Какое будущее у электротранспорта у Мариуполя?

Смежные вопросы по различным видам электротранспорта, а также прочие их виды.
Ответить
TransportnyKirill
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 19:52

Сообщение TransportnyKirill » 07 окт 2022, 23:40

Хочу спросить: будут ли восстанавливать горэлектротранспорт в Мариуполе? С окончанием боевых действий прошло 5 с половиной месяцев.




Есть ли уцелевшие трамваи и троллейбусы? А то автобусы ездят без городского брендового окраса на кузове. И что планируют поставить в Мариуполь?

Canonist
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:26

Сообщение Canonist » 08 окт 2022, 04:10

Насколько я знаю, планируется восстановление только трамвайного движения. Цитата : Трамвайное движение в Мариуполе будет восстановлено. А троллейбусы будут заменены на "более современные" электробусы. Из речи главы ДНР.

А насчет 5 прошедших месяцев... Электротранспорт-не самая важная вещь на данный момент. Более важным является восстановление городской инфраструктуры (электричество, водопровод и т.д.).
А минусы будут ?

Сантьяго
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:44

Сообщение Сантьяго » 12 окт 2022, 00:24

Троллейбус в Мариуполе будет куда проще восстановить, чем покупать новые электробусы. Так как б/у троллейбусы можно набрать по России достаточно. Ещё по оставались и старые ЗиУ-9 да и другие модели, которые постепенно списывают в различных троллейбусных хозяйствах. Только жаль, что троллейбусных и трамвайных систем в России остаётся всё меньше и меньше.

Ответить