Гостеприимные друзья с машиной vs. Транспортный Фанатизм

Обсуждение различных совместных мероприятий
Ответить
retrobus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 05:53
Откуда: Нью-Йорк

Сообщение retrobus » 21 апр 2011, 06:24

Уважаемые участники сайта СТТС:

Подскажите пожалуйста как быть в следуюшей затруднительной ситуации. Собираюсь поехать в один город, с кучей транспорта меня интересующего, в котором у меня есть друзья в машиной. Они меня готовы приютить у себя дома рядышком с трамвайной линией, и всюду меня возить. А мне ВСЮДУ не нужно. Если они меня встреят на вокзале и отвезут к себе домой - это поможе т.к. еду с грузом. А всю же остальное время - я же буду на легке (фотик-мыльница, мобильник, плеер ... ну просто смешно перечислять) и время года такое что одежды - минимум.
Так почему не покататься на транспорте.... :wink: :wink: :wink:

Вот как дать понять друзьям, что именно для этого я еду, чтобы не дай б-г их не обидеть!!!! Ведь если я откажусь от того что они меня будут всюду возить - они же воспримут как плевок... :%)

ПОэтому пожалуйста: если кто-то с подобным сталкивался
- расскажите как вы выкручивались из таких ситуаций. ....
Буду благодарен.

С Уважением, Retrobus

ЛВС-90
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение ЛВС-90 » 21 апр 2011, 20:05

почему не сказать, что я, мол, интересуюсь архитектурой, градостроительством, хочу не ездить, а по дворам ходить, прокатится в конце концов на местном ОТ.
Ну и объяснить, что в одиночестве больше нравится гулять.
Когда же меня забанят???!!!

retrobus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 05:53
Откуда: Нью-Йорк

Сообщение retrobus » 21 апр 2011, 22:55

ЛВС-90, я именно это им и говорю, но понимаете - им только заикнись про одиночество... Обидятся....

Более того, живу я в Штатах а посетить собираюсь Бостон. Довольно таки трамвайный город по американским меркам.я там уже был пару раз.

retrobus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 05:53
Откуда: Нью-Йорк

Сообщение retrobus » 21 апр 2011, 23:00

Полазить по дворам - это уж точно не в Америке. :cry:

Не те здесь дворы чтобы лазить.
Здесь котеджи, а у каждого есть свой "задний дворик" но если туда попадёшь так "живым не вернёшься".
:evil:

А мне милее многоквартирные дома (билдинги)

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 22 апр 2011, 22:44

Значит надо распределить время так чтобы и овцы были сыты и волки целы. Пусть отвезут куда нибудь, пусть даже погуляют, почему бы и нет? Чем черт не шутит, наскучит им лекция об архитектуре и сами готовы будут отстать, лишь бы не слушать :)

retrobus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 05:53
Откуда: Нью-Йорк

Сообщение retrobus » 23 апр 2011, 02:55

А об архитектуре-то кто будет рассказывать?
Я чтоли .... уж лучше о транспорте!!!!
Им это точно наскучит...

А вот о музыке даже обрадует.

А еще лучше сказать, ... "знаете друзья я еду на такой и такой угол" там у меня деловое свидание.

А еще самое милое дело, чисто из любопытсйва в одно и то же место от их дома попробовать на с ними машине, и на транспорте. Вот и сравнение вариантов будет.

Прошлый раз когда мы там были, я обнаружил что от вокзала кним дорога затрагивает трассу мимо трамвайной линии, которая к ним не идёт.
А тот что к ним идёт медленные.

Так что чередовать это самое милое дело.

Ответить