8 вагонов

Ответить
Stanislav Savitskiy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:23
Откуда: Moscow

Сообщение Stanislav Savitskiy » 17 авг 2018, 23:07

На СЛ удалось запустить, составы из 8-ми вагонов, интересно, на всех станциях они вмещаются (особенно меня интересует, участок Парк культуры - Сокольники)?
Когда нибудь планируется АПЛ перевести, на 8 вагонов, т.к. эта линия самая загруженная, и Кольцевую?

mikcher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 19:55
Откуда: Долгопрудный

Сообщение mikcher » 01 окт 2018, 23:50

>интересно, на всех станциях они вмещаются (особенно меня интересует, участок Парк культуры - Сокольники)?
Да, вмещаются. Но, на таких станциях, как Охотный Ряд, Библиотека имени Ленина, Лубянка, Чистые пруды - места остается крайне мало. Размещение знаков "ОПВ" сделано с нарушением п.5.3 ПТЭ Метрополитенов, который гласит:
5.3. Длина платформы для посадки и высадки пассажиров станций тоннельного или закрытого наземного участка должна превышать расчётную длину поезда на перспективное развитие не менее чем на 6 м, а станций, расположенных на открытых наземных и приравненных к ним участках (на расстоянии до 300 м от открытого наземного участка), — не менее чем на 10 м. На станциях, сооружённых по проектам, разработанным до 1981 г., длина пассажирских платформ до их реконструкции должна превышать расчётную длину поезда не менее чем на 4 м.
На вышеуказанных мною станциях эти самые 4 метра не соблюдаются. На Охотном ряду так и вообще от рейки до торца станции - 89см. Однако, кого это волнует в нынешнее время?
>АПЛ перевести, на 8 вагонов, т.к. эта линия самая загруженная
Не знаю, с каких пор АПЛ стала более загруженной, чем ТКЛ. Однако, отвечая на ваш вопрос - таких целей пока вроде как не озвучивалось. Тоже самое скажу и про кольцо.

Ответить