одну простую вещь, если вы не заработали прямой загрузки, значит вас надо ещё учить и учить, то есть "придираться", говоря вашими словами.
P.S. Для необучаемых обиженок есть транспортные сайты рангом пониже с очень либеральной фотомодерацией.
P.P.S. И попробуйте загрузить что-нибудь на Рэйлгаллери, вот там фотомодераторы лютуют:)
Прямая загрузка уже пол года, спасибо. Я начинал заниматься фотографией как раз с Railgallery, так что поначалу, отношение к фотографиям было намного серьёзнее, чем требуют на СТТС. Любая машина в кадре за троллейбусом - я фотку оставлял и не грузил, сейчас уже под требования сайта более менее подстроился, но все равно замечаю, смотря на фотографии других, как сильно я идеализирую фотографию. Больше интересно, как прямую загрузку получил пользователь со всеми фото с не докрученными цветами и насыщенностью, наверное в 2010 такие фото принимались модераторами, а далее и никто не следил.

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 21 янв 2024, 14:36

Сергей Мурашов пишет:
21 янв 2024, 10:39
vegas пишет:
20 янв 2024, 17:45
Повеяло Фотобусом, где придераются к каждой мелочи. СТТС - совершенно другой сайт.
Вот это и есть борзота школоты. Я например зарегистрировался на СТТС (и скорее всего и на Фотобусе) ещё до вашего рождения, а вы меня учите, чем отличаются эти два сайта.
Собственно, я никого не пытаюсь учить, это сообщение вообще не вам адресовано. Если вы зарегистрированы раньше, это не делает вас круче, даже с фразой "до вашего рождения". Все пользователи равны, повторюсь, качество и интерес фото не зависит ни от возраста, ни от времени регистрации на сайте. И в школе я уже давно не учусь, если вам интересно, поэтому попрошу не употреблять в мой адрес подобные высказывания. :roll:

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 21 янв 2024, 17:10

vegas пишет:
21 янв 2024, 14:36
Если вы зарегистрированы раньше, это не делает вас круче
Дело не в "круче", а в том, что история обоих этих сайтов мне известна досконально и не понаслышке. Так что человеку с двухлетним стажем учить, чем Трансфото отличается от Фотобуса, человека с 14-летним или с 18-летним стажем на этих сайтах как-то не очень мудро, чтобы не сказать грубее. P.S. Школота это не столько возраст, сколько состояние души. P.P.S. Вот и произошла первая смена поколений на СТТС, ровесники сайта формально стали взрослыми.

~VEGAS~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:34
Откуда: Крым, Россия.

Сообщение ~VEGAS~ » 21 янв 2024, 17:50

Сергей Мурашов пишет:
21 янв 2024, 17:10
vegas пишет:
21 янв 2024, 14:36
Если вы зарегистрированы раньше, это не делает вас круче
Дело не в "круче", а в том, что история обоих этих сайтов мне известна досконально и не понаслышке. Так что человеку с двухлетним стажем учить, чем Трансфото отличается от Фотобуса, человека с 14-летним или с 18-летним стажем на этих сайтах как-то не очень мудро, чтобы не сказать грубее. P.S. Школота это не столько возраст, сколько состояние души. P.P.S. Вот и произошла первая смена поколений на СТТС, ровесники сайта формально стали взрослыми.
Я очень рад, что вы знаете всю историю сайтов. Я говорю о том, что есть сейчас, никого не пытаюсь учить, повторяю ещё раз. Почему вы цепляетесь к возрасту всё время? Я вообще не с вами вёл дискуссию изначально, пользователь почему-то молчит и подключились вы.

Ответить