Здравствуйте, у меня есть вопрос. Когда дата документального списание ТС неизвестна, какую дату следует добавить в поле «списан»? Дата, когда ТС было выведено из эксплуатации или дата, когда оно было продано с аукциона на металлолом?
Кроме того, для ТС закупленны в качестве доноров запчастей и не введены в эксплуатацию, следует ли указывать дату утилизации в поле «списан» или дату приобретения (так как они никогда не были в эксплуатацию)?
Правила отмечания дат списания
-
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
mpelov пишет: ↑05 авг 2019, 17:34Здравствуйте, у меня есть вопрос. Когда дата документального списание ТС неизвестна, какую дату следует добавить в поле «списан»? Дата, когда ТС было выведено из эксплуатации или дата, когда оно было продано с аукциона на металлолом?
Кроме того, для ТС закупленны в качестве доноров запчастей и не введены в эксплуатацию, следует ли указывать дату утилизации в поле «списан» или дату приобретения (так как они никогда не были в эксплуатацию)?
Так сейчас ведь два отдельных поля - списан и утилизирован. Я бы, зная дату порезки или вывоза на металлобазу, но не зная даты списания, написал бы дату порезки в поле "утилизирован", а "списан" оставил бы пустым. Дату, когда встало под забор или когда перевезли с одной площадки на другую, можно указать либо в описании, либо, если вывезли не на помойку, а в другое депо, можно новую строчку сделать, а в описании указать, что не работал в этом депо. Хотя на практике, если в другое депо увезли заведомо резать, бывает, что новую строку и не делают, а просто пишут в описании, что был вывезен для утилизации тогда-то туда-то. Зависит от ситуации. Скажем, московские "подарки", которые не поехали, всё же лучше оформить как передачу.
А как насчет доноров запчастей? Должна ли дата списания совпадать с датой приобретения?
-
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
- Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
- Контактная информация:
Если точная официальная дата списания неизвестна, то следует указать предполагаемую дату "примерно" или "не отображать". Это надо для того, чтобы фотографии (если они есть) правильно отображались в профиле. Т.е. фото сделанные после списания вагона должны отображаться в красной рамке.
https://sun9-26.userapi.com/c856120/v85 ... PFU5Js.jpg
Последний раз редактировалось Дмитрий Иванов 08 авг 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
-
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
-
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14
Да вот все эти примерные даты и создают неверные отображения в профиле. Троллейбус или трамвай еще вовсю ездит на линии и при этом в профиле в красной рамке.Дмитрий Иванов пишет: ↑08 авг 2019, 15:42Если точная официальная дата списания неизвестна, то следует указать предполагаемую дату "примерно" или "не отображать". Это надо для того, чтобы фотографии (если они есть) правильно отображались в профиле. Т.е. фото сделанные после списания вагона должны отображаться в красной рамке.
![]()
Впрочем, соглашусь в той части, что если, например, есть фото на линии и есть на боку, то да, стоит ввести дату списания как Вы написали. Хотя бы примерную между этими датами (ближе к дате фото на боку). При необходимости дату потом и исправить можно. Если фото на боку или в разрезанном виде нет, проще дату не вводить. Лучше (чисто моё мнение) порезанная машина без рамки, чем действующая в рамке. Тем более опять же доввести можно, чтобы рамка появилась.
-
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
- Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
- Контактная информация:
Это косяк редактора. Что мешает подкорректировать дату, внеся месяц и даже день? Для этого и придуманы разные варианты отображения даты, когда точная дата неизвестна.Троллейбус или трамвай еще вовсю ездит на линии и при этом в профиле в красной рамке